Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#331

Сообщение полковник.ру » 12 янв 2016, 22:32

С полем крымчане !
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#332

Сообщение Орлов Александр » 13 янв 2016, 20:15

Василий К
Василий Викторович :good:
Нет слов :hi: :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 725 раз

Re: Отчёты из Крыма

#333

Сообщение GSV » 19 янв 2016, 09:55

Крымчан с полем! Рад за земляков! А мне и похвастаться нечем, как-то режим ЧС совсем выбил из охотничьей обоймы.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
brownie
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:23
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отчёты из Крыма

#334

Сообщение brownie » 02 апр 2016, 21:47

Здравствуйте! :hi: На дворе весна! Сезон охоты закрыт, покрайней мере у нас, в Крыму, и можно подвести кой-какой итог. Скажу прямо, для меня он был не очень. Не потому что дичи не было, напротив,дичь была и не мало, просто небыло времени. Банально заел быт. Нет, ну охотится мы конечно собирались... Набрали "карточек", куда надо и куда прямо скажем небыло надобности ехать. А в итоге, наши вылазки на природу, можно было пересчитать по пальцам :smile: Наверное потому, каждая охота, была как праздник, и прочно засела в подкорке. Закроеш глаза, и вот она, Охота на ушастика по снегу..., осенний фазан, переливаясь всеми цветами радуги свечей вылетающий из кустов терновника..., Перепел, с жвяканием вдруг подымающийся из под самой ноги... Или удачно битый голубь,пулей несущийся по ветру на подсолнухи...! Красотища! И все же, есть вид охоты, по которой,мы, Керчане- утятники, порядком истоскавались. Ну както сухо у нас стало, в последнее время. Вот впечатлениями об одной такой охоте,в ушедшем сезоне, я и хочу с Вами поделиться,дорогие коллеги! Сразу хочу оговориться,эта охота, плод разведки,подробно описаной в Русском охотничьем журнале.

Изображение


УТКА ОКТЯБРЯ

И так, Друзья! Шел второй месяц календарной осени. Именно календарной! Так как цитируя "крылатые фразы" Дяди Сёмы из Одессы- Море было теплым. Девки горячими. И Тётя Капа, со своей пивной бочкой, по прежнему находилась на набережной, радуя наслаждающегося бархотным сезоном курортника, кружечкой пенящегося, слегка разведенного пива.
Да...! В этом году, Крымская погода, била все температурные рекорды, а охоты были на редкость комфортными. Согласитесь, что может быть желаннее, набродившись по полям, в поисках перепела, окунуться в ласкающие теплые волны Черного моря. Преобладающий, Севера Восточный ветер, позволял довольно продуктивно" стрелять" голубя, регулярно "тянувшего", одними и теми же маршрутами, с многочиленных подсолнечниковых полей на места ночевки. Первого октября, открылась охота на фазана, в изобилии расплодившегося в угодьях, благодаря стараниям руководства нашего охот хозяйства. Так что Керченскому охотнику врядле было время скучать и сетовать на отсутствие дичи. Но это вся дичь, была полевая, а мы со "Старшим", не смотря на плачевные результаты пред открытийной разведки, все же лелеяли надежду поохотится на утку, в присивашских плавнях. Ну не могда она окаянная, не прилететь в Крым на зимовку, несмотря на июньскую погоду, в октябре. Тем паче, по России местами даже выпал снег, и довольно сильно захолодало. Если бы карта полуострова была на листе ватмана, а не на экране "компа", клянусь, она была бы затерта до дыр.
И вот, однажды, в очередной раз маниторя форум КРООР, а именно темы, "правильная охота на утку" и "пригласите на охоту", мы наткнулись на отчет о охоте, и фото замечательного плеса, презентованные молодым охотником, на аватаре которого, было фото, где он стоял с старинным палашом в руках. Набравшись смелости, ведь напрашиваться на охоту из Крыма, в Крым, как то не камельфо, ну вроде как то не удобно что ли, набираем номер телефона, и с трепетом ждем, "продинамят" нас, или все же прегласят. К нашему счастью, молодой человека, ответивший на наш звонок, оказался очень общительным и добродушным парнем. Звали его Владислав. Он, любезно рассказал нам где преобрести путевки и пообещал проводить нас до места охоты.
Работа закипела... Решив ехать на охоту с пятницы на субботу, в четверг, с утра по раньше, помчались за путевками. Два часа и мы на месте. Небольшой домик, на краю старого парка, огороженный забором с рельефными изображениями животных. Чисто, уютно. В домике, на стенах, множество фотографий, из жизни охот коллектива. Такое впечатление, что время не тронуло, этот любый сердцу охотника уголок. Пообщавшись с председателем, егерем, и бухгалтером, понимаем, время сдесь не при чем, сдесь просто хорошие, рачительные, хозяева. Путевки взяли без проблем, пунктуально исполнив все условия Российского законодательства. И еще через два часа, как не в чем не бывало, материлизовались на работе.
В пятницу ,голова, не о чем не хотела думать, кроме предстоящей поездки. Еле дождавшись конца рабочего дня, получив от жен напутствие, (я видел как Вера украдкой перекрестила отьезжающую машину), мы отбыли. Маршрут, очень подробно описаный Владом, был набросан на бумагу и досканально изучен. Наверное потому, до места, мы добрались относительно быстро, и без приключений, благополучно фарсировав брод и вовремя переходя с одной дороги на другую. А дорога была, и грунтовая, и грейдер, и даже хоть и плохонький, но все же асфальт. С Владиславом встретились на краю населенного пункта "н", у самого начала плавней. Двадцать минут, и мы у створа под названием "колёса". Качаем лодки, грузим чучела, и вперед, в плавни.
Влад, вывел нас на плес, помог расставить "чучеалки", и получив от нас заверение что мы сами выйдем на берег, и хорошо запомнили как это сделать, умчался домой. К сожалению дела не позволили ему остаться с нами на вечерку. А вечерка, должен я вам сказать, была знатной! Первым над плесом пролетел бекас. Оглашая окрестности, своим, характерным чаканием, он, открыл вечерний лёт. Затем, еще по светлу, пошла утка. Чирки, просвистев над камышами, славировали к Пашиным манилкам, а зря... Пара, так и осталась, упав практически у самого скрадка, после удачного дуплета, Затем на меня налетела чернеть, и тоже заняла свое место на тароках. На плесе мы были одни, и нам казалась, что вся утка шла именно сюда, к нам. Стемнело. Оставив на месте приманки, мы отправились на берег, готовить "спальню". Результат вечерки был великолепным. У Павла- пара чирков и три шилохвоста, у меня- чирок, свиязь, чернеть, и шилохвост. За ужином, эмоции просто зашкаливали. Подняв чарку за удачное открытие, именно утиной охоты, которая для нас началась в конце октября, мы не могли наговориться, вновь и вновь переживая последние часы уходящего дня, удачные выстрелы и досадные промахи.
На "зорьку", решили выйти пораньше. И конечно проспали. Хорошо что на охоту, приехал кто то из местных, и хрюканием насоса, надувающего лодку, разбудил двух лежебок. Лихорадочные сборы, и вот мы опять в скрадках. Утром, летал исключительно свиязь, и шилохвост. Утка похоже была малопуганная, и доверчиво заходила на чучалки, плененная презывными трелями манков. В десять тридцать, у нас было по норме. Что ж, пора и честь знать, охота получилась сказочная, пора было собираться домой. Перед отьездом, еще раз связались с Владиславом . От всей души поблагодарили его за виликолепную охоту. Ведь только благодаря его гостепреимству, мы, получили это нисчем не сравнимое удовольствие. Затем преодолев еще несколько километров грунтовки, выехали на берег Севаша, засвидетельствовать "гнилому морю" наше присутствие, и пообещать что скоро снова сюда вернемся, на охоту!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

Омар Хайям.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#335

Сообщение Дядя Вася » 02 апр 2016, 22:31

Классно, Коля. Правда есть повод спросить: - Чего раньше то молчал?
Аватара пользователя
brownie
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:23
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Отчёты из Крыма

#336

Сообщение brownie » 02 апр 2016, 22:55

С мыслями собирался Вася :wink: Да и на одну работу стало меньше :-D Есть время к ноуту подсесть.
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...

Омар Хайям.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#337

Сообщение Доцент26 » 29 апр 2016, 13:00

Вот читаю щас и кайфую вместе с вами дядя Коля. Вы молодец! Очень классное эссе. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#338

Сообщение PlumBum » 18 июл 2016, 20:16

Викторович, с полем! Судя по фото народ в Крыму не бедствует, откормленные все такие. :hahaha: Жары нам подкинте, а то дожди задолбали. :yes: :drinks: :hi:
Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#339

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 18 июл 2016, 20:20

Б.М.В.
Отличный отчёт !
С охотой, с полем !!! :good:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#340

Сообщение PlumBum » 18 июл 2016, 20:36

Мы тут тоже не худые, пятачков с козлами достаточно, а вот бы настоящий южный помидор не передать как хочется. :lol: :good:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования