Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cabela's
Клубмен
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:40
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 1005 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2721

Сообщение Cabela's » 30 июн 2015, 10:47

Евгений Ч
Жека ради них (деток) и живем... :yes:
Отдых получился просто супер... :drinks:
ИЖ-27М 12/76, Altay AKKAR 12/76, CZ-550 Lux 308win.
Курцхаары: Пеги, Achil, Fionna.
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2722

Сообщение Максим С » 21 авг 2015, 06:29

Всем привет!
Пока весь охотничий народ радуется открытию очередного сезона, я за отсутствием возможности выхода в поля, решил скоротать время за написанием отчета об удавшейся рыбалке.

Начнем с предыстории. В 2005 году был я кадетом-практикантом на одном из судов, стоявшем в бухте г.Геленджик. После трудового дня, дождавшись темноты, вместе с вахтенным механиком Серёгой выходили рыбачить на корму. В то время морская рыбалка для меня была абсолютно не знакома, но мой товарищ предоставил мне спиннинг и самодур, ну и объяснил что и как.
Место нашей рыбалки было прекрасно оборудовано прожекторами и ночью ставрида тучами собиралась на свет, за час можно было наловить ведерко. Больше ведра никто обычно не ловил, лень было тащить. В один из вечеров вышел я один на корму, включил прожектор начал рыбачить, коллега задержался на работе. Ждать я не стал, сразу приступил к рыбалке. Рыбы было много, вода прозрачная все как на ладони. Потом я обратил внимание на то, что на границе света и тени плавает рыба похожая на рыбу-иглу, длинной сантиметров 30 или 40. Изловчившись и забросив самодур возле нее, подсекаю рыбку. Очень бойкая оказалась рыбка, немного повозился с ней пока вытянул, боялся оторвать поводок из тонкой лески.
Мои манипуляции со спиннингом привлекли другого кадета "ботаника", который рыбалкой особо не интересовался, просто пришел поглазеть, что там я тяну.
Так вот в то время когда я снимал добычу с крючка, этот кадет меня и спрашивает: "Что за рыба такая с зубами, не ядовитая?" И в тот момент когда я отвечаю: "Не знаю", эта зверюга изворачивается и кусает меня за палец.
Первая мысль после укуса: "а вдруг "ботаник" прав??? :shock: ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ????" Одел я перчатки, ухватил рыбу и рванул на ватных ногах на поиски Сергея. На моё счастье Сергей был не далеко и меня успокоил. Посмеялся он надо мной немного и сказал: "Обычный сарган и с чего ты решил, что он ядовитый?"
Рассказал Сергей про то, что ловил сарганов в Индийском океане по 1.5 метров длинной. Тогда я конечно не особо ему поверив решил, что это обычный рассказ рыбака с увеличением результата рыбалки в 2 раза :-D
Вот такое мое первое знакомство с сарганом!

Но вернемся к рыбалке в 2015 году.
Место тоже, что и в прошлом отчете, несколько страниц ранее, Басра(Ирак).
Это место каждый раз меня удивляет, стоит изменить точку стоянки на пару миль и рыба уже ловится другая. В прошлый раз ловились окуневые, в этот заход отлично ловился сарган и ничего более, а при стоянке тут же год назад, отлично ловилась всякая несъедобная дрянь типа фугу.

В первый вечер рыбалка не особо состоялась, задержался на работе, вышел поздно. Пару забросов и снасть вышла без грузила, перевязал все забросил и снова обрыв. Ну думаю все ясно зубастые пожаловали.Рыбалку в этот день закончил и ушел снасти готовить.
На следующий день вышел, выглянул за борт, а там саргановое эльдорадо. Только на поверхности было видно около 20-30 штук, но начать их ловить оказалось не так просто. Хватать слету что попало, как предыдущим вечером никто не собирался. Сарган аккуратно подплывал к наживке из мяса кальмара, осматривал его и резко удирал в сторону. Долго я думал что не так и как его обмануть, пока не попробовал оставить на леске только титановый поводок с крючком и тут дело пошло. Сарганов смущал висящий снизу грузик, очень осторожная рыба, как оказалось.
В общем получено море удовольствия, сражается сарган до последнего, выдает такие пируэты, что леска 0.4 не всегда выдерживала, крючки разгибались или ломались с завидным постоянством. Давно такой азартной рыбалки не было. :yahoo: :yahoo:
За вечер ловил по 4-6 штук не больше и так 2 недели. :-D

Изображение

Изображение

Очень много букв получилось, спасибо всем кто дочитал! :-D
Всех благ!
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Cabela's
Клубмен
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:40
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 1005 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2723

Сообщение Cabela's » 21 авг 2015, 10:01

Максим С супер :good:
С уловом... :drinks:
ИЖ-27М 12/76, Altay AKKAR 12/76, CZ-550 Lux 308win.
Курцхаары: Пеги, Achil, Fionna.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2724

Сообщение Лаврентич » 21 авг 2015, 10:14

Максим С, вот удивил! :good: :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2725

Сообщение Молчанов Роман » 21 авг 2015, 10:21

Макс поздравляю, молодец, улов :good: :drinks:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2726

Сообщение Евгений Ч » 21 авг 2015, 11:08

Максим С
С уловом! Давай еще! :-D :good: :drinks:
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2727

Сообщение Русик » 21 авг 2015, 14:14

Максим С
С уловом ! :good:
Вкусная хоть рыба ? Её наверно можно как колбасу нарезать :-D
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2728

Сообщение Максим С » 21 авг 2015, 19:23

Всем спасибо за отзывы!
Русик писал(а):Вкусная хоть рыба ? Её наверно можно как колбасу нарезать
Есть такое. Жаренная не очень, хищник, поэтому не капли жира, очень сухая.
Но вот соленая ВЕСЧ! :good: Кости кстати синие после сушки.
а писал(а):Макс, ты там хоть самого маленького присуши на пробу
В американском аэропорту перевернут весь чемодан из-за этого карася, себе дороже. Может как-нибудь в следующий раз.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Андрей Сочи
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:12
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2729

Сообщение Андрей Сочи » 23 авг 2015, 16:52

Всем привет. Лето выдалось жарким в нашем регионе и походить на рыбалку то некогда, то нет смысла из-за жары. Но неожиданно жене дали отпуск и я погрузив всю семью на машину, решил проехать в Казань-проведать родню и выбраться на Волгу.
Изображение

Вот такие солнечные поля попадались по дороге.
Поколесив по родственникам я добрался на пару дней до долгожданного места.
Изображение
Загрузив всё необходимое ,спускаем лодку и вперёд. Я ужасно хотел половить хищника, но увы. Из-за проведения ЧМ по водным видам спорта в Казани, шлюзы на Волге были закрыты для подъёма уровня воды, а мы прекрасно знаем чем сие черевато. Устал кидать и менять резину, воблеры и прочие приманки. Про судака и щуку молчу ,не было даже окуня. :shock: :shock: :shock:
Начал купаться
Изображение
Приняли решение сделать очередной переход и встали на сома.
Изображение
Изображение.
Признаюсь честно на квок я ловил впервые и каким было моё удивление после первых поклёвок, я вам не передам, да и к тому же не реализованных. Клюёт -это хорошо и удача была на нашей стороне.
Изображение
Изображение
Мы народ не жадный :-D .каждый поднял своего красавца и двинули домой заниматься уловом.
Изображение
Изображение
Сома вкушали, выпивали и делились отличными впечатлениями
Изображение
Изображение
Общий улов потянул ровно на 20кг.Попались пару небольших бершей. А ещё бегал с фидером на пляж, ловился гибрид от 300 до 600г. Фотографировать не стал, за 1,5 часа поймал 8 штук.
Изображение.
Вся семья была довольна ,а детвора тем более.
Своего красавца я доставил до Сочи и вчера мы его закоптили :drinks: Всем отличных рыбалок и отдыха НХЧ. :good:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Отчеты о рыбалке со всех регионов (общие)

#2730

Сообщение БорисВикторович » 23 авг 2015, 19:18

Общий улов потянул ровно на 20кг.

Сомы - это круто! Поздравляю :good:
Давайте жить пока мы живы!

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования