Фонарь для рыбалки (на голову)

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Vovan
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:12
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Фонарь для рыбалки (на голову)

#1

Сообщение Vovan » 09 авг 2007, 17:53

Посоветуйте, что надо. Что бы светил и батарейки не жрал как крокодил... Знаю, что с диодами брать а сколько оптимально нужно не знаю. Посоветуйте братцы.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение OLLE » 09 авг 2007, 19:41

Сколько готов потратить?
Кеша
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:53
Откуда: Rostov-Don
Контактная информация:

#3

Сообщение Кеша » 09 авг 2007, 19:58

Да они все от 100 руб до 300 на рынке. Китайские конечно. Ну и фиг с ним . Зато дрожать над ним не надо. Лучше всего с 3 диодами брать. Жрет энергии мало.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение alexkosh » 16 окт 2007, 16:41

LV писал(а):Может быть, стоит взять такой, где и диоды и лампа. Диоды - для ближайшего рассмотрения, лампу - когда идешь к\от места рыбалки дорогу освещать. Такие (гибридные) стоят дороже. Так что и правда зависит от бюджета. - вот, например, такой гибрид.
1710 руб!!! Не знаю как у вас там в Питере, но у нас тут в Краснодаре за налобник отдать такую сумму- посчитают лохом. :shock:
Купи пару налобников китайскимх по 200 руб и свети хоть обсветись. А еще один 50 000 свечей что-ли, который на 1 км. бьет тоже китайский (правда надо аккумулятор новый сразу взять за 120 руб) и света предостаточно...
У меня китайский налобник (6диодов) уже три года отработал на пяторочку. Пару раз купался в реке, пару раз под дождем был...
А, главное, потерять не жалко и выкинуть если поломается. :СУПЕР:
LV
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5

Сообщение LV » 16 окт 2007, 16:49

alexkosh писал(а):У меня китайский налобник (6диодов) уже три года отработал на пяторочку. Пару раз купался в реке, пару раз под дождем был...
А, главное, потерять не жалко и выкинуть если поломается. :СУПЕР:
Ну да, тут просто вопрос подхода даже, а не дохода. Хочешь дешево и менять или один и надолго.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#6

Сообщение Реваз » 17 окт 2007, 08:07

LV писал(а):Может быть, стоит взять такой, где и диоды и лампа.
Надо быть полным идиотом чтобы тратить 1400-1800 руб для такого фонарика и потом где гарантия что Вам его вышлют. Вообще мне это напоминает тех мужиков которые бегают по городу и предлагают тебе "недорого" и "очень хорошую марку" дрели, перфоратор или часы.
Аватара пользователя
Андрей Скурыдин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:34
Откуда: Восток Ставрополья
Контактная информация:

#7

Сообщение Андрей Скурыдин » 17 окт 2007, 09:35

Аналогично мужики. У меня обычный китайский фонарь с тремя диодами уже 3 года. Единственное если еду на дальняк, просто беру пары запасных батареек за 40 р. и то запас ни разу не понадобился.
абориген
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#8

Сообщение Бухгалтер » 27 июн 2008, 10:16

Пуcть я по Краснодарским меркам "лох" и "идиот", но фонарь у меня за 1500 руб, с обычной лампочкой и светодиодами (два положения) - дальность освещения до 90 метров. Я доволен. blush

Если есть возможность, то нужно покупать хорошее и качественное. Да и пить на рыбалке поменьше, чтобы ничего не терять. :компания: :компания: :компания: :компания:
там где два хохла, там три атамана....
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Санёк » 27 июн 2008, 10:55

НикС писал(а):Зачем так говоришь?
каждый ориентируется по своему кошельку, по принципу покупки.если взял хорошую вещь то ты прав. она прослужит долго и качественно. кто для чего берет. я допустим брал чтобы по ночи поменять наживку или дорогу подсветить. так что все правильно
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#10

Сообщение Глухарь » 27 июн 2008, 22:47

Я покупаю за 100руб. китайский. Потерял или поломал так не жалко. Освещает дорогу под ногами ночью и то ладно :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования