Скрадки на гуся.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#71

Сообщение yarik » 31 окт 2014, 00:34

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):yarik Я чего то не понял, дата указана 1 ноября 2014 года :shock: это как?
А так :good:
Видео из будущего :-D ...ошибся когда монтировал-сегодня снимал!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#72

Сообщение yarik » 06 ноя 2014, 08:00

Василий К писал(а):Хороший видео-урок.
Если бы у нас были ТАКИЕ поля, я был бы самым счастливым гусятником :-D . У нас, к сожалению, 95% охот проходят на зеленях и счастье, если выпадает снег.
Жаль, я не мастер снимать кино, а то бы с удовольствием показал как охотимся мы.
Ярик, если будет желание и не накладно финансово - то приезжай в гости, поохотимся по Крымски. Приглашение искреннее и 100% не имеет коммерческого интереса.
Спасибо огромное за приглашение Василий - в декабре планирую отпуск на работе взять....так может и приеду!
Свяжемся!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Afon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:59
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скрадки на гуся.

#73

Сообщение Afon » 15 окт 2015, 16:21

yarik писал(а):
Василий К писал(а):Спорт-Пласт которые резиновые-сминаймые модель LC 940, немного тяжелее.
Скрадок весит 8кг. 4 сумки +ружжо+термос+250... Да как ни крути, на марш-броске поклажа потяжелее будет и км. побольше:-D
..ну так гусиная охота вообще трудозатратная из многих видов охот.Гусь ушлый птиц-однако :wink:
На многих форумах в пример все тычут в американцев и канадцев на гусиных охотах-мол вон как парни делают :-D
Только не зная что они охотятся на казару-она тупорылая и ее там тьма в сезон! У нас серый гусь и белолоб хитропопый :sorry: и его не такая численность!
Жил в Канаде и охотился на канадскую казарку-там все по другому!
В России например охота и маскировка на "зеленях" самая трудоемкая и сложная ИМХО!
Американцы не охотятся на "зеленях" практически....и многое что они практикуют в России запрещено правилами охоты!
наш гусь пока к нам прилетит столько всего увидит поэтому умный такой, настеганный. В той же Европе его стреляют нещадно и всю зиму - в Голландии серый гусь более 200.000 к отстрелу санитарному, так как они поля сжирают, но эти гуси у них там сидят и к нам не летят. А белолобики и гуменники пока прилетят много охотников видят.

А америкосы---у них все по-другому и птицы другие...

О голландцы валят с двухстволки и автоматы с пулеметами не нужны, что не выстрел, то гусь

[youtube]D_E3D508W0g[/youtube]
Аватара пользователя
Алексей-VLZ
Начинающий пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:44
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#74

Сообщение Алексей-VLZ » 15 фев 2016, 09:48

Ребят, подскажите, кто видел в продаже мешковину камуфлированную? Которую использует Кузенков в свои охотах.
У нас нигде не могу найти, может кто поможет?
ИЖ-27 16к, Вeretta A400 12к, Benelli ARGO 308w
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#75

Сообщение Орлов Александр » 15 фев 2016, 11:43

Мешковину камуфлированную не встречал никогда :???:
Но брезент камуфлированный у нас в продаже есть, 150 руб. м/п по моему. :???:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей-VLZ
Начинающий пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:44
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#76

Сообщение Алексей-VLZ » 15 фев 2016, 12:22

Орлов Александр писал(а):Мешковину камуфлированную не встречал никогда :???:
Но брезент камуфлированный у нас в продаже есть, 150 руб. м/п по моему. :???:
А дай, пожалуйста, ссылку на фото этого брезента. А то у нас только синтетическое дерьмо в продаже.
ИЖ-27 16к, Вeretta A400 12к, Benelli ARGO 308w
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#77

Сообщение PlumBum » 15 фев 2016, 12:33

При установке скрадка на краю поля в бурьяне, или лежачего на стерне совсем не обязательно использовать камуфлированную мешковину, достаточно просто мешковины сходной по цвету окружающей растительности. :hi: Ну и сетка выгоревшая на солнце весьма сгодится. :drinks:
Последний раз редактировалось PlumBum 15 фев 2016, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей-VLZ
Начинающий пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:44
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#78

Сообщение Алексей-VLZ » 15 фев 2016, 13:04

PlumBum писал(а):При установке скрадка на краю поля в бурьяне, или лежачего на стерне совсем не обязательно использовать камуфлированную мешковину, достаточно просто мешковины сходной по цвету окружающей растительности. :hi: Ну и сетка выгоревшая на солнце весьма сгодится.
Да простую то я думаю у нас найду, а вот хотя бы с каким нибудь бы рисунком, как у Кузенкова. Она все таки лучше размывает правильные формы..

И посоветуйте, кто пользуется, лежачий скрадок. Какой лучше? На что обратить внимание при выборе?
ИЖ-27 16к, Вeretta A400 12к, Benelli ARGO 308w
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Скрадки на гуся.

#79

Сообщение Дядя Вася » 15 фев 2016, 16:12

Обрати внимание на размер. Чем он ниже тем лучше, меньше выпирает вверх.
Узкий плохо, не повернешься.
Хорошо бы если есть в ногах что то типа молнии, грязь легче вытряхивать. В моих этого не было, пришлось делать самостоятельно.
Крышка лучше, когда открывается в стороны. Одна и открытие назад, не удобно. Если ветер, то накрывает обратно.
На подстаканники и прочий бред, внимания можно не обращать. Хотя кому как. А еще есть с подогревом или те которые можно ставить в мелкую воду. Правда там уже ценник совсем другой.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#80

Сообщение seregaad » 16 фев 2016, 00:45

Алексей-VLZ писал(а):
PlumBum писал(а):При установке скрадка на краю поля в бурьяне, или лежачего на стерне совсем не обязательно использовать камуфлированную мешковину, достаточно просто мешковины сходной по цвету окружающей растительности. :hi: Ну и сетка выгоревшая на солнце весьма сгодится.
Да простую то я думаю у нас найду, а вот хотя бы с каким нибудь бы рисунком, как у Кузенкова. Она все таки лучше размывает правильные формы..

И посоветуйте, кто пользуется, лежачий скрадок. Какой лучше? На что обратить внимание при выборе?
Я брал обычную мешковину метражом и паклю не промасленную. И сам делал камуфляж, всего-то нужна проволока садовая, черная краска и время. На месте еще докручиваю местную растительность. Посмотри я фото в этой теме выкладывал. Смотри тему охота на гуся, страница 31

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования