Отчеты из Вологодской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#531

Сообщение жизнелюб » 21 окт 2014, 21:24

Орлов Александр писал(а):Приветствую всех форумчан :hi:
Короткий отчетец, короткий потому как и утрянка была короткая 4часа.
У нас потеплело, до +10* и гусь задержался, позвонили друзья, сказали что на Лисицинском водохранилище гусь держится уже 2 дня, в понедельник взял путевку на Вологодский район.
Сбор во вторник в 4 утра и поехали.
Отстрелялись на 5 баллов, без профилей, чисто на манок, гусь шел на воду, по середине водохранилища его сидело просто тьма на воде, так что они и были естественной приманкой, нам осталось только спрятаться в камыше и играть на манках.

Мой утренний результат.

Изображение
Саня класс, ( рассвет, гогот налетающей стаи, колотится сердце- " не отверни, не отверни...") боже как здорово.
:drinks:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#532

Сообщение Орлов Александр » 23 окт 2014, 12:31

жизнелюб
Спасибо Сереж :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#533

Сообщение Орлов Александр » 29 дек 2014, 21:22

Наступила пятница и мы с Саньком спешим покинуть город погрязший в пред праздничных пробках, чтоб вырваться в имение на охоту :yahoo:

Изображение

Трасса пуста, первая остановка у родника, Санек набирает воду.

Изображение

Следуем дальше.
Прибыли в 18 часов, раскопали от снега калитку, перетаскали скарб с БТРа, затопили печь, готовим ужин.
Под ужин Саня "Балтику№0" :-D ну а я не изменяя традиций "Родные озёра 40*" :good:

Изображение

Изображение

Топили печь долго, потому как с Вологодских встреч приехать не получалось и дом промерз, завалились спать около часу ночи.
Утром, с грехом пополам встали в пол девятого :-D пока завтракали и собирали термоса, выехали в 10:30, далеко решили не ехать, в район Зуево (где охотился Игорь и Алексей, но чуть дальше, км 3-4) по лесной дороге доехали до вырубки, кругом трелёвочники и пилы визжат, думаем всё....капец охоте, или ехать отсюда подальше, на север, но один из вальщиков сказал, что зайцы выбегают прямо на вырубку и ничего не боятся, решили войти в лес тут.
Фотки на вырубке.

Изображение

Cанек-диверсант парашютист :-D так я его назвал, он с РДшкой за спиной и упаковался весь чтоб не замерзнуть :-D

Изображение

Пройдя по вырубке с километр вышли на заброшенные волока, снега по колено, лыжи Санек не взял, а на одних тандемом не пройти :-D и я из братских чувств решил тоже идти пешим драпом.

Изображение

Изображение

Идя по дороге наткнулись на заячий бродвей, такое ощущение что все местные беляки бегают только этой дорогой.

Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#534

Сообщение Орлов Александр » 29 дек 2014, 21:39

Заряжаемся (Санёк с МЦ я с Вепрем, т.к обстановка в охотхозяйстве тревожная, волка много, поэтому с собой у нас не двустволки, а 5 зарядка и карабин) я осматриваю в оптику дальние деревья, снег мешает увидеть что либо на елях невооруженным глазом, каждая ветка кажется притаившимся глухарем или тетеревом :ohotnik:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зарядившись Санёк сошел с дороги и решил по петлять по заячьим следам в лесу, авось подниму ...... сказал он уходя :-D
Я шел периодически посматривая в оптику, но всё что попадалось мне на глаза в прицеле оказывалось ветками деревьев или еловым лапником :-D
Минут через 40 послышался выстрел, Саня всёж вытоптал беляка :-D из под ели выскочил неплохой зайчик и санек не дал ему шансов.
На морозе наши телефоны после фотосессий начали сдыхать, мы решили более не снимать, чтоб не остаться без связи.
Крайнее фото, я увидел всёж таки глухаря на сосне, и Сня меня сфотал в этот момент :good:

Изображение

Быстро начало смеркаться и мы решили возвращаться к БТРу, итог прогулки беляк и хороший глухарь :good:
Вернувшись домой затопили баньку, я взял в сельпо пивка, у сани №0 и мы под пиво и под Донского лещика пошли париться :good:
Ну вот как то так :good:
Всем удачных охот и метких выстрелов друзья :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#535

Сообщение Дядя Вася » 30 дек 2014, 17:43

Да уж, классно : лес, снег, зайцы, глухари да лоси... Хороший край и красивый :good:
С полем и с наступающим.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#536

Сообщение Орлов Александр » 30 дек 2014, 23:44

ork_68 писал(а):Санечек, с лесом!
Спасибо братишка :drinks:
ork_68 писал(а):А вот Саньку наверное и прошибло бровь в ростовских полях
Он тогда не на №0 был :-D вот и получил сечку :-D
ork_68 писал(а):Передавай ему привет
Обязательно :drinks:
PlumBum писал(а):Саня с охотой тебя, и с НАСТУПАЮЩИМ!
Спасибо Эдик :drinks:
PlumBum писал(а):А У Вас снежок.
Да, дождались наконец то :-D Изображение
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#537

Сообщение Александр_Д » 25 янв 2015, 20:07

Пусть сильно запоздавшее - но С Полем! :drinks:
Саша, а после Нового Года, в Рождественские каникулы - охотились?
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#538

Сообщение Орлов Александр » 25 янв 2015, 20:45

Александр_Д писал(а):Пусть сильно запоздавшее - но С Полем! :drinks:
Саша, а после Нового Года, в Рождественские каникулы - охотились?
Спасибо Семёныч :drinks:
Нет, собираемся в эти выходные в имение, егерю помочь в обкладе волков, волка много пришло :suicide:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#539

Сообщение Орлов Александр » 06 май 2015, 08:10

Приветствую всех форумчан!
Вот и закрылась весенняя охота в Вологодской области, прошла она конечно не так как хотелось, но результат есть хоть и небольшой.
Удалось добыть нам с Артёмом 2х тетеревов , на току было тихо, погода подвела, утро 1го мая выдалось морозным -7С, ветреным, но солнечным, мы надеялись, что на опушке у леса ветер не будет таким сильны, но наши надежды не оправдались, шалаш наш покосило.
Утро 2го мая выдалось ветреным и грозовым, решили устроить банный и хозяйственный день, вечером Артёма сорвали дела в Вологду, а я остался, потому как хотел полностью насладиться весной в имении.
Утром 3го я пошел вдоль реки, в надежде посидеть на мыске, на селезня, но селезней я не видел, летали 2 утки кряковые кругами :hahaha: вечерний выход на вальдшнепиную тягу тоже не дал никаких результатов, ветер и порывистый моросящий дождь :suicide:
Короче говоря затяжная весна внесла внесла свои коррективы в наши планы, ну ничего, отдых и единение с природой это наша главная цель :good:
5 дней в имении пролетели незаметно :good:
Вчера вернулся домой, на обратном пути в районе озера Кубенское видел стайку гусей шт30 не более, шли на открытую воду, которая только у закраин метров по 50-100, все озёра в области ещё подо льдом, так что гусь пойдет массово ещё не скоро.
Вот немного фот с моего телефона, остальные случайно удалили с флешки фотоаппарата копируя на ноут :suicide:

Утренние сборы, подъём в 4.30, термоса, оружие, маскировка и мы пошли.

Изображение

Изображение

Наш шалаш, мы чуть его под реставрировали :good:

Изображение

Наша добыча 1го мая.

Изображение

Следы жизнедеятельности лосей, которые любят по утрам лакомится весенними ивовыми и сосновыми молодыми побегами.

Изображение

без коментов :wink:

Изображение

Весенний, мелодично журчащий ручеёк, музыка его завораживающая, около него я спугнул 2х рябчиков, которые очень любят слушать звон воды, потому и селятся на полянах вдоль ручейков и речушек.

Изображение

Ну вот, как то так :pardon:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#540

Сообщение Ульян » 06 май 2015, 19:13

Саня с полем Вас с Темой и отличным отдыхом !!!!!!!!!!!!! :good: А у нас гусь валом прет , но увы...... :sad: Вырвался тоже на пару раз по открытию , добыл двух белолобых и все, но тоже какой никакой результат.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования