Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#371

Сообщение A.V.X.1960 » 23 июл 2014, 21:25

Орлов Александр писал(а): камеры от УАЗа, протектор наклеен с транспортерной ленты :good:
А я два колеса в то время нашел от тракторной тележки - хотел уже дырки сверлить для облегчения в них - знакомый выпросил - у него трактор был свой. Мы один раз поехали по приглашению в соседнее село на волка. Там бригадой сели в кузов газона - застряли на второй лесо полосе в снегу. Вернулись - пересели на трактор "Беларусь" с телегой - во то транспорт.Жалко волки ушли - один подранок, а второй без выстрела.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Куплю НИВУ

#372

Сообщение mbolshoi » 24 дек 2014, 19:35

rp260 писал(а):много места, малый расход
Вы пошутили?
rp260 писал(а):не такая ломучая как уаз
И это тоже шутка?
rp260
Только без обид!
Очень много читал ваших постов о машинах, по этому и ушел из этих тем. У меня невольно напрашивается вопрос: А вы случаем на шатле за штурвалом еще не летали? Он у вас в космосе не рассыпался или не ломался?
И та у вас машина была и другая, одна ломалась постоянно, другая просто рассыпалась, такое ощущение что читаю посты какого то убийцу машин и жлоба на запчасти.
Вы не смешите людей и не вводите человека в заблуждение!
Я владею "Патриотом" 2010 г.в. 1.5 года, меняю только расходники и один раз поменял сцепление так как машине 4 года, а, да, вентилятор печки ремонтировал, сам промухал грязь в отстойнике забора воздуха не прочистил, а так не каких нареканий нет по УАЗу. А вот товарищ мой Ниву имеет 12 года, уже 3 раза ремонтировал коробку.

P.S.
Русь, бери ЛУАЗ, дешево и сердито, везде проезжает, мало есть, и парковочного место мало занимает и не так жалко! :hahaha:
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Куплю НИВУ

#373

Сообщение rp260 » 24 дек 2014, 22:38

mbolshoi писал(а):
rp260 писал(а):много места, малый расход
Вы пошутили?
rp260 писал(а):не такая ломучая как уаз
И это тоже шутка?
rp260
Только без обид!
Очень много читал ваших постов о машинах, по этому и ушел из этих тем. У меня невольно напрашивается вопрос: А вы случаем на шатле за штурвалом еще не летали? Он у вас в космосе не рассыпался или не ломался?
И та у вас машина была и другая, одна ломалась постоянно, другая просто рассыпалась, такое ощущение что читаю посты какого то убийцу машин и жлоба на запчасти.
Вы не смешите людей и не вводите человека в заблуждение!
Я владею "Патриотом" 2010 г.в. 1.5 года, меняю только расходники и один раз поменял сцепление так как машине 4 года, а, да, вентилятор печки ремонтировал, сам промухал грязь в отстойнике забора воздуха не прочистил, а так не каких нареканий нет по УАЗу. А вот товарищ мой Ниву имеет 12 года, уже 3 раза ремонтировал коробку.

P.S.
Русь, бери ЛУАЗ, дешево и сердито, везде проезжает, мало есть, и парковочного место мало занимает и не так жалко! :hahaha:
Кстати ЛУАЗ ещё похлеще патриота ломучей,но проходимей раза в два,почитай личку,чтоб не флудить, а то у нас модераторы строгие :hahaha:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#374

Сообщение Николаич » 24 дек 2014, 22:56

Миша как всега Патриотичен - как сам Патриот :hahaha:
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#375

Сообщение rp260 » 24 дек 2014, 23:29

Да я в принципе тоже был патриотом нашепрома за исключением фольца пассата в 90 годы,после нивы пятидверной взял вроде опять нашпром РП тагаз,корей нашей сборки,за 6 лет полёт практически без поломок,машина бралась для рыбалки и охоты,покатаюсь пока на ней, уже не сильно жалко
Изображение

Изображение
karbon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:44

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#376

Сообщение karbon » 23 янв 2015, 22:51

[quote="Николаич"]Миша как всега Патриотичен - как сам Патриот :hahaha:
Нива и Патриот отличные авто для рыбалки/охоты, но довольно прожорливы. Я выбираю "таврушку". Стоит копейки, лёгкая, проходимая, практически бесплатная в обслуживании. :good:

Заполните свой профиль: укажите населенный пункт, где проживаете, край, область, республику. Вставьте фото в аватару. Требования изложены здесь: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883
Модератор Inspektor.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#377

Сообщение Орлов Александр » 09 мар 2015, 07:07

[youtube]2hP3h2dGCio[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Артем
Опытный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 05:09
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#378

Сообщение Орлов Артем » 09 мар 2015, 15:05

Гордость прям взяла за наших земляков - кулибиных :good:
МР-43; Гроза-021; Хауда; ПБ-4-1
Дурака надо валить, а не валять.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Great Wall Hover отзывы и мнения

#379

Сообщение Николаич » 22 мар 2015, 19:16

ИГОРЬ......ЛИС писал(а):У меня стоит меж осевая блокировка с завода !!! Даже в книжке ( руководство по эксплуатации ) написано за неё !!!
rp260 писал(а):На всех ховерах(за исключением 2.0 АТ ТД )уазах, тагазах стоит раздатка парт-тайм
:smile: Второй раз попадаюсь на модные названия ... :???: rp260" ты мне даже в личку бросал для почитать :pardon: не удосужился, а если честно, то как то странно слышать от людей с большим стажем в работе с авто (если точнее Шофёра), новые определения нежели старые технические т.е. то которое употребил Игорь и которое обо всем говорит :-D :hi:
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Great Wall Hover отзывы и мнения

#380

Сообщение rp260 » 22 мар 2015, 20:40

Николаич писал(а):
ИГОРЬ......ЛИС писал(а):У меня стоит меж осевая блокировка с завода !!! Даже в книжке ( руководство по эксплуатации ) написано за неё !!!
rp260 писал(а):На всех ховерах(за исключением 2.0 АТ ТД )уазах, тагазах стоит раздатка парт-тайм
:smile: Второй раз попадаюсь на модные названия ... :???: rp260" ты мне даже в личку бросал для почитать :pardon: не удосужился, а если честно, то как то странно слышать от людей с большим стажем в работе с авто (если точнее Шофёра), новые определения нежели старые технические т.е. то которое употребил Игорь и которое обо всем говорит :-D :hi:
Николаич :hi: межосевая блокировка стоит в Ниве, т.е. в раздатке стоит дифференциал, т.е. при езде момент передаётся то на перёд, то на зад, в зависимости от нагрузки, при блокировки дифа момент распределяется поровну, т.е. гребёт одно переднее, одно заднее, если стоит одна межколёсная блокировка то гребут два с блокировкой и одно без, т.е.три колеса, дальше больше (4 колеса), если честно я не думал что в Ставрополье всё так запущено с автомобилепользованием (внедорожников) ЧЁ бричка рулит (в 70-80г. нас брички выручали по весне,в разливах). :hi:

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования