Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#271

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 мар 2015, 10:05

Михаил_РнД Да вроде как ни с лета, а с 1 января 2015 года...или я где-то пропустил? В некоторых регионах уже получают разрешения, сразу на весь год, весна-лето-осень-зима одно разрешение на один вид охоты. Да, и на июнь-июль запланированы какие-то большие слушания Берсенева по вопросам охоты, а какие, держат в тайне пока :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Новости Ставропольского края

#272

Сообщение aleks0462 » 18 мар 2015, 10:32

С 17 июня 2015 г.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#273

Сообщение Николаич » 18 мар 2015, 11:06

Удивительно и что подвигло к этому, неужто ВВ на охоту собрался :smile:
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#274

Сообщение Михаил_РнД » 18 мар 2015, 12:55

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Михаил_РнД Да вроде как ни с лета, а с 1 января 2015 года...или я где-то пропустил? В некоторых регионах уже получают разрешения, сразу на весь год, весна-лето-осень-зима одно разрешение на один вид охоты. Да, и на июнь-июль запланированы какие-то большие слушания Берсенева по вопросам охоты, а какие, держат в тайне пока :-D
Приказ Минприроды РФ от 29 августа 2014 г. N 379 вступает в силу 17.06.2015.
В некоторых субъектах всегда выдавали на весь субъект и на разные виды одно разрешение. Это зависело от местной практики поскольку четко не было сформулировано на федеральном уровне. Были попытки граждан привести все к единому знаменателю через суды и письменные разъяснения но какие-то вялые.
Возможно меня кто-то не поймет - но возможность одной бумажки на все ООУ - плохо. Однозначно.
Ибо органы работают как правило четко по пропускной способности, люди же на халяву любят все. Придет человек и скажет - дайте мне на ооу всех 20 (условно) районов (и таких людей будет ОЧЕНЬ много). Хотя по факту будет ездить в 2-3. Но в пропускную способность войдет в каждый (если только ее не будут считать из расчета - ВСЕ ООУ субъекта - но это чревато другим перекосом - в одном месте могут скопиться толпы народа если это ООУ рядом с городом или по другой причине) - значит на кого-то из тех кто бы реально туда ездил места не останется.
Как то так. Может это не критично для субъектов с маленьким населением и большой площадью ООУ, но для Юга России - головная боль. Будет у нас охотиться на всю область в ооу 400 человек которые первые подали заявки на ВСЮ территорию, а остальным будут отказывать на основании достижения макс.пропускной способности угодий.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Новости Ставропольского края

#275

Сообщение aleks0462 » 18 мар 2015, 13:16

aleks0462 писал(а):
Михаил_РнД писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):, госпошлина действует на всей территории региона или же на территории одного района.
из которого в общем то следует, что можно одной пошлиной на весь субъект.
Миша, разъясни пожалуйста, что я недопонимаю. По тексту. Я то как раз расстроился, что этого из приказа не следует. А предполагалось в проекте.
Так как???
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#276

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 мар 2015, 13:43

Михаил_РнД Понял с приказом. Я почему то себе втемяшил в голову , что с 1-го... :-D

А на счет ОУПа, да получилось как всегда...но главенствовать должен все таки закон, если он уж принят. :gruzin: А не переиначивать его на местах. :yes:
Вот поэтому то и получается на местах неразбериха с этой пропускной способностью. Местным охотникам проживающим как раз на этих самых землях госохотфонда, т.е. на УОПах нет многим возможности получить эти разрешения на право добычи. Вот и приходится многим брать разрешения хотя бы на перепела-голубя, хотя на них они никогда ранее не охотились , а вдруг не достанется разрешений на водоплавающих и пушного, и на свой страх и риск охотить или утку осенью или зайца в поле. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#277

Сообщение Николаич » 18 мар 2015, 14:05

Михаил_РнД писал(а):Возможно меня кто-то не поймет - но возможность одной бумажки на все ООУ - плохо. Однозначно.
Раньше охотились с Краевой путевкой и было очень удобно людям находящимся в командировках или в разъездах ..
Михаил_РнД писал(а):значит на кого-то из тех кто бы реально туда ездил места не останется.
Для меня плохо, когда я имею возможность, но не имею права ... нежели всегда пожалуйста и только здесь, но охотить нет возможности :hi:
Здесь у каждого свое ...
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#278

Сообщение Михаил_РнД » 18 мар 2015, 14:19

aleks0462 писал(а): Так как???
15. В одном разрешении допускается указание нескольких видов охотничьих ресурсов, если это указано в заявлении и предусмотрено бланком разрешения установленного образца, а также нескольких мест охоты, если отсутствуют основания для отказа в выдаче такого разрешения, предусмотренные пунктом 17 настоящего Порядка.
Николаич писал(а): Раньше охотились с Краевой путевкой и было очень удобно людям находящимся в командировках или в разъездах ..
Раньше не было системы отказа в выдаче документов на основании превышения пропускной способности.
Все упирается в это.
Я тоже хочу иметь возможность охотиться в любом месте где захочу. Как и подавляющее большинство охотников. Но по факту я уже писал к чему это приведет. Хуже станет практически всем, кроме нескольких людей которые будут успевать получать это разрешение.
Есть мнение, что регулироваться это будет либо по старинке "устно", что чревато, либо региональным законодательством что-то в духе "не более трех охотугодий", хотя это и скользко.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#279

Сообщение Николаич » 18 мар 2015, 14:57

Михаил_РнД писал(а):Раньше не было системы отказа в выдаче документов на основании превышения пропускной способности.
Исключить систему отказа, значит призывать к беспорядку, однако опять же вернусь в прошлое - бардака не было и численность регулировалась на месте ... возможно люди просчитывали, наблюдали, раз к этому подвели, а в результате создали неудобство Охотнику.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#280

Сообщение Доцент26 » 03 апр 2015, 16:55

Пришел ответ из МПР. Но до сих пор на нашем форуме вставить официальный документ ПДФ формата невозможно.
В общем резюмируя ответ можно идти и получать путевки и в МФЦ и в МПР. Кому как удобнее.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования