Отчеты из Северной Осетии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Андрей90910
Продвинутый пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:39
Откуда: РСО-Алания г.Владикавказ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отчеты из Северной Осетии

#171

Сообщение Андрей90910 » 26 авг 2015, 13:11

День добрый уважаемые охотники, сегодня с утра с товарищем выскочили на пару часиков по голубям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cabela's
Клубмен
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:40
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 1005 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#172

Сообщение Cabela's » 26 авг 2015, 15:16

Андрей90091
С полем :drinks: :good:
ИЖ-27М 12/76, Altay AKKAR 12/76, CZ-550 Lux 308win.
Курцхаары: Пеги, Achil, Fionna.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#173

Сообщение БорисВикторович » 27 авг 2015, 16:07

Андрей90091 писал(а):сегодня с утра с товарищем выскочили на пару часиков по голубям.
Молодцы, на супец настреляли :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Андрей90910
Продвинутый пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:39
Откуда: РСО-Алания г.Владикавказ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отчеты из Северной Осетии

#174

Сообщение Андрей90910 » 30 авг 2015, 21:39

Добрый вечер уважаемые охотники, выскочили сегодня по голубю, результат небольшой, но приятный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#175

Сообщение Че Гевара » 30 авг 2015, 23:31

После небольшого перерыва наконец-то удалось вырваться на охоту на целый день. Нас всего двое: я и отец. В 5:10 уже на месте охоты, начало рассветать. Пьем утренний кофе и расходимся вокруг поля подсолнечника. Судя по протоптанным тропкам вокруг поля и наличию голубиных перьев, охотятся здесь часто. Стоим ждем. Рассвело. Появился первый витютень, который пролетел метрах в 200 и сел на отдельно стоящее дерево возле поля. Слышу звук автомашины на другом конце поля, машина подъезжает ближе и останавливается. Слышно, как выходят несколько человек и копошатся там, видимо заряжаются. Затем направляются в мою сторону, не дойдя до меня метров 80, останавливаются. Пролетело еще несколько небольших стаек голубей. Два голубя пролетают мимо меня в 80 метрах налетают на незнакомцев, звучат выстрелы, один витютень улетает в поле, а второй летит в мою сторону. Видно, что это подранок, висит лапка, но пролетает он от меня метрах в 50, я все же решаю стрелять, нужно добирать подранка, хоть и чужого. Не мучиться же птице. Но мой выстрел не произвел для голубя никакого вреда. Стреляет по нему и отец, но также безрезультатно. Голубей становится все больше. Но пролетают они надо мной в метрах в 60-70, нет смысла стрелять. Правда на незнакомцев еще налетела четверка голубей на расстоянии убойного выстрела, но они мажут. Стою жду. Витютни уже начинают кружить над полем. Решаю менять тактику, что смысла стоять на краю поля, где голуби пролетают высоко. Решаю идти на сближение с кормящимися витютнями. Эта тактика приносит хороший результат. Подойдя ближе к центру поля и расчистив себе площадку для стрельбы, принимаюсь за охоту. Отец же решает объехать поле с обратной стороны. У меня в итоге за 3 часа охоты: 12 выстрелов, 10 сбитых витютней (1 сбитого все же не нашел, хотя все там излазил, видимо ногами он куда-то ушел). Стрелял только по витютням, хотя налетали и немногочисленные клинтухи и одиночные горлицы. Жалко мне их, уж очень они редки стали в последнее время, особенно горлицы. Подхожу к отцу, у него похуже, чем у меня, но все же 4 витютней он взял при 14 выстрелах. Все же витютень к концу поля поднимается уже высоковато, и сбить его с этой высоты сложно. В итоге утренней охоты у нас 13 витютней. Решаем ехать на перепела. Охотимся на поле картофеля. Пройдя почти все поле в одну сторону, отец поднимает выводок из 12 перепелок, сбиваем 4-х, отец стреляет дважды и сбивает 3-х, я стреляю один раз и сбиваю еще одну. На обратном пути отец взял еще одну перепелку. Перепела все еще мало, хотя в Южной Осетии уже появился перелетный перепел. Едем на обед. Подъезжаем на наше место, обязательная фотография с дичью.
Изображение
В 12:00 обедаем, разделываем дичь и ложимся на сено отдыхать. В 16:00 едем на вечерку на поле мелкой кукурузы. На поле трава по пояс, но некоторые перепелки поднимаются от нас метров за 30, видимо от шума, потому что видеть нас они никак не могли. Всего поднимаем 18 перепелок, стреляем по 11, сбиваем 9, одну не находим. В итоге за день получается добыть 13 перепелок (7- сбил отец, 6 - я). Ну и фото.
Изображение
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Паша Кавказ
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:11
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#176

Сообщение Паша Кавказ » 31 авг 2015, 08:45

С полем, парни!!! Сегодня Slavik15 должен выложить отчет, к которому и я имею отношение :) Хочу спросить уважаемых форумчан, кто как сохраняет битую дичь на жаре в течении дня, ибо не редки случаи, когда битая с утра дичь к вечеру приобретает неприятный запах. Мы конечно имеем пару рецептов борьбы, но может кто подскажет что-то интересное. Заранее всем спасибо.
ТОЗ-БМ-16, ИЖ-27М-12
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчеты из Северной Осетии

#177

Сообщение Лаврентич » 31 авг 2015, 09:18

Паша Кавказ писал(а):кто как сохраняет битую дичь на жаре в течении дня, ибо не редки случаи, когда битая с утра дичь к вечеру приобретает неприятный запах.
Хорошо бы иметь термоящик с бутылками со льдом. Если нет, то сразу потрошить, пересыпать внутри горчицей и сложить в пере в мешок побрызганный уксусом. Говорят хорошо помогает луковица и чеснок внутрь. В крайнем случае подвесить за ноги в холодочке закрыв от мух.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#178

Сообщение Че Гевара » 31 авг 2015, 19:20

Парни, всем огромное спасибо!
Паша Кавказ писал(а):С полем, парни!!! Сегодня Slavik15 должен выложить отчет, к которому и я имею отношение :) Хочу спросить уважаемых форумчан, кто как сохраняет битую дичь на жаре в течении дня, ибо не редки случаи, когда битая с утра дичь к вечеру приобретает неприятный запах. Мы конечно имеем пару рецептов борьбы, но может кто подскажет что-то интересное. Заранее всем спасибо.
Как сказал Лаврентич, лучше всего подходит термоящик. Мы сами сделали термоящик из плотного пенопласта, для холода также используем бутылки со льдом. Хватает на 2 суток.

Андрей90091, с полем! :good:
Аватара пользователя
Андрей90910
Продвинутый пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:39
Откуда: РСО-Алания г.Владикавказ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отчеты из Северной Осетии

#179

Сообщение Андрей90910 » 03 сен 2015, 11:48

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости клуба, вчера выехали на часик проверить одно поле, перелетного перепела еще нет. Пока только местный. Вот результат.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Slavik15
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:04
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#180

Сообщение Slavik15 » 05 сен 2015, 23:37

Уважаемые форумчане! Доброго времени суток.
Сегодня отец в очередной раз с Пашей Кавказ "проехался" по голубю. Выкладываю предыдущее и сегодняшнее фото:
Дубль 2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Премьера:

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ-БМ-16

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования