Отчёты из Севастополя

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#51

Сообщение Николаич » 25 окт 2015, 21:27

hunter179 писал(а):но друг сегодня на ЗКП вот так:
Мне конечно трудно понять, что это, но фотография понравилась и навеяла приятные воспоминания охоты на вальдшнепа в Сочи под Шаумяновкой ....регулярно с Юрой Б. (Ц.Н) выезжали с чайком, попив-поговорив в 17-30 как по расписанию ....полетели ...
Аватара пользователя
Slavik15
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:04
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#52

Сообщение Slavik15 » 25 окт 2015, 22:38

hunter179
С Полем и удачных охот в дальнейшем! Собачка просто чудо, скорейшего ей выздоровления! :drinks:
ТОЗ-БМ-16
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#53

Сообщение Доцент26 » 26 окт 2015, 16:48

Отличная охоа и места красивые.
Мост построят и я поеду обязательно в Крым, летать и охотиться как раз всех и увижу.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Andrey Ustinov
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:24
Откуда: Крым г.Саки
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отчёты из Севастополя

#54

Сообщение Andrey Ustinov » 27 окт 2015, 15:25

Доцент26 писал(а):Мост построят и я поеду обязательно в Крым, летать и охотиться как раз всех и увижу.
Приезжайте! В Крыму места, действительно, шикарные. А мост ждать и не обязательно, паромы справляются на УРА!!! :drinks:
Как сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а потом так же, как было.
Аватара пользователя
Andrey Ustinov
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:24
Откуда: Крым г.Саки
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отчёты из Севастополя

#55

Сообщение Andrey Ustinov » 11 ноя 2015, 21:19

hunter179
Где пропали??? У Вас все хорошо??? Давно нет отчетов из Севастополя!!!Заставляете переживать... :sad:
Как сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а потом так же, как было.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#56

Сообщение rp260 » 12 ноя 2015, 10:39

Andrey Ustinov писал(а):
Доцент26 писал(а):Мост построят и я поеду обязательно в Крым, летать и охотиться как раз всех и увижу.
Приезжайте! В Крыму места, действительно, шикарные. А мост ждать и не обязательно, паромы справляются на УРА!!! :drinks:
Когда дождь идёт-да, а когда тепло-?
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#57

Сообщение hunter179 » 12 ноя 2015, 19:18

Открывались мы по зайцу восьмого числа.Путёвки у нас - не балуйся.Сезонка 5000р(заяц + три куропатки в день охоты, охота только по воскресеньям), разовая 800р.Это для членов СРООР.Для вольных писать не буду - тапками забросаете.Слава Богу, нам с сыном, хватило ума разовые взять.Чтобы на столько не было зайца я никогда раньше не видел.Но всему свой черёд.Приехали на отметку к егерю к 6.00.Поздоровались с товарищами по несчастью, отметились и без пятнадцати семь уже были на месте.Погода радовала.+16С, лёгкий северок, пасмурно.Минут сорок ожидали пока рассветёт.В соседнем винограднике перекрикивались куропатки, рядом с нами пролетел хороший петушара фазан и пара вальдшнепов.Ноги зудели и руки чесались в предвкушении охоты.Наконец пошли.Пошли виноградниками, в шестером при четырёх собаках(моя Динка,ирландец,бретон и курц которая оказалась диванным вариантом).Виноградник не паханый, успевший просохнуть после дождика,местами уже обрезанный,на ноги землица не прилипала.Курц оказалась неуправляемой(у хозяина не только голос но и свисток по моему охрип),бегала метров в ста впереди разгоняя табунки куропаток.Прошли мы так клеток с десяток и тут сыну улыбнулась удача

[youtube]9Kvln5OyaGE[/youtube]

На предмет зайца это была единственная её улыбка.
Проходивши пять часов по виноградникам и полям, постреляв прилично куропатку и немножко вальдшнепа мы увидели(и то не все) ещё трёх Степашек, но вне досягаемости.
Охотников было много, все стреляли в основном куропатку.Из моих знакомых зайца не взял ни кто, а многие проходивши до темна вообще даже не видели этого зверя.
Махнув рукой на такую невезуху перекусили ,попили чайку и разъехались по домам.
В понедельник собирались на валюшку сходить, но я загриповал и до сегодня активно лечился всякой гадостью.
Теперь аж в воскресенье и по птичке.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#58

Сообщение hunter179 » 15 ноя 2015, 16:03

Сегодня, так как со степашкой нам не везёт, мы с собакиным приняли решение двинуть на птичку.Ехать до места нам с пол часа, посему выезд состоялся в 7.00.Ночью прошёл сильный но короткий дождь, а ветер к утру успел просушить дорогу.Приехали на Каратау в район ЗКП.За бортом +6С и лёгкий северок.Бродили мы по не очень густым дубовым рощицам, сплошь изрытыми окопами и воронками - эхо войны.Проходили в активном поиске два с половиной часа и ни одного подъёма, как пишут в протоколе - "без встречи с дичью".Встретили знакомого с выжлой, они так же без результата.Отзвонился друг, он километрах в десяти от нас охотил, звал куропатку погонять, но мы решили переехать на Кара-Кобу и продолжить искать валюша.Пол часа и мы на месте.На своём любимом столике встретили товарища, перебирающего грибы(грибов и грибников сегодня было немерянно).Он со своей спаниелькой протоптал орешник и поднял одного валюша, но отпустил без выстрела.Ободрённые этим известием мы пошли его маршрутом и ноль.Перешли в сосняк поросший багрянником - тот же результат.Залезли в густющий мордодёр и Дина выдала мне петуха, но в этих угодьях его стрелять нельзя - отпустили.Через пол часа нашли вальдшнепа, но в гущаке не смог стрелять.Расстроился и решил выходить.Густой, но более менее проходимый дуб в перемежку с грабом.Собакин толкнула валюшку и не успел я её обматерить, как стала.Подьём, выстрел и настроение резко пошло в гору.Перезарядился и ещё не успел подобрать первого(меньше минуты) а вот он и второй!Поздравили с Динкой друг друга с полем и на выход.По пути к машине Дина хорошо сработала ещё двух куриц, которые были отпущены с пожеланием "плодитесь и размножайтесь".На этом пруха не закончилась.На подходе к машине позвонил сын с приглашением на шашлык и через десять минут(сын с семейством был от нас в полукилометре) мы уже ели шашлычок и пили чай.
Вот такое у нас с Динкой сегодня случилось воскресенье.

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#59

Сообщение hunter179 » 16 ноя 2015, 13:31

Понедельник день тяжёлый...Вчера весь вечер шёл дождь, за ночь не просохло, но "матч состоится в любую погоду".К восьми приехали на Кара-Кобу.Трава мокрая, с листьев капает, перекурил глядя на это безобразие, тяжело вздохнул и вперёд.+9С, лёгкий юго-западный ветер, пасмурно.Орешник нас не порадовал, перешли в дубнячок пополам с грабом.Динка мокрая, как из моря, да и я по то место на которое приключения ищут не сухой.За два часа - пять подъёмов.По трём стрелял и только один отправился в торбу.Спасибо собаке и богине охоты Диане.На ходу припотел, а на ветерке изрядно подмёрз.Прибывши домой подлечился хреновухой и накропал сей отчёт.

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#60

Сообщение boroda » 16 ноя 2015, 13:42

Здорово поохотились. С полем!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования