Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#301

Сообщение ork_68 » 06 ноя 2015, 09:54

Василий К
Дядя Вася....слов нет...красавчик! :hi: С гусиным полем тебя!!! :drinks:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
staf7777
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 10:13
Откуда: Город Шахты Ростовской области
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#302

Сообщение staf7777 » 14 ноя 2015, 18:59

С полем дядь Вась!
Пол царства за гуся
Олег КЭП
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 09:31

Re: Отчёты из Крыма

#303

Сообщение Олег КЭП » 23 ноя 2015, 16:10

Василий КТы где??? Лося взял?
MодераторЧитайте правила, вставляйте аватару как у всех, заполняйте профиль. В противном случае пост будет удалён, а ваш профиль будет заблокирован.

Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Отчёты из Крыма

#304

Сообщение MASTER » 17 дек 2015, 21:03

Давно не отмечался :oops:
Сегодня. Кабанчик трёхлеток. 50 метров, на махах, Браунинг БАР, пуля Хорнеди А-max 168 gr :hi:

Изображение

За качество фото прошу не судить, мобильный и не мой :dance: :roll:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчёты из Крыма

#305

Сообщение Максим С » 17 дек 2015, 21:13

Б.М.В.
Хороший поросёнок. С полем!
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#306

Сообщение Николаич » 18 дек 2015, 19:07

Поздравляю Миша!
Рад за твою реализованную возможность :drinks: и я вот ищу место где посидеть на номере ... надеюсь получится :wink:
С коллиматором или ...?
Последний раз редактировалось Николаич 18 дек 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей90910
Продвинутый пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:39
Откуда: РСО-Алания г.Владикавказ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отчёты из Крыма

#307

Сообщение Андрей90910 » 18 дек 2015, 22:30

С полем!!! Отличный кабанчик!!! :hi:
Аватара пользователя
александр16646
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отчёты из Крыма

#308

Сообщение александр16646 » 19 дек 2015, 17:35

Б.М.В. С полем!!!!! Хороший кабанчик :good: :drinks:
ИЖ-43, ВАЗ 21093, АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ ДАРСИ
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#309

Сообщение Дядя Вася » 03 янв 2016, 21:51

Всем здравствуйте.
Вернувшись сегодня с охоты на зайца, с удивлением ( вернее к своему стыду) обнаружил, что за Новогодними празднованиями, забыл вставить заключительную охоту на гуся. Пришлось оставить сегодняшнюю охоту и заняться отчетом за 31.12.2015. Охот было за сезон много, но все они были одинаковы, или почти одинаковы. Было как никогда много пустых выездов. Запомнились больше всего две, одна с открытия, другая, благодаря снегу, в закрытие.
И так отчет с закрытия охоты на птицу. Как вам уже известно, Крым, как и вся Россия, закрывает охоту на водоплавающую в последний день декабря. Глупый закон, но нам приходится с этим мириться. 29 декабря погода из теплой, осенней, резко превратилась в зимнюю. Подул холодный ветер, и пошел снег. Пошел, это мягко сказано, он повалил так, что за час поля превратились в белую простынь. 30 числа, еду искать гуся, вернее не искать (я и так знаю где он) еду скорее убедиться в его наличии на месте.
Ого, а гусика то добавилось и добавилось солидно! Это его морозец придавил и он наконец то добрался на зимовальные места. Чертыхнувшись еще раз в адрес тех, кто разрешает и запрещает охоту ( ПРИДУРКИ!!! Прости меня грешнего...), начал обзванивать друзей. Но почему то, если раньше даже обижались, что не зову, тут у всех оказались дела, оно и понятно, какой нормальный, поедет на охоту в 4-ре утра, да еще в канун Нового года. И все таки один ненормальный нашелся, уж на что-что, а на ненормальных страна наша богата :-D
Поле, где пасся гусь, было шириной метров 100 и было прямо за селом, один край упирался в огороды, другой в заброшенный виноградник, на краю которого мы решили маскироваться. Всю гусиную стаю брать не стал, расчитывая на то, что по снегу гусь дурной и не плохо полетит к паре дюжинам. Выглядела присада примерно так.
Изображение
Скрадки решили не ставить, так как снег облепил растительность так, что те кустики, которые просвечивались насквозь еще вчера, сегодня были способны замаскировать нескольких охотников. Взяв с собой несколько листов пенопласта (на всякий случай), решили прикрыть им тылы. С этой задачей он справился на 100 баллов.
Изображение
Ну а с лицевой стороны не то что гуси, я бы и сам не разглядел охотников
Изображение
Николай сразу , еще с вечера предупредил, что хорошо бы не долго, все таки праздник вечером.
- возьмем по одному-по два и домой. А в том что возьмем, почему то была 100% уверенность.
Гусь полетел по обыкновению поздно, около 8.30. Не знаю почему, но в этом сезоне почему то всегда гуси начинали летать после 8-ми. Первая стая, голов в 40-50, почти без облета, заходить в чучела.
- Коля, не спеши, давай на второй круг, прошептал я.
Табун на высоте около 10 метров, прошел над чучелами и сразу пошел на разворот. Один же гусь, видимо самый голодный, сел в чучела сразу, тем самым дав понять остальным, что тут безопасно и есть еда ( мы тщательно расчистили снег до зеленки, имитируя кормовую базу). Когда гуси расставив крылья и выставив, как шасси лапы, зависли над присадой, мы начали открывать счет. При первых же выстрелах, в гусином строю началась паника, они нас не видели и не понимали откуда разносятся выстрелы. Разлетевшись, они оставили четверых на рыхлом снегу. Эх как это красиво, когда гусь падает в рыхлый, глубокий снег!
Изображение
Собрав битых, поздравили друг друга с удачей, правда по пьсят не потянули, мне ехать до моего села, а Коле дальше, в город.
- Ну чо, по домам?
- Да поехали, и так счастья полные штаны.
Изображение
Но не успели снять пару чучел,как вдали раздались гусиные крики. Быстро ставим чучела на место и не сговариваясь прыгаем в скрадки. Через полминуты, огромная стая заходит, так же, без облета прямо в чучела...
Изображение
Вся охота закончилась за 30 мин. чистого охотничьего времени.
Изображение
Подготовка, маскировка и расстановка, заняла времени в два раза больше. Ну вот и все, можно было конечно охотиться еще, но все таки праздник, дома дел куча, да и кимарнуть пару часиков не помешает. А по 100 грамм, за удачу, мы попозже выпили, по скайпу :-D :-D
P.S. Ну а первую охоту на зайца, уже в 2016, опишу завтра.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#310

Сообщение Николаич » 03 янв 2016, 22:01

Вася, нет слов ..... здорово и красиво! :шшш:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования