Автомобильные новости

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильные новости

#411

Сообщение Николаич » 02 авг 2015, 18:53

Евгений Ч писал(а):Это УралЗиC-355М :geek:
Молодец Женя, а я вот и не помню такого, хотя брат старший (приехал в гости) говорит был в нашем отделении такой УралЗис :drinks:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильные новости

#412

Сообщение Доцент26 » 04 окт 2015, 17:13

Кто точно знает как в Ставрополе обстоят дела с установкой и регистрацией ГБО на автомобили. слышать слышал что ужесточили и ничего не оформляют в гаи но хотелось бы точно узнать. в планах установка ГБО.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Автомобильные новости

#413

Сообщение babken » 23 окт 2015, 21:42

[youtube]JtpIIRvc1cg[/youtube]
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Автомобильные новости

#414

Сообщение Лаврентич » 12 фев 2016, 11:51

Дорогие друзья! Как говорится, с прискорбием сообщаю:
Администрация Туапсинского района Краснодарского края и Лазаревского района г. Сочи делает всё чтобы максимально усложнить жизнь водителям. Так на участке трассы М-27 Джубга-Туапсе-Лазаревское по моим приблизительным подсчётам ликвидировано около 20 участков обгона - прерывистая полоса закрашена и превращена в сплошную. И теперь, чтобы обогнать тихохода вам придётся потратить ещё больше времени и нервов. А тех, у кого нервы не выдержат, ждёт суровое наказание после встречи с патрулём оснащённым всеми видами видео-фотофиксации нарушений.
Свежий пример, вот в этой колонне с такой скоростью я давеча ехал около 10 км. :suicide:
Изображение Изображение
А в Лазаревке поставили дополнительно 5 светофоров. :shock:
Неизвестно, какое официальное объяснение этому действию, наверняка кто-то отчитался о борьбе за безаварийность. Помните, как в каком-то уральском городе начальник ГАИ приказал вообще закрасить ВСЕ прерывистые линии?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Автомобильные новости

#415

Сообщение Алексей Т » 12 фев 2016, 12:09

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильные новости

#416

Сообщение Николаич » 12 фев 2016, 12:37

Лаврентич писал(а):Администрация Туапсинского района Краснодарского края и Лазаревского района г. Сочи делает всё чтобы максимально усложнить жизнь водителям.
Мое личное мнение, что делается администрацией только по предписаниям или письмам гибдд .... так сказать подготавливают площадки для встреч курортников .... чистый грабеж под прикрытием БДД :hi:
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильные новости

#417

Сообщение Александр 26 » 12 фев 2016, 12:41

Такие сплошные и у нас по сёлам нарисовали. Да и по трасам тоже есть, хотя раньше были прерывистые.
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Автомобильные новости

#418

Сообщение Максим С » 12 фев 2016, 13:27

Все для людей! На трассах сплошные, в городах парковки.
Вчера в центре Краснодара, я как культурный гражданин :-D поставил авто на платную парковку с паркоматом, оплатил 3 часа и пошел по своим делам. Пришел а машины тю-тю. Уже после разглядел, что поставил на место инвалида(как некультурный :-D ). Разметка на асфальте затерта практически напрочь, а знак честно сказать промухал.
Самое интересное, что из 30 мест парковки, под места для инвалидов отведено 12 и примерно так же на соседних. Для себя сделал вывод, что в Краснодаре примерно 40% водителей инвалиды.
Штраф за стоянку на таком козырном месте 5000(12.9 ч2), и 2000 за эвакуатор.
Благо что в России можно договорится и сделать все немного дешевле.

Вывод: 1.под знаком, на газоне, остановке автобуса и тд в случае необходимости парковаться дешевле (1500)
2. Платными парковками больше не пользуюсь или не плачу Изображение
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильные новости

#419

Сообщение Николаич » 12 фев 2016, 22:23

Максим С писал(а):Все для людей!
Сетуешь ..... а причина думаю в этом ...
Максим С писал(а):Благо что в России можно договорится и сделать все немного дешевле.
Попробую высказаться по этой теме ..
В октябре у работы коллега оставил авто у пешеходника не на а/д а в зоне АЗС (это ничего не меняет) ...короче увезли служебную рено, предвидя что забирать придется с доверенностью и пр. доками ...пошел так забирать - забрал без проблем, благо рядом 200 м и стоимость 4 тыс. руб. ...
В декабре 10-го, оставил свой фрил там же у пешеходника где то около 5 м. визуально (оказалось менее по их видео и замером бардюром и стойкой знака) ...знак "инвалид" для "обделенных" не канает ...последний кусок доедают ....
Позавчера было второе заседание суда ....судья тащит за уши погоны ...назначено на понедельник 3-е :-D мне уже просто интересно становиться ...так как бестолковость, жадность и еще ... порождает неисполнение, ошибки и проч. в правильном оформлении и т.д. ... не понимаю, бабки чесать и не делать положенного :nea: ладно наша безалаберность и "незнание" ПДД.
В общем мой первый поход привел ко второму - это аксиома жизни :smile:
И все же я решил каким то образом подействовать на "грабеж" , именно так и по другому не назовешь, так как везут крузаки, возможно с учетом того, что "барин" заберет со стоянки нежели таскаться по гибдд-шным застенкам :yes: , судебным заседанием, не получиться - в Верховный пойду знакомиться :smile: ...думаю Макс, небольшой вклад внести - избавив хоть нескольких людей от бандитов в погонах.
По твоему вопросу: ...
- то, что забрали с платной - думаю перебор, так как ты оплатил, и должна быть табличка "работает эвакуатор" без нее низзя, в июле вышли поправки в Коап РФ...
- забрали жадные дебилы, так как ты мог бы прийти с инвалидом ...слелали бы разнос и были правы, несмотря на то что авто без знака "инв"
- Штраф на самом деле от 3 до 5 тыс.р. (ВСЕМ запомнить и не ставить под таким знаком - могу подъехать и вызвать гибдд).
- по 1500, мерзкие людишки специально ошибаются, в коап-е максим. 1000 руб.
И что ты скрываешь ...выставь мерзость наружу, возможно кому то и поможешь :drinks:
Хотелось бы услышать мнение Миши и Саши :drinks:
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Автомобильные новости

#420

Сообщение Максим С » 13 фев 2016, 00:24

Николаич
Уважаю настойчивых людей! :-D :good: И уважаю ваше желание наказать "обделённых". Таким гусям надо по клюву дать, увезти машину со знаком (настоящим) - это уже дерзость.

К сожалению в моем случае, ситуация не позволяла долго бодаться, нужно было ехать по работе, не мог я в тот день опоздать. Потому пришлось мило беседовать.

С моей работой с судом лучше дел вообще не иметь. Однажды помогал другу браконьеров отлавливать. Поймали одного любителя электроманка, ну протокол и тд. Через 2 месяца собираюсь в рейс и поступает звонок, явиться в суд для дачи показаний, в случае неявки, три дня расстрела и каждый день насмерть :-D ., благо заседание было за четыре дня до вылета.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования