Изменение оформления форума!

Ответы на часто возникающие вопросы. Ваши отзывы, предложения и замечания по работе и возможностям конференции.
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Изменение оформления форума!

#11

Сообщение мирянен » 26 дек 2015, 13:37

Василий К
Ежли птичку ставил чтобы запомнить пароль и входить автоматически при каждом посещении ,то нет не гикнется! :hi:
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изменение оформления форума!

#12

Сообщение hunter » 26 дек 2015, 13:46

Василий К писал(а):Вопрос от чайника - Если его почистить, то явки, пароли и пр. гикнутся? В смысле придется по новой искать все закладки и вспоминать пароли?
Закладки при чистке истории браузера не затрагиваются, вкладки - это нечто другое. Открытие вебстраниц с разными адресами в отдельных вкладках браузера и закладки с сохраненными вебадресами - разные вещи. Если при очистке истории браузера убрать галочки с таких опций как "пароли", "данные автозаполнения" и пр. - то эти данные останутся нетронутыми.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изменение оформления форума!

#13

Сообщение hunter » 26 дек 2015, 13:51

мирянен писал(а):Василий К
Ежли птичку ставил чтобы запомнить пароль и входить автоматически при каждом посещении ,то нет не гикнется! :hi:
Не вводите людей в заблуждение! Если при очистке истории не убрать галочку с опции "пароли", то независимо от того, какие Вы кнопки жали на сайте, или в браузере до очистки - пароли будут уничтожены!
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Изменение оформления форума!

#14

Сообщение makso » 26 дек 2015, 21:18

А я всегда за новое!!! В Новый год с новым дизайном!
На мой взгляд логотип стал четче и выразительнее! :good:
Спасибо администраторам за то, что не дают "замылиться глазу"! :drinks:
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Изменение оформления форума!

#15

Сообщение makso » 26 дек 2015, 21:48

Порадовался и потом заметил такую штуку: после смены дизайна открытый в браузере Crome форум начал подкушивать неслабо ресурсы моего MacBook Air. Скорее всего - это летящие снежинки делают... В принципе не критично, но при работе на аккумуляторе, последний расходуется заметно быстрее :shock:
Понаблюдайте - это только у меня так или у всех?
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изменение оформления форума!

#16

Сообщение hunter » 27 дек 2015, 00:20

makso писал(а):Порадовался и потом заметил такую штуку: после смены дизайна открытый в браузере Crome форум начал подкушивать неслабо ресурсы моего MacBook Air. Скорее всего - это летящие снежинки делают... В принципе не критично, но при работе на аккумуляторе, последний расходуется заметно быстрее :shock:
Понаблюдайте - это только у меня так или у всех?
Браузер FlashPeak Slimjet Версия 6.0.9.0 (на основе Chromium 46.0.2490.71) с запущеными 5-ю расширениями:

Изображение
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Изменение оформления форума!

#17

Сообщение makso » 27 дек 2015, 09:26

Сергей доброе утро!
Я думаю у вас системный монитор показывает такие скромные результаты потому, что окно является неактивным, у меня при неактивном окне браузера тоже самое происходит, а вот когда окошко с форумом активно, происходит то, что вы можете увидеть на скриншоте, причем не только в Хроме, но и в Сафари и в Опере...
Изображение
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изменение оформления форума!

#18

Сообщение hunter » 27 дек 2015, 09:28

Макс, привет! Во время загрузки страницы, естественно, ресурсов тратится больше, но ровно на столько, сколько "весит" страница, не более. А просто с активным окном, не поверишь, чуть более чем с неактивным:
Изображение
Следует обратить внимание, что гугловский хром потребляет ресурсы не сам, а один из его процессов, а именно хелпер, который гугл хром создает с каждой новой открытой вкладкой, в итоге - большое количество открытых вкладок может вообще конкретно "приземлить" машину. Посмотри сколько жрет твой браузер на других интернет-ресурсах. Почему это происходит и почему гугловский хром жрет такие ресурсы - много инфы в нете, снег на форуме не виноват в этом. Про другие браузеры ничего сказать не могу, надо ставить, пробовать и смотреть, но не думаю, что "ЮРОК" - монстр по потреблению ресурсов и снег тут ни при чем.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Изменение оформления форума!

#19

Сообщение makso » 27 дек 2015, 09:47

Да Бог с ним, с этим снегом - в принципе не критично :oops: Зато тема оформления стала немного другой и реально радует :good:
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изменение оформления форума!

#20

Сообщение hunter » 27 дек 2015, 09:56

makso писал(а):Да Бог с ним, с этим снегом - в принципе не критично :oops: Зато тема оформления стала немного другой и реально радует :good:
Максим, спасибо! Мы стараемся. Чтобы было и красиво, рационально и не много "весило". Могу сказать, что оформление шапки форума не ограничится сменой логотипа, мы на стадии работы... Но, всему свое время.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «О форуме»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования