Гладкоствольные полуавтоматы

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#471

Сообщение Сахалинец » 04 июн 2016, 11:08

nord414 писал(а):Да, самокрутом ( дробь и нули ) мне кажется с полуавтоматов вообще стрелять не надо. Производители более или менее рынок насытили. Подбираешь и поехали....
Ну ладно пацанам лень.....Или нет опыта....Попросите знакомого охотника выстрелить из Своего ружья,Своим патроном.Я практически всегда заряжаю сам. :hi:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#472

Сообщение nord414 » 04 июн 2016, 11:12

Вот сколько стреляю из п/а, ни чего ни раздуло. Не надо просто носится по магазинам и скупать все ,что подешевле. Знакомимся с хозяином охотничьего магазина, объясняем ему свою жизненную позицию и любовь к природе и все. Он не когда Вам фуфло не подкинет. А вот самокрут тестевский у товарища в казеннике бахнул. Я ему говорю - " понял, тесть тебе не папа ". Тут понятное дело полуавтомат - полуавтомату рознь. Сайга была 12к, так та вообще все кушала и доедала.
Сахалинец писал(а):
nord414 писал(а):Да, самокрутом ( дробь и нули ) мне кажется с полуавтоматов вообще стрелять не надо. Производители более или менее рынок насытили. Подбираешь и поехали....
Ну ладно пацанам лень.....Или нет опыта....Попросите знакомого охотника выстрелить из Своего ружья,Своим патроном.Я практически всегда заряжаю сам. :hi:
Да, конечно у мальчишек опыта нет, детишки!!! На кого крутить? На перепела с коростелем? Так я иногда до семи считаю и потом стреляю, правда быстро считаю. Анапа не Сахалин. У нас то фазанчики , да перепелочки, а у Вас моржи да медведи. :lol:
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Гладкоствольные полуавтоматы

#473

Сообщение Алексей Т » 04 июн 2016, 11:26

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#474

Сообщение Алексей Семенович » 04 июн 2016, 11:36

:hi:
nord414 писал(а):Вот сколько стреляю из п/а, ни чего ни раздуло. Не надо просто носится по магазинам и скупать все ,что подешевле. Знакомимся с хозяином охотничьего магазина, объясняем ему свою жизненную позицию и любовь к природе и все. Он не когда Вам фуфло не подкинет. А вот самокрут тестевский у товарища в казеннике бахнул. Я ему говорю - " понял, тесть тебе не папа ". Тут понятное дело полуавтомат - полуавтомату рознь. Сайга была 12к, так та вообще все кушала и доедала.
По поводу продавца отвечу. Вторую половину сезона я охотился как раз с продавцом нашего ор. магазина, стаж у него 20. Уж у него выбор, хотя и небольшой, но был. После двух совместных охот, он резко перешел на самокрут. С чего бы вдруг? А потому что сразу стало видно, что правильно подобранный патрон под оружие и под условия охоты даёт ожидаемый результат. О чём сказано не раз. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#475

Сообщение Сахалинец » 04 июн 2016, 11:41

Ну а если чесно.....Ну нравится мне эта возня :-D :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#476

Сообщение Алексей Семенович » 04 июн 2016, 11:49

Алексей Т писал(а):
Алексей Семенович писал(а):раздувает не только металлическую часть гильзы, но и пластик. А пластик вернуть к заводским размерам сложно, да и "прогонка" металлической части не даёт 100% гарантии соответствия заводским размерам.
Алексей Семенович, я стреляю примерно на 90% самокрутом. Отказа по перезаряду из-за б/ушной обжатой гильзы не припомню ни разу. Для ответственных выстрелов подбираю пыжи по гильзе, резкость не страдает(это к тому, что дует пластик). Я считаю, что в самокруте собранном собственноручно прорыв газов меньше, чем в заводском исполнении. Ну и стоимость новой гильзы сводит почти на нет одно из преимуществ самокрута - цену выстрела.
Ну, насчет прорыва газов сказать ничего не могу, а вот на пушного зверя цена выстрела это ничтожное преимущество. Шанс бывает раз в день. На птицу, да, патронов уходит много, и просто жалко их бесполезно разбрасывать, в смысле сами гильзы и денежки.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#477

Сообщение Алексей Семенович » 04 июн 2016, 11:52

Сахалинец писал(а):Ну а если чесно.....Ну нравится мне эта возня :-D :drinks:
Серёга! :drinks:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#478

Сообщение nord414 » 04 июн 2016, 12:09

Да, времени нет крутить, а так бы ох накрутил бы :yahoo: А тема между прочим " Гладкоствольные полуавтоматы ". Вот куда Иван Иванович смотрит.... :smile:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#479

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 июн 2016, 12:13

Алексей Семенович писал(а):раздувает не только металлическую часть гильзы, но и пластик.
Ну, вот вам крест и честно пионерское , про пластик, чтобы раздувало слышу впервые :shock: Замерял-перемерял, ни разу не нашел отклонения старого от нового. Металл , да многие ружья поддувают. А вот мой ИЖ-27 нет. Я смело после него заряжаю и без обжима, использую как в МР153 так и на этом же ИЖе, 153-я дует. Многие ружья на стрельбищах дуют, вот оттуда все гильзы обжимаю. Если обжимка хорошая, а ей уже около 30 лет, столько и занимаюсь самозарядом, то проблем нет. Ещё ни разу не было туго входящего. :unknown: На сегодня самозаряд обходится для меня 8-9 р. А запасов стрелять-не перестрелять. :-D Потому как заряжание это для меня ПЕСНЯ! :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Гладкоствольные полуавтоматы

#480

Сообщение БорисВикторович » 04 июн 2016, 12:33

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Потому как заряжание это для меня ПЕСНЯ! :hi:
Солидарен. Включаю магнитофон, ставлю кассеты, которым уже почти 30 лет( :suicide:), раскрываю старый коричневый чемодан с причиндалами для снаряжения, которому 50 лет и медитирую... :good:
Давайте жить пока мы живы!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования