Взаимопомощь - личные просьбы: передать, довезти и т.д.

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#91

Сообщение babken » 24 янв 2016, 21:37

GSV
+1 :hi:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#92

Сообщение aleks0462 » 10 фев 2016, 12:23

К Сергею (Hunter), обращаюсь прежде всего. Ну или ко всем, кто понимает.
Установил я в квартире диммер (фирмы Schneider-electric модель ALT400905). Ремонт еще не закончил, поэтому из нагрузки всего лишь одна лампа 40вт.(накал). Подключение сделал не напрямую, а через выключатель, хотя сам диммер кнопочный. Проверил - все арбойтен. На следующий день прихожу диммер не работает. То есть перестал плавно регулировать. Только включает и отключает свет (кнопкой).
В интернете пишут, что сдох симистор, но причин (указываемых)вроде не было. КЗ не было 100%. Перегруза тоже (40 вт. лампа!!!). Тем более, что второй продолжает работать (тьфу-тьфу). Ток при включении???
Замерил сопротивление между входом и выходом (по сути сам симистор, как я понимаю) при нажатой кнопке (вкл.) - 1530 Ом. По идее, если б сдох симистор, то не должно было бы???
В общем чего-то я не понимаю? Прошу подсказки.
Диммер не дешевый, поэтому попробую поменять. Но не уверен, что получится. Купить новый симистор и впаять, да или вообще новую схемку на этой базе сделать - не вопрос в принципе, думаю справлюсь. Гугла рядом.
Но я понять хочу в чем причина и как правильно убедиться в неисправности симистора(что, как и где замерить)?
Подскажите.
Да, и то, что выключатель с подсветкой, могло(может) как-то повлиять? В сети напряжение почти всегда заниженное: 200-205 вольт.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#93

Сообщение hunter » 11 фев 2016, 00:09

aleks0462 писал(а):К Сергею (Hunter), обращаюсь прежде всего. Ну или ко всем, кто понимает.
Установил я в квартире диммер (фирмы Schneider-electric модель ALT400905). Ремонт еще не закончил, поэтому из нагрузки всего лишь одна лампа 40вт.(накал). Подключение сделал не напрямую, а через выключатель, хотя сам диммер кнопочный. Проверил - все арбойтен. На следующий день прихожу диммер не работает. То есть перестал плавно регулировать. Только включает и отключает свет (кнопкой).
В интернете пишут, что сдох симистор, но причин (указываемых)вроде не было. КЗ не было 100%. Перегруза тоже (40 вт. лампа!!!). Тем более, что второй продолжает работать (тьфу-тьфу). Ток при включении???
Замерил сопротивление между входом и выходом (по сути сам симистор, как я понимаю) при нажатой кнопке (вкл.) - 1530 Ом. По идее, если б сдох симистор, то не должно было бы???
В общем чего-то я не понимаю? Прошу подсказки.
Давай по порядку... По поводу "сдох симистор" - часто и густо, причем без каких-либо видимых причин. В случае перегруза - банальный тепловой пробой, если такового не было - прямой пробой в результате перенапряжения. Если не было перенапряжения и КЗ, но симистор не работает (открыт постоянно) - значит неприятности с управляющим электродом или буферной схемы управления симистором. Определять омметром годность симистора - дело как правило, безнадежное, только путем замены.
Теперь по нагрузке. В инструкции к диммеру должен быть указан предел нагрузки, как наименьший, так и наибольший. Банально может не работать по причине недостаточной нагрузки, особенно, если в сети недостаточное и меняющееся напряжение. У симисторов довольно большой разброс параметров, поэтому при одинаковых условиях (нижний предел по нагрузке и пониженном напряжении) один диммер может работать, второй - нет.
Ну и последнее - если после установки работал, потом перестал, значит следует исключить из возможных причин ошибку при монтаже и поверить те варианты, что описАл выше.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#94

Сообщение aleks0462 » 11 фев 2016, 10:02

hunter
Границы нагрузки от 25 до 325 ватт.
В общем попробую для начала лампу по мощнее поставить и проверить. Если не поможет буду симистор менять.
Спасибо Сергей!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#95

Сообщение hunter » 11 фев 2016, 11:00

aleks0462 писал(а):Границы нагрузки от 25 до 325 ватт.
Если нижний предел 25 Вт, то скорее всего неисправность симистора, или схемы управления этим симистором. Как правило, схема управления симистором не ремонтируемая, по причине особенности сборки (микросхема, или отдельные элементы типа резисторов, конденсаторов и пр. залиты лаком, компаундом и т.д.), поэтому если замена симистора не изменит результат - замена устройства. :pardon:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#96

Сообщение aleks0462 » 11 фев 2016, 11:26

hunter писал(а):...залиты лаком, компаундом и т.д.), поэтому если замена симистора не изменит результат - замена устройства. :pardon:
В моем случае все доступно. Т.е. ремонтопригодно. Ничего не залито. Если поменяют хорошо, но не уверен в этом. 14 дней прошло.
Так что, если замена симистора не поможет, скорее всего соберу свою схему на этой базе, на наших деталях с бОльшим запасом по мощности. В инете схем полно и простые.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#97

Сообщение hunter » 11 фев 2016, 11:55

aleks0462 писал(а):Так что, если замена симистора не поможет, скорее всего соберу свою схему на этой базе, на наших деталях с бОльшим запасом по мощности. В инете схем полно и простые.
Тоже вариант. Только следует обратить внимание на помехозащищённость. Дело в том, что в режиме регулировки и установки значений между миним. и максим. значениями, симисторные самоделки дают сильные радиопомехи.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#98

Сообщение aleks0462 » 11 фев 2016, 14:43

hunter писал(а):
aleks0462 писал(а):Так что, если замена симистора не поможет, скорее всего соберу свою схему на этой базе, на наших деталях с бОльшим запасом по мощности. В инете схем полно и простые.
Тоже вариант. Только следует обратить внимание на помехозащищённость. Дело в том, что в режиме регулировки и установки значений между миним. и максим. значениями, симисторные самоделки дают сильные радиопомехи.
Учту. :hi: Спасибо.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

#99

Сообщение Мастин » 17 мар 2016, 18:12

ссылка на сбор подписей goo.gl/BExPRk

Ростовчане, прошу помочь
суть вопроса:


"Ростовский государственный театр кукол имени народного артиста России В.С. Былкова, пожалуй известен большинству жителей Ростовской области. Театр, детский, единственный в своем роде на территории области. Большинство из нас либо лично посещало это заведение, либо водило в него своих детей. История театра начинается в те далекие годы, когда наша страна была еще охвачена смутой, пришедшей на смену гражданской войне. В начале 20-х годов прошлого столетия в Ростове-на-Дону начала работать группа талантливых артистов-кукольников, которые показывали спектакли для детей. Уже в 1935 году в Ростове-на-Дону распахнул свои двери первый в области детский кукольный театр. Первый и единственный по сей день. В 1966 году театр переехал в новое здание, построенное на месте разрушенного в 1964 году здания греческой церкви в честь Благовещения Пресвятой Девы Марии. С той поры детский театр функционирует в данном здании 50 долгих лет. За это время на спектаклях ростовских кукольников, пропагандирующих вечные, незыблемые, ценности, вросло не одно поколение жителей Ростовской области.

О первых попытках выселить кукольный театр из построенного в 1966 году здания мы услышали в начале 2000-х годов. Представители церкви заявили о своих правах на данный земельный участок, под предлогом того, что под зданием находится фундамент храма, построенного в 1909 году и разрушенного в 1964 году. Идея сноса здания детского кукольного в целях восстановления греческого храма не нашла поддержки у населения города, и театр, который должен был освободить здание к 2007 году, оставили в покое. Под строительство храма греческому обществу «Танаис» был выделен земельный участок площадью 0,2099 га по пр. Кировскому, 57. В 2007 году состоялась закладка камня в основании Благовещенского греческого храма и освящение места под строительство церкви. Сегодня мы можем лицезреть новый храм, который расположился в непосредственном соседстве с Донской государственной публичной библиотекой. Казалось бы, вопрос с выселением кукольного театра более не актуален.

Однако уже в 2013 году представители Ростовской епархии РПЦ, опираясь на нормы федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения», обращаются в Минимущество Ростовской области с просьбой передать церкви здание кукольного театра. Здание при этом сносить никто не собирается, в нем планируют разместить епархиальные отделы, которые будут заниматься "служением обездоленным" и "патриотическим религиозным воспитанием". Как же так? Храм Благовещения греки восстановили, актуальность фундамента как основы для восстановления храма сошла на нет, зданий и помещений у Ростовской епархии то же хватает. Так чем же вызвана необходимость выселения из здания коллектива театра, который десятки лет занимается тем, что каждым спектаклем дает юным зрителем нравственный урок и ведет с маленькими ростовчанами взрослый разговор о вечных жизненных ценностях, задавая работу детской душе?

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, вопрос передачи здания кукольного театра Ростовской епархии уже практически решен, остались технические тонкости. Кукольный театр в 2019 году должен начать свою деятельность в новом здании, точнее старом здании, приведенном в соответствие за бюджетные деньги, расположенном на территории военной части по улице Красноармейской.

Данную ситуацию я не могу понять ни умом ни сердцем. Взамен разрушенного в 1964 году греческого храма уже построен новый, на земле, которую выделила Ростовская область. Имеющийся под зданием театра кукол фундамент никто использовать по назначению не собирается. Тогда зачем все эти манипуляции, вызывающие крайнее неодобрение у жителей области? Если епархии не хватает помещений для размещения своих отделов, то пусть забирают себе здание на территории военной части, которое пытаются сосватать коллективу кукольного театра. Какая необходимость в том, чтобы забирать именно это здание? Построено в 1966 году именно как театр?

Подобная ситуация была в Азове. В центре города есть участок, на котором под небольшим слоем грунта находиться фундамент разрушенного в 20-е годы православного храма. Представители РПЦ и местные гражданские активисты пытались получить разрешение на восстановление храма, именно на старом фундаменте, но им отказали. Не помог и сбор подписей и ходатайства депутатов Государственной Думы и почетных граждан города. Я лично по этому поводу общался с представителем мэра и он сказал дословно – часть граждан против и мы не можем проигнорировать их мнение. Вот такая история. История замечательная тем, что в данной ситуации люди хотели именно восстановить разрушенный храм, а в ситуации с Театром кукол вопрос восстановления храма даже не обсуждается. Банальное размещение епархиальных отделов. И люди то же против! В 2014 году издательский дом «Крестьянин» организовал сбор подписей с целью не допустить выселения Ростовского государственного театра кукол из здания, на которое претендует Ростовская епархия. Акция не возымела желаемого результата. Хотя народ обращение подписывал достаточно. Народ, определенная часть его, однозначно ПРОТИВ. В Ростове-на-Дону довольно не мало храмов, принадлежащих РПЦ, немало и тех, которые еще не достроены. Администрация города и области без особых проблем отводят земельные участки под строительство культовых религиозных сооружений, а предприниматели и жители области участвуют финансово в их строительстве. Можно, хотя бы учитывая эти факторы, оставить детский театр в покое? Я не большой специалист в вопросах связанных с религией, но почему то мне кажется, что это будет исключительно богоугодным делом. Ведь в стенах театра не только показывают борьбу добра и зла, но указывают какую сторону нужно принять в данном извечном противостоянии.


6 марта возле здания кукольного театра прошел пикет, в ходе которого граждане Ростова-на-Дону выразили свое недовольство действиями Ростовской епархии. «В Ростове 53 церкви и 1 театр кукол, РПЦ не забирай театр у детей» - надпись на одном из плакатов в руках участника пикета. Кто эти люди? Воинствующие атеисты? Нет. Обычные ростовчане. Некоторые из участников заявили что ходят в храм, являясь православными, но не понимают, зачем церковь идет против воли людей, забирая у детей театр? Просматривая прессу я вижу высказывания авторитетных людей о том, что некие деструктивные силы делают все для того, чтобы дискредитироваться РПЦ как духовный скреп, делающий нашу нацию единой. Но проходя мимо кукольного театра, я вижу яркий пример того, как церковь сознательно настраивает против себя горожан.

Наверное единственным человеком, способным остановить передачу кукольного театра в ведение РПЦ является губернатор Ростовской области Василий Голубев. Именно в его власти остановить эту неоднозначную процедуру, и найти компромиссное решение, которое позволит остаться театру в родных стенах. Я думаю что еще не все потерянно. Всегда можно прислушаться к мнению населения и остановить то, чего не нужно было и начинать. Поэтому мы подготовили петицию на имя губернатора Ростовской области, в которой просим его вмешаться в данную ситуацию и остановить выселение Ростовского государственного театра кукол имени народного артиста России В.С. Былкова. Прошу всех тех, кто разделяет мое мнение, поставить свою подпись под данным публичным документом. Это то малое, что может сделать каждый, кто считает данную ситуацию как минимум несправедливой.

P.S. В тот момент когда я уже готовил данный материал к публикации, на сайте Ростовской епархии появился официальный комментарий информационного отдела епархии. Представители РПЦ утверждают что журналисты сознательно распространяют недостоверную информацию, искажая ситуацию с передачей Театра кукол Ростовской епархии. Один из самых весомых аргументов – храм никто не разрушал и вопреки расхожему мнению театр построен отнюдь не на фундаменте церкви, а размещен непосредственно в здании храма, которое было подвергнуто реконструкции. Якобы всего 1/3 здания, в котором сейчас размещается театр, это новые пристройки, тогда как 2/3 – это здания непосредственно храма. Довольно правильная позиция, иначе на основании чего можно предъявить права на здание, введенное в эксплуатацию в 1966 году? Давайте посмотрим что по этому поводу говорят другие источники.



В 2006 году в одном из российских издательств выходит книга известного ростовского краеведа Евгения Малаховского «Храмы и культовые сооружения Ростова-на-Дону». Одна из глав данной книги рассказывает как раз о судьбе храма Благовещения Пресвятой Девы Марии. Что же пишет известный краевед, работы которого никто не ставит под сомнение? «В 1964 году верхние ярусы Благовещенской церкви были разобраны. Нижний ярус был полностью перестроен. После реконструкции в здании разместился театр кукол. Часть стен храма была включена в конструкцию здания театра». Данное высказывание противоречит официальной позиции епархии, которая гласит, что здание храма осталось нетронутым и лишь подверглось реконструкции. Да и очевидцы тех событий, которые к счастью еще живы, подтверждают слова Малаховского. Как не прискорбно, а в 1964 году здание храма было УНИЧТОЖЕНО. От него остался лишь фундамент и несколько внутренних стен, которые использовались при строительстве театра в качестве перегородок. Чтобы понять что это именно так, достаточно посмотреть на фотографию театра и на изображение храма. Вряд ли гений советского человека был способен на то, чтобы из храма, построенного в стиле неоклассицизма, сотворить типичное советское коробчатое здание. Проще было разрушить и построить заново. Что, судя по свидетельствам очевидцев, и было сделано.

Таким образом, здание Ростовского государственного театра кукол это совершенно отдельное здание, построенное на руинах православного храма. Ни по размерам, ни по архитектуре и внутренней планировке оно даже отдалено не напоминает здание храма Благовещения Пресвятой Девы Марии. А что касаемо закона, который пустили в ход для передачи данного здания РПЦ, так он четко прописывает нормы, по которым осуществляется данная процедура. Нормы закона говорят непосредственно про здания и сооружения. Остатки фундамента и стен вряд ли подходят под эту категорию, которая абсолютна четко описана в строительных стандартах." (С)

ссылка на сбор подписей goo.gl/BExPRk
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Поездки, командировки - довезти, передать... Взаимопомощь

#100

Сообщение Slav » 17 мар 2016, 21:05

Командировки с пользой!

Мне "порой" приходится, мотаться по ЮФО.
В даный момент, сегодня прибыл в г. Краснодар.
Совпало, что щенка забирать себе из ст. Динской это +.
Буду ещё здесь пару дней точно - по работе.
Может, кто-то, что-то, кому-то передать!
Маршрут такой: Ростов-на-Дону - Краснодар (пару дней) - село или поселок Отрадное Краснодарский край ((здесь буду дней 10), но возможно буду вырываться в Ростов-на-Дону) - Ростов-на-Дону.
Может кому полезно будет!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования