Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Обман в интернете и не только

#911

Сообщение Andryusik » 03 фев 2016, 13:05

Лаврентич чтобы не заморачиваться и по деньгам меньше вышло купить килловатник отдельно на котел но с приделами 130-270 вольт и будет тебе счастье, ресанта или другой фирмы тут не угадаешь как повезет, но килловатник он хоть по деньгам не дорого выходит в Краснодаре в районе 3000р.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Строим дом

#912

Сообщение aleks0462 » 03 фев 2016, 22:28

Только что закончил второй слой лака. 1.5 часа в работе - слегка подташнивает. Выпил молока. Перед этим было 4 слоя пропитки.
Итак. Всем спасибо за советы. Прислушавшись ко всем, купил я лак алкидно-уретановый фирмы Поли-Р турецкого производства (7.5 л.) и антисептическую пропитку цвета "полисандр" той же фирмы (5 л.), но уже производства немецкого.
Теперь могу поделиться своим опытом.
1). Не верьте тому, что написано на банках по поводу расхода. Во всяком случае при работе с лиственницей.
- На банке пропитки написано 5л на 68 кв.м. Хер наны. У меня площадь покрытия 32 кв.м. Я нанес 4 слоя (затемнял) и у меня осталось ещё половина! То есть можно было обойтись банкой в 2.5 л.
- на банке лака написано 7.5 л на 105 кв.м. После 2-х слоев осталось более половины. Предполагаю, что после 3-х слоев (если будет 3-й?) уйдет чуть более половины. То есть можно было обойтись банкой 3.75 л.
В общем, если в магазине вам тоже будут втулять всякую хрень про "не хватит" - не верьте! Тем более, что банки есть разные: пропитка - 0.75; 2.5; 5 л.; лак - 3.75; 7.5 и по-моему 13 л. Вроде так, если сладостным токсином мозги не поотшибало напрочь. :-D
2). В общем, в работе, и лак и пропитка мне понравились. Но лак на мой взгляд несколько густоват. Это не проблема - разбавляется уайт-спиритом (не увлекаться! Не более 10 %). Пропитка очень красиво выделяет текстуру дерева.
Характеристики по высыханию соответствуют заявленным, но при рекомендуемой температуре. У меня достаточно неплохо сох при чуть боле низкой температуре + 14-16 гр.
Запах!!!
Пропитка имеет вполне приемлемый запах, даже приятный несколько. То есть 3 часа работы в закрытом помещении выдерживается легко!
Лак тоже НЕ едкий, но с ним все же лучше работать в хорошо проветриваемом помещении, как и рекомендуется. Когда покрыли под окнами, их закрыли и включили печку. То есть где-то час работали в закрытом помещении. Терпимо, но чувствуется. После работы легкая тошнота, как уже писАл.
Ну вот как-то так поделюсь своим опытом. Может пригодиться кому.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#913

Сообщение Николаич » 04 фев 2016, 03:09

aleks0462 писал(а):Не верьте тому, что написано на банках по поводу расхода. Во всяком случае при работе с лиственницей.
наверное в этом :yes:
aleks0462 писал(а):Только что закончил второй слой лака. 1.5 часа в работе - слегка подташнивает. Выпил молока.
Я то же только что проветрил и то же молочка ... :jokingly:
С завершением Саша :drinks:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Строим дом

#914

Сообщение aleks0462 » 04 фев 2016, 09:43

Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а):Не верьте тому, что написано на банках по поводу расхода. Во всяком случае при работе с лиственницей.
наверное в этом :yes:
Допускаю. Нет опыта, что б возражать.
Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а):Только что закончил второй слой лака. 1.5 часа в работе - слегка подташнивает. Выпил молока.
Я то же только что проветрил и то же молочка ... :jokingly:
С завершением Саша :drinks:
:hi: :drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#915

Сообщение Михаил_РнД » 08 фев 2016, 09:25

:smile:
Последний раз редактировалось Михаил_РнД 22 янв 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Строим дом

#916

Сообщение aleks0462 » 08 фев 2016, 10:24

Михаил_РнД писал(а):Уважаемые форумчане, у кого есть опыт подскажите пожалуйста !
Допустимо ли кинуть ламинат на старый паркет? Паркет скрипучий, но ровный + естественно через подложку.
А на линолеум ?
Могу сказать Миша, что на работе у нас, при ремонте помещений, наши строители, поверх и паркета, и линолеума, ламинат стелят нередко. Наверное, все зависит от состояния старой поверхности.
Спасет ли ламинат от скрипа? Не факт, по моему.
Лично я дома линолеум снимал, потому как не вижу в этом большой проблемы.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#917

Сообщение KAI » 08 фев 2016, 10:40

Добрый день!
Миша, я не большой спец, но сам кое что делал и связан со строительством немного. Поэтому мое мнение относительно ламината, чем лучше подготовка поверхности на которую укладывается ламинат - тем больше его срок службы.
От скрипа ламинат не спасет однозначно. Поэтому сверху паркета (если нет желания возится с удалением и выравниванием пола) постели ОСБ или фанеру до 10 мм. А на него уже ламинат. Сам я укладывал ламинат на деревянные полы, они тоже скрипели, решил вопрос ОСБ 9 мм и протяжка саморезами до исчезновения скрипа.
На линолеум лучше не укладывать, не дай бог вода попадет под ламинат - дальше ей деться не куда, кроме, как впитаться в ламинат. Вода + ламинат ... :hi:
Сразу скажу все это ИМХО.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#918

Сообщение Орлов Александр » 08 фев 2016, 11:13

Михаил_РнД писал(а):Уважаемые форумчане, у кого есть опыт подскажите пожалуйста !
Допустимо ли кинуть ламинат на старый паркет? Паркет скрипучий, но ровный + естественно через подложку.
А на линолеум ?
Миша, это ты в целях экономии на подготовке? Или как?
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#919

Сообщение Stanley » 08 фев 2016, 11:51

Если полы ровные, то укладывали ламинат и на паркет старый, и на линолеум. Подложку не более 3 мм, что бы не было эффекта прогинающихся полов, желательно не рулонную, а матами. Обратите внимание на подход ламината к дверным блокам, пол поднимется на 10 мм. Если дверная коробка с нижним порогом, то должно выйти нормально, если без порога, то будет не красивый спотыкач с прижимной планкой. А вот со скрипом немного сложнее. Если скрип локальный, то эти места закрепить дюбелями (если паркет лежит на стяжке и нет проходящих в стяжке труб) или саморезами (если паркет лежит на фанере). В обоих случаях в паркете выбирать потай под головку саморезов или дюбелей. При повсеместном скрипе делают тоже самое, только времени много уходит на это. Перешлифовка и вскрытие лаком к устранению скрипа не приводят, только разборка и новый монтаж. Укладка и крепление к паркету листов ОСБ тоже вариант, но не всегда допустим подъём отдельного помещения на 20мм( ОСБ-10мм + ламинат с подложкой 8-10 мм), не эстетично.
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#920

Сообщение Николаич » 08 фев 2016, 19:14

Если для себя и надолго, то уж лучше потерпеть немного, собраться и сделать с чистового т.е. убрать все ...выровнять ВЕЗДЕ полы наливом и .....спокойненько положить ламинат :hi:

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования