Старые боеприпасы.

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Старые боеприпасы.

#241

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 28 мар 2016, 09:05

Лаврентич Чтобы слежаться пороху, то срок конечно малый. Можно выбрать несколько патронов с различными зарядами и отстрелять на резкость и скорость, то есть на комфортность выстрела. Но это если вы доверяете своему заряжающему. При нормальных условиях хранения срок годности бездымного пороха 20-25 лет. Если патроны снаряжались в новые гильзы и хорошими комплектующими, такими как КВ и пыжи, срок до 10 лет хранения не более. Если в использованные, лучше не более 5-6. Хотя лучше до этого не доводить. В основном патроны не любят постоянных перепадов температуры...для пострелушек либо по мелкой дичи вполне пригодные будут. Для серьезных охот конечно нужно применять более свежие заряды. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Кто? Как? И что заряжает на утку?

#242

Сообщение Vladimir G » 28 мар 2016, 09:42

Лаврентич писал(а):Короче, получилось так, что у меня оказалось около тысячи самозарядных дробовых патронов в пластиковых гильзах закатанных звездочкой. Снаряжал мой друг на Lee, насколько мне известно Сунаром, но было это в 2009 году. Дробь разная от 1 до 11. В основном 3, 5 и 7. Немного контейнерных. Часть хранилась на чердаке, часть в гараже. Место хоть и сухое, но климат у нас влажный. Думаю вскрыть выборочно. Что там может слежаться-спрессоваться? Кто как думает, насколько безопасно ими стрелять?
У меня есть много патронов самозаряда и более ранних сроков. Но они никогда не складировались кроме квартиры нигде. Проблем нет. Порох сокол у самых древних и итальянские пороха у тех, что помоложе...
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования