Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1981

Сообщение Михаил_РнД » 15 авг 2015, 16:03

Еще поле, в этот раз чуть больше перепелок, но блин какие ж они маленькие в этом году :???:
Все-таки половина - из очень поздних кладок.
Изображение
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1982

Сообщение мирянен » 16 авг 2015, 18:38

В субботу и мы открылись,кстати говоря первое моё открытие по перепелу ,ещё и с собакой!
Как и планировал поехал на Росвертоловское хозяйство. С вечера проехался послушал где "ЧУК ЧУВАК" поёт,как и плановал ближе к Манычу на орошении услышал первые трели!!! :yahoo:
Изображение
Изображение
Взяли в общей сложности 12ть шт. на четырёх человек , собачкам пришлось потрудиться,иногда срабатывали уже по прошедшим местам,но вся беда в засухе . Очень много поднялось шумовых после выстрела голов 50 и как думаете где.? В старом орошении на дне канала (уже не рабочего) пробился родничок , Вот в радиусе метров 50ти вокруг него по молодой поросли камыша, битком было её!!! После того как собака стала в стойку и отработала по команде, -выстрелил , сбил одну ,а остальные тучей поднялись!!! Одно радует,что она таки есть и я видел это зрелище!!!
Корочче в районе 9,00 утра отстрелялись! Ну и как обычно шулюнец, шашлычок,
Изображение
Изображение
Ну что бы всё по людски и долго помнилось!
Вот так прошли выходные и моё открытие.
С уважением МИРЯНЕН :hi:
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1983

Сообщение KAI » 17 авг 2015, 11:28

C открытием земляки!!!

Мы празновали открытие в Персиановском охотхозяйстве. Собрались в 4-00 15.08.15 г. на базе, колектив небольшой но дружный, пока Михаил выписывал путевки, выпили по чашке крепкого кофе и в поле. Выехав с базы - увидели, что поле с просом скошено и валки еще не обмолочены. Вот казалось бы, Кусок поля на косогоре, С одной стороны лесополоса, с другой балочка с камышом и водичкой, на поле скошенное 5 дней назад просо. Что этому перепелу НАДО???? Вообщем не было, там ни одного перепела. :unknown:
Дальше поехали на раннее разведанное поле со скошенной люцеркой. Перепел сидел в валках, хоть мало зато был. Вообщем начали методично чесать это поле. Результат на пятерых охотников с помошницей Бертой подняли штук 16, сбили и взяли 12 перепелок. Сказывается наличии собачки- уже второй выход всех сбитых она находит. Даже когда я шел вдоль густой лесополосы внезапно взлетевшую из под ног перепелку стрельнул над кустами, Берта легко и непринужденно нашла и подала хозяину трофей. :leshiy:
К 9-00 нагулялись, постреляли немного, добыча есть. Приехали на базу там нас ждали еще друзья у них результат тоже есть 4 голубя. Дальше началась неофициальная часть, ощипывание, потрошение и готовка праздничного шулюма, параллельно холодное пиво с донским рыбчиком. :drinks:
Шулюм, :drinks: , приятное общение,купание в пруду и сладкий сочный арбуз на десерт. Праздник состоялся. :yahoo:
Еще раз всех с открытием! С отдыхом! :drinks:
Ну и ... Удачных охот и красивых выстрелов!!! :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пенс
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:02
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1984

Сообщение Пенс » 17 авг 2015, 13:19

Всех с полем! Я уже писал как-то, что я не люблю охотничьих собак. Они как правило перехвалены своими хозяевами и перекормлены своими хозяйками, любят сидеть на диванах и не любят работать по птице. Но Берта видимо исключение. Лешка молодец натаскал её. Тем более что перепел уникальная птица которой Бог дал способность блокировать свой запах. Молодец. Ещё раз всех с полем. Видео не могу выложить без обработки. Может быть позже. :ohotnik: :hi:
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1985

Сообщение alex36 » 17 авг 2015, 14:09

KAI писал(а):сбили и взяли 12 перепелок. Сказывается наличии собачки- уже второй выход всех сбитых она находит
Браво бригаде и помощнице. :hi:
Аватара пользователя
Rostovhanin
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1986

Сообщение Rostovhanin » 17 авг 2015, 17:47

KAI,

С полем, с праздником. Завидую белой завистью, и рад за Вас. А я пока не выездной так-как 4.08. моя собачка ощенилась и принесла мне 10 щенков. :drinks:
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
Аватара пользователя
Максим61
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:46
Откуда: город Новошахтинск Ростовской области
Поблагодарили: 3 раза

Re: Охота на перепела

#1987

Сообщение Максим61 » 18 авг 2015, 19:18

Здравствуйте я здесь новичок, но охотой увлекаюсь уже третий год, недавно купил камеру вот хочу поделиться отчетом открытия на перепела, всего взяли пять штук, для наших мест это не плохо, правда одного не нашли, и заснять удалось только одного аккумулятор в камере сел, охотились с пол пятого до 10 потом жара невозможная началась... не знаю еще как добавлять видео но вот ссылка на ютуб.

[youtube]RF9TzcsEmgs[/youtube]
Аватара пользователя
Максим61
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:46
Откуда: город Новошахтинск Ростовской области
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1988

Сообщение Максим61 » 19 авг 2015, 06:56

Спасибо всем за поддержку, в эту субботу опять пойдем))) и жара спала, надеюсь результат будет лучше)))
Аватара пользователя
Максим61
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:46
Откуда: город Новошахтинск Ростовской области
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1989

Сообщение Максим61 » 22 авг 2015, 16:47

[youtube]y94FJ4Ti7ss[/youtube]

В этот раз гораздо лучше 15 перепелов и только одного не нашли, и то когда собака от жары устала).
Аватара пользователя
Макс111
Начинающий пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1990

Сообщение Макс111 » 24 авг 2015, 13:30

Всех открывшихся с полем! У меня также 22.08 было еще одно хорошее утро!
Изображение
Benelli comfort. Венгерская Выжла.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования