Весенняя охота на утку.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#71

Сообщение Орлов Александр » 20 мар 2015, 23:45

Николаич писал(а): как поставишь, так и правильно
Дядя Вова, золотые слова :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#72

Сообщение diver2112 » 21 мар 2015, 01:04

А вот я сегодня поохотился, под безуточный Майкопом, одного селезня взял, одну подсадную потерял, причем лучшую, стерва отстегнулась. Потом час вместе с Андой на нее и охотились. Мудрая оказалась, на чистое не выходит от собаки уходит, на крыло не поднять (подрезана) так и ушли. Завтра попробую добрать заразу.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#73

Сообщение Николаич » 22 мар 2015, 16:16

diver2112 писал(а):на крыло не поднять (подрезана) так и ушли. Завтра попробую добрать заразу.
Не торопись .... есть отличная возможность поработать с манком :-D
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#74

Сообщение diver2112 » 22 мар 2015, 16:31

Николаич писал(а):
diver2112 писал(а):на крыло не поднять (подрезана) так и ушли. Завтра попробую добрать заразу.
Не торопись .... есть отличная возможность поработать с манком :-D
Спасибо Николаич за совет , но уже поздно. Сегодня ездил на утрянку в другое место, добыли три селезня, на обратном пути заехал на тот прудик, на пустил собаку она и принесла живую, даже не помяла. Хотя знаю на подаче у Анды далеко не мягкий рот. А здесь наверное, как знала, все в целостности и сохранности, наверное догадалась что утка мне живая нужна.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#75

Сообщение Молчанов Роман » 23 мар 2015, 11:22

Поздравляю с удачной находкой, собака молодец!!! :hi:
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Весенняя охота на утку.

#76

Сообщение Юрий 1967 » 24 мар 2015, 15:36

diver2112
Сегодня ездил на утрянку в другое место, добыли три селезня, на обратном пути заехал на тот прудик, на пустил собаку она и принесла живую, даже не помяла. Хотя знаю на подаче у Анды далеко не мягкий рот. А здесь наверное, как знала, все в целостности и сохранности, наверное догадалась что утка мне живая нужна.

Поздравляю!! :good: :good: :good: С полем. Завидую белой завистью. :drinks: :yahoo:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#77

Сообщение diver2112 » 24 мар 2015, 16:55

Юрий 1967 писал(а): Поздравляю!! :good: :good: :good: С полем. Завидую белой завистью. :drinks: :yahoo:
Тезка не завидуйте, по сути в этом году я весеннюю дома провалил, может позже получится куда севернее поехать, но не факт с этой долбаной работой.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#78

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 24 мар 2015, 17:20

diver2112 писал(а): с этой долбаной работой.
И на охоту хочется, и без работы нельзя. Точно токая-же история. С ПОЛЕМ !!! :good:
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#79

Сообщение Доцент26 » 25 мар 2015, 08:52

Что ж, был на Подманках возле соленого озера, за 2 дня осадил на голову и добыл 4 селезня на двоих с моим компаньоном. Если по сбитым, то у меня 3 сбитых, у товарища - 1. Но так как работали в команде домой привезли по 2 шт. Не много, ну зато мы отдохнули(одни ковыль-ковыль чибиса и уханье вечером выпи чего стоит) научились манить, утки летели и чирки, но уток мы не стреляли (я оцениваю эту охоту как хорошая практика перед осенней домашней охотой) Со стороны Маныча и со стороны железки канонада стояла пипец. Кого там люди стреляют? Я Охотой доволен на все 100%. Результаты скромный. Ошибся что ставил все стадо, много селезней просто улетало, надо было 2 чучела кряквы и все, чтоб работать именно на селезня. С точки зрения осенней охоты мы сделали все верно, утки хорошо налетали. Значит осенью я наконец смогу нормально охотиться! Научившись в местах где утки много дома теперь смогу более продуктивнее охотится. Всем спасибо за рекомендации.
ПЫ СЫ
Подъехал Егерь Владимир Алексеевич, здорово пообщались. Около мин 40-ка. Говорит, что на лысый не надо ехать, там зенитчиков ппц! Один приходит на базу и орет что база гуано, что сжег 150 патронов на утрянке, а толку 1 селезень (куда 150 патронов он стрелял?) короче Алексеевич поглядел, что мы нормальные охотники, пожелал удачи и уехал. Перед отъездом я рассказал ему про наше форум ЮРОК и даже записали адрес в интернете нашего клуба в его блокноте ( он был удивлен что есть такой клуб)! Реально смысл весенней охоты я уловил и проникся полностью. Ах, как замечательно работать манком, а в ответ слышать хорканье самца рядом. А когда он сложив крылья пикирует к подсадным - это нечто! Я сжег за 2.5 дня менее 40 патронов. Мазал очень много поехал то с 5 зарядкой. Не нашел, то есть пропал бесследно в чакане еще один селезень. Ни собака, ни я, ни компаньон найти не смогли!
Вывод - Охотьтесь правильно. А то видели мы и ребят "да мы на разведку", ни чучел ни манков, так на дурака приехали по тихому вальнуть кого нибудь. А то закроют нам весеннюю. Каждый год такая фигня. Егерям надо проверять и чучела и манки и при отсутствии рвать путевки таких зенитчиков и прогонять!
Последний раз редактировалось Доцент26 25 мар 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Весенняя охота на утку.

#80

Сообщение alex36 » 25 мар 2015, 09:44

Молодец Женя, открылся в этом сезоне хорошо. С полем :peace:

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования