Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ZVValery
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:49
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#921

Сообщение ZVValery » 03 май 2015, 09:44

Доцент26 писал(а):Спустился к Кошаре и тутже меня взяли в оброт два кобеля, ехал тихонечко и ногами отбивался чтоб не кусанули за голень меня эти зверюги, а самое главное нельзя было упасть, а тоб точно разорвали бы меня эти собаки
Для этого случая рекомендую иметь стартовый пистолет (хотя бы). Выстрел из него мгновенно разворачивает собак на 180 градусов. Больше не появляются. Они выстрел знают чётко и боятся, т.к. их частенько гоняют фермеры и охотники. Сам всегда этим пользуюсь. Если этого не делать, то даже за бампер Ниву хватают.
Наивность - это честность в молодости.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#922

Сообщение Доцент26 » 03 май 2015, 10:26

Согласен, но мне всего осталось развернуться на одну из собак и газануть двигателем, собаки тут же ретировались. Видимо сразу бояться когда меняешься с ними ролями.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#923

Сообщение Solomon » 03 май 2015, 11:41

Жека . С уловом,с отдыхом.
Доцент26 писал(а):Пруд Называется Ниок
Разреши мне немного расширить твои географические познания. Пруд этот называется у местного населения "Свинарский", так как за его дамбой в пору моего детства находился свинарник. А "Ниок"- это поселок в котором находилось опытное хозяйство ВНИИОК (Всесоюзный Найчно-Исследовательский Институт Овцеводства и Козоводства.) Жека я не умничаю, просто там жили мои дед и бабушка, и до 8 класса все летние каникулы я проводил в этих местах. Вот если бы ты поехал через Бешпагир ,там дорога лучше,то увидел бы ДОТы и всю линию обороны про которую ты писал раньше. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#924

Сообщение БорисВикторович » 16 июл 2015, 22:30

Пока продолжались дебаты «за Науку», отлучился на рабалку, на платный водоем, расположенный в 80 км от Ессентуков, в районе Марьиных колодцев. К сожалению, в окрестностях КМВ все водоемы платные, а рыбы в них мизер. Но мне сегодня повезло, так сказать компенсация за 3 нулевых рыбалки. «Крокодилов» не поймал, но эмоциональный оргазм все же испытал! Ловил на простейшую закидуху с 2-мя крючками. Завтра устрою праздник живота!

Изображение
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#925

Сообщение БорисВикторович » 22 июл 2015, 07:27

Устав гоняться за трофейным толстолобом, которого давно уже выловили во всех водоемах КМВ, вчера целенаправленно осваивал науку ужения белого амура. До этого мне иногда попадались не крупные особи до 2 кг на карповые снасти, но это не было правилом. Вооружившись теоретическими знаниями и ведром кукурузы отправился на живописный водоем, расположенный у подножия горы Верблюдки. Просидел весь день без поклевок, и не я один. Рыбаки на водоеме сошлись во мнении, что рыба не берет по причине "плохого" атмосферного давления, новолуния, и еще х...з... Но за пол часа до заката одна из донных снастей сработала и после соответствующих с моей стороны "четких и решительных" действий я с удовольствием определил в садок почти двух килограммового амурчика. Повернув голову в сторону снастей обнаружил на одной из них провисший до земли колокольчик. Решил, что это мой трофей при вываживании зацепил леску на этой снасти. Но когда взял в руки спин и стал подматывать леску, то сразу понял, что на крючке сидит рыба и не такая, как первый амур. Хорошо, что толстолоб научил меня пользоваться фрикционом на катушке и я знал, что амур очень боится подсачека. Короче, я его победил! Второй рыб был покрупнее и потянул на 3800. Очень сильный боец! Фото счастливого дня прилагаю.

Водоем
Изображение

Улов
Изображение

И для большей наглядности
Изображение
Последний раз редактировалось БорисВикторович 22 июл 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#926

Сообщение pioner » 23 июл 2015, 22:37

БорисВикторович писал(а):Пока продолжались дебаты «за Науку», отлучился на рабалку, на платный водоем, расположенный в 80 км от Ессентуков, в районе Марьиных колодцев. К сожалению, в окрестностях КМВ все водоемы платные, а рыбы в них мизер. Но мне сегодня повезло, так сказать компенсация за 3 нулевых рыбалки. «Крокодилов» не поймал, но эмоциональный оргазм все же испытал! Ловил на простейшую закидуху с 2-мя крючками. Завтра устрою праздник живота!

Изображение
Не могу и не хочу присоединяться к поздравлениям друзей по форуму. Уверен, что класть в садок 200-300 гр. мальков карпа нормальный рыбак не будет даже на платнике. Это удел хапуг и жадин.
P.S. Извиняюсь за некоторую резкость, но думаю я не один так мыслю.

Всем успехов!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#927

Сообщение БорисВикторович » 24 июл 2015, 07:19

pioner писал(а): Не могу и не хочу присоединяться к поздравлениям друзей по форуму. Уверен, что класть в садок 200-300 гр. мальков карпа нормальный рыбак не будет даже на платнике. Это удел хапуг и жадин.
P.S. Извиняюсь за некоторую резкость, но думаю я не один так мыслю.
Уважаемый "pioner". Вы явно поторопились с выводами.В садке вся рыба от 600г до 1,3 кг. Только два карпика маленьких. Они взяы для благих целей. На окраине Ессентуков есть маленький ставок, где мальчишки ловят рыбу. Я стараюсь по возможности выпускать в него карасей и карпиков. Пусть пацаны становятся рыбаками. А где им еще учиться в условиях КМВ? Все водоемы платные. Даже на городском озере рыбу ловить запретили :sad:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#928

Сообщение pioner » 24 июл 2015, 21:37

Что же. Это конечно меняет дело. Лично Вам Борис Викторович приношу свои извинения :hi: .

Всем успехов!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#929

Сообщение БорисВикторович » 24 июл 2015, 22:19

pioner писал(а):Что же. Это конечно меняет дело.
Взаимно! :peace:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#930

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 25 июл 2015, 15:54

БорисВикторович
С уловом :good:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования