Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#261

Сообщение Алексей Семенович » 09 мар 2015, 02:00

Доцент26 писал(а):Вот и отлично! Значит вот с этими бумагами и ссылкой на их же сайт пойдем спокойно за путевкой! Всем спасибо!
Женя! Мы тебя на форуме успели полюбить и зауважать, однако чем твой поход МПР закончился нас оповести. А потом и мы, от чистого сердца, Александровского, добавим. А у нас много накопилось вопросов к МПР, однако в этой организации нет ни одного достойного мне лично оппонента, который бы мог ответить на наши уж хотя бы три вопроса от местных жителей. Если МПР читает наш форум, я думаю что просматривает, то тогда должен быть адекватный ответ. Если не будет ответа, тогда "пыль и мразь" как я писал ранее, теперь уже не только я лично, но и те кто прочел ранее.... ну и уж совсем простой вопрос-из чего с 400 р. теперь 650р? Импортный вальдшнеп ? Бред. Тем более МПР не может простым охотникам сказать.... тогда мне лично , если Вас не затруднит , ответьте ходовику-стрелку , которому, даже не удобно, но 60 лет, откуда в долларах такая цена? . И даже не в этом суть. Много людей (охотников) недовольны, причем нарушены многими годами устоявшиевшиеся традициии собаководства, способы охоты, местных жителей вытеснили в лесополосы, пахоты, камыши. В наших местах со времен Суворова никогда не было копытных, почему теперь, потомки тех, кто завоевал для России Кавказ, должны просить милостыню в охоте?
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#262

Сообщение Доцент26 » 10 мар 2015, 10:07

Алексей Семенович, пока не чем. Вчера они не работали, а сегодня я работаю. Как попаду за путевкой на Вальдшнепа обязательно отпишусь :good:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новости Ставропольского края

#263

Сообщение sergei-d » 15 мар 2015, 17:13

Так что получал ли кто путевку на на весеннюю.
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#264

Сообщение Доцент26 » 17 мар 2015, 15:44

Сдавали некоторые люди путевки и сказали, что вроде после сильной шумихи выдают как обычно. Но сам небыл, пока сказать достоверно не могу.Если успею на этой неделе поеду за путевкой на вальдшнепа, по результатам отпишусь
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#265

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 мар 2015, 21:07

Алексей Семенович Позвольте я вам отвечу, только не волнуйтесь пожалуйста :smile:
Дело в том, что эта сумма на оплату госпошлины образовалась ещё за долго до повышения курсовой стоимости рубля к доллару, и отношения ни к санкциям нашего предка темнокожего заокеанского, ни к деятельности ЦБ РФ она не имеет. В законопроекте МПР РФ представленном в госдуму была предложена сумма в 500 р., люди в своих письмах предлагали сделать по 1000 р. за разрешение, но чтобы действовало на все территории региона, области, края как положено по Закону. Госдума приняла изменение в виде госпошлины в сумме 650 рублей летом прошлого года. Но вот разъяснения мы не получили и местные законодатели тоже, госпошлина действует на всей территории региона или же на территории одного района. Что лишний раз подтверждает, кто у нас сидит в местных региональных законодателях, которые без указания с верху и пукнуть не могут. Это из беседы с одним из депутатов ЗСК Краснодарского края, который так и сказал, если поступит разъяснение и указание :hi: из Москвы значит пукнем, значит примем... :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#266

Сообщение Алексей Семенович » 17 мар 2015, 21:26

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Алексей Семенович Позвольте я вам отвечу, только не волнуйтесь пожалуйста :smile:
Дело в том, что эта сумма на оплату госпошлины образовалась ещё за долго до повышения курсовой стоимости рубля к доллару, и отношения ни к санкциям нашего предка темнокожего заокеанского, ни к деятельности ЦБ РФ она не имеет. В законопроекте МПР РФ представленном в госдуму была предложена сумма в 500 р., люди в своих письмах предлагали сделать по 1000 р. за разрешение, но чтобы действовало на все территории региона, области, края как положено по Закону. Госдума приняла изменение в виде госпошлины в сумме 650 рублей летом прошлого года. Но вот разъяснения мы не получили и местные законодатели тоже, госпошлина действует на всей территории региона или же на территории одного района. Что лишний раз подтверждает, кто у нас сидит в местных региональных законодателях, которые без указания с верху и пукнуть не могут. Это из беседы с одним из депутатов ЗСК Краснодарского края, который так и сказал, если поступит разъяснение и указание :hi: из Москвы значит пукнем, значит примем... :-D
:hi: Уважаемый НИК.ИВАНЫЧ! А поздно волноваться, у нас сухо, вальдшнеп уже пролетел, остальное -дело времени. Ранее я высказал не только своё мнение, но и мнение моих земляков.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#267

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 мар 2015, 21:31

Алексей Семенович Ничего, ничего, ничего наше от нас не уйдёт и осенью. Главное здоровья вам и успехов ! :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#268

Сообщение Алексей Семенович » 17 мар 2015, 21:51

:hi: Взаимно! :hi:
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#269

Сообщение Михаил_РнД » 18 мар 2015, 08:58

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):, госпошлина действует на всей территории региона или же на территории одного района.
Не переживайте , с лета вступает в силу новый порядок выдачи разрешений из которого вобщем то следует, что можно одной пошлиной на весь субъект.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Новости Ставропольского края

#270

Сообщение aleks0462 » 18 мар 2015, 09:12

Михаил_РнД писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):, госпошлина действует на всей территории региона или же на территории одного района.
из которого в общем то следует, что можно одной пошлиной на весь субъект.
Миша, разъясни пожалуйста, что я недопонимаю. По тексту. Я то как раз расстроился, что этого из приказа не следует. А предполагалось в проекте.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования