Мотобуксировщики

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Мотобуксировщики

#1

Сообщение Ульян » 19 фев 2015, 19:51

Давайте начнем новую тему. Идея процесса такова. Все мы с годами не молодеем, и многокилометровый "биатлон" со временем как ни крути становится все тяжелее. Рассматривал снегоход, но это дорого, тяжело, затратно в эксплуатации и обслуживании, регистрация в ГТН, трейлер и т.д..... Понимающие посоветовали обратить взор на мотособак, и...вот оно , то что оптимально именно для охотника- рыбака. Грузится в стандартный прицеп, никакой регистрации и прав на управление, минимум эксплуатационных расходов. Всерьез загорелся. Посматриваю темы на "мотодоге", собираюсь сваять, либо купить. Давайте кто имеет и кто хотел бы делиться впечатлениями о эксплуатации в разных условиях , изготовлении и ремонте . :drinks:
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщики

#2

Сообщение rp260 » 20 фев 2015, 09:43

Мотособака помоему рыбакам-пингвинам подойдет (по Ейскому лиману видел), а для охоты - если только на лыжах и по степи и то без бурьяна.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщики

#3

Сообщение Орлов Александр » 20 фев 2015, 10:04

Жека, нормальная тема, мотособакен отличная вещь для рыбака :good:
Тоже со временем стал замечать что при ходьбе на лыжах начинает прихватывать поясницу ..... годы берут своё и лишний вес :suicide:
Имею Буран, в нормальной комплектации, но в лес на снегоходе хорошо ездить на облаву, сталкивать волков с дневной лёжки, а охотиться ..... шуму много, дичь разбегается, так что приходиться всё равно на подъездах к лесу бросать и вставать на лыжи.
Удобно вытаскивать дичь с леса в санях.
Мотособака потише рычит, но тоже не тихая охота получается, а на рыбалке очень хорошо :good: там пугать некого :-D у нас на озерах кишит всё мотособаками :-D рыбаки от лунки к лунке переезжают даже проверить жерлицы, обленились :-D

Изображение

Но уж больно цены на них борщевато-необоснованные :suicide: 60 тыров :suicide:
Комплектующие то всего да ничего, двигатель, вариатор, гусеняга с катками, кунг, рама из профилированой трубы :pardon:

Цены на комплектующие с магазина, в инете можно найти дешевле.
Движка Champion 6 тыров.
Вариатор 3 тыра
Вал ведущий с колесами - 3,5тыра
Трак (Буран) 5 тыров
4 катка 2 тыра
Труба профилированая 20кг 600рупи
---------------------------------------
20100тыра + 5 тыров на мелочевку + немного фантазии и прямые руки = :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщики

#4

Сообщение Ульян » 20 фев 2015, 19:30

Сань , цены уже устаревшие. Движек что бы везло по пухлому 15 сил около 20000, гусянка 500 - 7500р , варик сафари 11000 в сборе, катки по 1500, и прочая чепуха, вот и полтос. Сегодня прошлись с товарищем по зайцу. Подняли трех, взяли двух, возвращаться по полю километра 3-4 встречный ветер, лед, думал сдохну на лыжах, упал раз 20, ну сколько Бог даст мне сил на такой атракцион ? Ну лет 5 отсилы 10, ну смысл искушать.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщики

#5

Сообщение Орлов Александр » 20 фев 2015, 19:52

Ульян писал(а):Сань , цены уже устаревшие.
Братуха, двацарик стоит Хондовский двигун, у меня на виброплите летом Хонда полетела, я ставил аналог Champion 6л.с.(6тыров), на собаках такие же 4х тактники.
Куда Жека 15 сил? На Буране 28, дак он весом 300кг. и тащить может за собой УАЗа :good:
Ненужен тебе Брат такой табун, поверь мне на слово, я думаю 6л.с достаточно через вариатор.
Тыж полетишь над целиной с 15ю кобылами, где я тебя потом искать буду? :-D
Собака и так наровит выпрыгнуть вверх, в управлении своя специфика.

Вот смотри, простенько и со вкусом.

Мотобуксировщик Мухтар
Разборная конструкция (собирается / разбирается без использования инструмента за 10 минут).
Не требует регистрации в органах технадзора и получения удостоверение тракториста-машиниста.
Двигатель LIFAN объемом 212 куб.см. и мощностью 7,5 л.с., с принудительным воздушным охлаждением.
Гусеница длиной 2222 мм (44 окна с шагом 50,5мм), шириной 500 мм с грунтозацепами высотой 17,5мм.
Катковая подвеска.
Светодиодная фара головного света. Лыжный модуль в подарок. Запасной ремень вариатора в комплекте.
Двигатель:212 см34-тактный7.5 л.с. (5.52кВт)Макс. скорость:24 км/ч

Изображение

24 км/ч на 7 кобылах, а на 15 Жека ты 140 полетишь :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщики

#6

Сообщение Ульян » 20 фев 2015, 21:42

Саня брат, я на 15 резвых узкоглазых конях, ррраз и у тебя под Вологдой выскочу. :-D :drinks: Чего меня искать, вот он я - нарисовался. :-D Цены летом были одни, я в сентябре на отпуск пиндостанские бумажки по 35 брал, прилетели , уже 42 , а сейчас иное совсем. На хонду сейчас дешевле 30 -35 не удивишься. :drinks:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Мотобуксировщики

#7

Сообщение Лаврентич » 20 фев 2015, 21:54

:-D а мы люди дикие! Увидел мотособаку в сельмаге под Вологдой. Ходил-ходил вокруг нее, думал: что за чудо!? :lol:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщики

#8

Сообщение Ульян » 20 фев 2015, 22:12

Лаврентич писал(а)::-D а мы люди дикие! Увидел мотособаку в сельмаге под Вологдой. Ходил-ходил вокруг нее, думал: что за чудо!? :lol:
Ну вот и тема для того. Просвещайтесь "южные дикие люди", кроме моря теплого , еще и снег есть, белый такой, пушистый зараза до безобразия. Сегодня у посадки с лыж слез, по грудь провалился. Тут хоть на чем, лишь бы не пешком. :-D :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщики

#9

Сообщение Орлов Александр » 20 фев 2015, 22:26

Ульян писал(а):Саня брат, я на 15 резвых узкоглазых конях, ррраз и у тебя под Вологдой выскочу
:lol: :good: давай, я на тебя уловитель буду ставить как на авионосце, а то сквозанешь еще дальше, в Мурманск или Архангельск :wink:

[youtube]MAmRjSa7lAQ[/youtube]
Лаврентич писал(а): Ходил-ходил вокруг нее, думал: что за чудо!?
Вот, такое у нас чудо юдо продают за 60 тыров :-D
Ульян писал(а):Сегодня у посадки с лыж слез, по грудь провалился.
Ну, я так проваливаюсь регулярно :-D Изображение
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Мотобуксировщики

#10

Сообщение Николаич » 21 фев 2015, 02:34

Лаврентич писал(а): Ходил-ходил вокруг нее, думал: что за чудо!?
Женя ты в Вологде удивлялся, а я двое суток не мог сообразить, что это за чудо Саня выставил .... одна гусеница и руль? :shock:
Орлов Александр писал(а): Изображение
Хотел было уж вопрос ребром ставить, пригляделся - прорезало :yahoo: это ж не руль, а оглобли вперед закинуты :-D

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования