Знаете ли вы?...

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

#131

Сообщение Евгений Ч » 10 фев 2016, 16:46

Николаич писал(а):необходимо как есть на ролике, только с пропастью
И так тоже! В первом случае вообще унес, а во втором, как ты и говоришь :good:
[youtube]0kGEW7rHtmU[/youtube]
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

#132

Сообщение Евгений Ч » 10 фев 2016, 16:48

Лось далеко не безобидный добряк... :-D
[youtube]29hYG02sWpM[/youtube]

здесь с печальным концом... для лося..
[youtube]zKsEnvLVtZQ[/youtube]
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Знаете ли вы?...

#133

Сообщение Александр_Д » 10 фев 2016, 18:44

aleks0462 писал(а): ...
Я порой поражаюсь бывает??? Вы Семёныч знаки препинания ставите для чего и как? Просто так? Так вот хочу сказать, что я, читая предложения, их принимаю во внимание. Вы выразили сомнение по поводу выложенного Hunter179 материалом.
Я вас поддержал. Что не так?
Отвечаю по порядку:

О знаках препинания, для чего ставлю и как? Не просто так, а осознано и с точно поставленной задачей - точка отделяет первое мое предложение от второго. После второго предложения я поставил многоточие - это значит, что по сути того, о чем идет речь, об этом надо прочитать у указанного автора.
Вы только не раздражайтесь. :smile: Я, конечно, немного сейчас ерничаю, но вы на мои слова сделайте скидку - я только что с работы, где несколько уроков подряд пытался разжевать ученикам логику составления компьютерной программы, а они на меня в ответ смотрят чистыми и совершенно пустыми глазами. Даже не скажешь, что как бараны на новые ворота ... потому что когда баран на новые ворота смотрит, так он хотя бы понимает, что хочет дальше с воротами делать ... А в их глазах просто полная пустота.

Вот если бы они читали бы наш с вами разговор, то они так и подумали бы, что это я им говорю о том, что для Карслона прообразом стал Геринг.
Так что все так! Я, всего лишь, к вашим словам - не с претензией, а с уточнением по смыслу.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Знаете ли вы?...

#134

Сообщение Александр_Д » 12 фев 2016, 11:00

Евгений Ч писал(а):Лось далеко не безобидный добряк... :-D
Не очень понятно, где и в каких условиях снимались эти ролики? А также, возникает вопрос - кто это так запросто с боевым пистолетом раскатывает на снегоходе по зимнему лесу, и из которого расстреливает лося ?
....
В мои детские и подростковые годы встречи с лосями в лесу были обыденным делом. Наверное, люди были другие, никто лосей не трогал и лоси не трогали людей. Мы часто встречали их в лесной чаще, когда ходили за грибами или на рыбалку. Как правило, лосей было два-три. Лоси обычно останавливались, мы проходили мимо них, расходились минимум шагах в 70-80-ти. Лоси провожали нас взглядами и затем шли дальше по своим делам. А одна лосиха в течении трех или четырех лет жила в районе озера, на котором мы рыбачили и купались, у неё каждый год было по два лосенка. Их часто встречали осенью в осинниках, когда начинался массовый сбор осенних опят в лесу.Ее многие знали, потом она пропала куда то, поговаривали, что волки вроде бы как зимой сожрали. Не припомню случая, чтобы в наших краях, лось где то на кого то напал....
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

#135

Сообщение Евгений Ч » 12 фев 2016, 11:57

Александр_Д писал(а):Не очень понятно, где и в каких условиях снимались эти ролики? А также, возникает вопрос - кто это так запросто с боевым пистолетом раскатывает на снегоходе по зимнему лесу, и из которого расстреливает лося ?
Могу лишь предполагать, что дело происходит где-нибудь в Америке или Канаде, там как известно боевое оружие купить не проблема.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Знаете ли вы?...

#136

Сообщение aleks0462 » 12 фев 2016, 12:10

Я помню, что в учебнике за какой-то класс даже картинка была, как лосиха(лось?) атакует волков, защищая свое чадо. И писалось там, что частенько волкам нездоровилось в таких случаях.
Когда я еще только смотрел на своих друзей-охотников (а сам я им стал поздно достаточно), они, приехав однажды с очередной охоты на лося, активно обсуждали "второе рождение" нашего секретаря комсомола, который, стоя на номере остановить лося сумел лишь в метре от себя. Лось загнанный шел в атаку.
Сам, к сожалению или к счастью, такого опыта не имею. :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

#137

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 12 фев 2016, 13:06

Вроде как это видео год-два назад выставлялось где-то и с комментариями, что случилось это в Якутии. Пистолет на Глок похож...А что у вас ни у кого нет Глока или ПМ? :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

#138

Сообщение alex36 » 12 фев 2016, 13:27

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):.А что у вас ни у кого нет Глока или ПМ?
Ага щас :yes:, а Вы простите, гражданин начальник, с какой целью интересуетесь :-D
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Знаете ли вы?...

#139

Сообщение Александр_Д » 12 фев 2016, 13:40

Припоминаю, был один случай осенью, когда у лосей уже начался гон, а мы пошли в лес по грибы. Мы (нас было трое - мальчишки 12-13-ти лет) вначале услышали рев лося, а потом кто-то с треском и шумом начал ломиться через заросли в нашу сторону. На всякий случай, мы побросали ведра и залезли на осины. Появился бык, недалеко от нас приостановился, постоял, послушал, понюхал воздух, и ломанулся дальше себе искать соперника. Мы на деревьях его не заинтересовали. (Струхнули тогда конечно, но воздух вроде б никто не испортил...). Когда шум стих, слезли и пошли в другую сторону от той, куда лось ушел. Потом долго друг друга подкалывали на тему, кто из нас выше и быстрее на осину залез...

Но это как бы вполне понятный, объяснимый случай. :-D
Последний раз редактировалось Александр_Д 13 фев 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы?...

#140

Сообщение Николаич » 12 фев 2016, 22:58

Александр_Д писал(а): В мои детские и подростковые годы встречи с лосями в лесу были обыденным делом. .
Обыденным и частым :yes: , а вот то что лось встает на защиту лосенка и идет в нападение на машину, трактор то же обыденно ... :hi:

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования