Охота на шакала.

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на шакала.

#51

Сообщение nord414 » 07 май 2015, 08:33

а писал(а):nord414
Приваду делали? Или шакалье тупо шло на звук? Рингтоном поделишься?
Срочно возьму в аренду или куплю манок :-D
Давно хотел заняться этим делом - но эти твари наседают в основном ночью.
Думаю сделать приваду, манок поставить и проредить пожирателей фазана, зайчуков :hi:
И до августа еще несколько месяцев. . .
Хочу с утреца с собакой потренироваться, днем рыбы надергать на приваду, а вечером в гости к шакалам.
Разрешение на их отстрел сегодня уже получил. :gruzin:
Приваду не применяли, только манок. Кроме звука у манка ещё и имитация движения. Сверху, что то напоминающее зайца. Это все вращается по часовой стрелки и трясется. Пульт управления. Подходить к манку не надо. Прочитал, что дальность пульта 90 метров. На 50 испытал - факт. И включает и выключает. Три режима работы манка. Без звука, но с вращением,звук и вращение но с паузами, вращение и звук, Это не реклама манка, думал где в Анапе применять Блайзер Р 8. Манок быстро оказался у меня, про результаты я писал. Первый опыт был по волку, То, что получилось верилось с трудом. Мысли были, что мы манок волку под нос подсунули. Хотя по следам волк в этом массиве был. В основание манка, платформу наливается вода или насыпаем песок, лучше песок, для остойчивости. 4 батарейки А4. После окончания работы манка лучше вынуть. Садятся даже на полностью выключенном манке, мы на этом разок попались, Хорошо были запасные. Стрельба - те дистанции на которые выходил зверь нарезное и не нужно, полу чок, картечь, нули. Мне кажется все подробно написал. Удачи.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Охота на шакала.

#52

Сообщение Михаил_РнД » 07 май 2015, 09:04

wht.ru/shop/catalog/manki/Edge_by_Expedite/18698.php
Вот тогда уж ссылка, чтоб не искать долго. :-D
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Охота на шакала.

#53

Сообщение Евгений Ч » 07 май 2015, 09:10

8900 руб. стоит, неплохо так :-D
Сейчас все кинуться покупать, после таких отзывов. Я бы тоже посидел с нарезным. :???: :good:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на шакала.

#54

Сообщение nord414 » 07 май 2015, 09:37

Мы с товарищем, на шакала тоже взяли нарезное. И сразу увеличили дистанцию от манка. На 30 - 40 метров стрелять с таких калибров как то не серьезно.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Охота на шакала.

#55

Сообщение Михаил_РнД » 07 май 2015, 11:52

Евгений Ч писал(а): Сейчас все кинуться покупать, после таких отзывов. Я бы тоже посидел с нарезным. :???: :good:
Не факт, что реакция шакала на него везде будет такой. От места к месту поведение сильно отличается. В РО даже в местах в 70 км друг от друга шакалы себя ведут абсолютно по разному.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Охота на шакала.

#56

Сообщение Евгений Ч » 07 май 2015, 12:09

Михаил_РнД писал(а):
Евгений Ч писал(а): Сейчас все кинуться покупать, после таких отзывов. Я бы тоже посидел с нарезным. :???: :good:
Не факт, что реакция шакала на него везде будет такой. От места к месту поведение сильно отличается. В РО даже в местах в 70 км друг от друга шакалы себя ведут абсолютно по разному.
Попробуем Миша, в складчину, может еще кто желающий найдется? :-D
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Охота на шакала.

#57

Сообщение nord414 » 07 май 2015, 15:14

Мной описывается поведение не только шакала, но и других хищников. И поведение или реакция на манок в общем то одинаково. Разговаривал с одним охотником, он с таким же манком охотится на рысь. Реакция точно такая же. Наше мнение, уже общее, если зверь есть ( лиса, шакал, волк и рысь ) и они знакомы с зайцем и брали его, результат предсказуем. Проделали такое - при выходе лисы манок выключили,лиса остановилась и принюхивается. Включаем манок с обычным динамиком, купленным в охот магазине, лиса как чухнет. Считаю, что звук по кругу и само движение с подергиванием дает результат.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Охота на шакала.

#58

Сообщение Игорь П » 07 май 2015, 16:18

:geek:
Евгений Ч писал(а):
Михаил_РнД писал(а):
Евгений Ч писал(а): Сейчас все кинуться покупать, после таких отзывов. Я бы тоже посидел с нарезным. :???: :good:
Не факт, что реакция шакала на него везде будет такой. От места к месту поведение сильно отличается. В РО даже в местах в 70 км друг от друга шакалы себя ведут абсолютно по разному.
Попробуем Миша, в складчину, может еще кто желающий найдется? :-D

Женя-может дешевле купить говорящего хомяка или как его там. Помните ролик про гаишника и парня у которого был такой хомячек. Рядом плеер с записью раненого зайца и хомяк будет повторять и шевелится в ответ. :-D :-D :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Охота на шакала.

#59

Сообщение Евгений Ч » 07 май 2015, 16:28

Такую можно и самому сделать, из шкуры зайца.. :hahaha: правда двигаться не будет)
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Охота на шакала.

#60

Сообщение Игорь П » 07 май 2015, 17:24

Евгений Ч писал(а):Такую можно и самому сделать, из шкуры зайца.. :hahaha: правда двигаться не будет)
Натяни шкуру битого зайца-желательно высушенную, на детскую радиоуправляемую машинку, лучше на джип и двигай ее немного, главное чтоб перемещалась немного. Можно неваляшку шкурой обернуть и на ветру тот же эффект будет. :-D :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования