Приготовление дикого кабана

Здесь все о разделке, хранении, рецептах приготовления и другие вопросы об уже добытой дичи и других продуктах охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого КАБАНА.

#11

Сообщение PlumBum » 23 дек 2012, 19:20

Берём посоленные и поперчённые по вкусу рёбрышки поросёнка или молодой свинки, и маринуем их часа 2 луком, чесноком и кусочками киви.

Изображение
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого КАБАНА.

#12

Сообщение PlumBum » 23 дек 2012, 19:27

Затем рёбра помещаем в рукав, и запекаем 20 мин. на 150 градусах, 30 мин. на 200 градусах, и ещё 15 мин. на 150 градусах. На гарнир варёный картофель, овощной салат. Просто и очень вкусно. good.

[URL=http://fastpic.ru/]Изображение[/
Аватара пользователя
Мария
Ветеран форума
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого КАБАНА.

#13

Сообщение Мария » 23 дек 2012, 19:43

Аппетитно!!!! good. good. good.
Передаю огромный привет своей мечте — если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#14

Сообщение Орлов Александр » 12 окт 2014, 13:39

Приветствую всех форумчан :hi:
В субботу улыбнулось мне счастье, взял с лабаза кабасика, хорошего сочного :good: :-D
Решил приготовить его и выложить тут рецепт,............ну.. чтоб..... вы все на слюну изошли :wink: :-D :-D
Назову это блюдо........... :???:

Кабанятина тушеная от графа Орлова :good:

400 гр. грудинки, замачиваю на ночь в родниковой воде с добавлением винного уксуса (6-7 часов), утром тщательно промываю (чтоб мясо стало розовым)

Изображение

Режу небольшими кубиками и закладываю в чугунную гусятницу (3.5л.), лью оливкового масла примерно 5мм слой закрывал дно, ставлю тушиться на медленный огонь, периодически снимаю пену которую дает мясо.

Изображение

1 большая луковица

Изображение

2 средние морковки (у меня замороженная тертая заранее).

Изображение

1 большой помидор.

Изображение

Мясо слегка потушилось (около 40мин) закидываю в гусятницу всю нарезку и щедро перчу молотой смесью черного и белого перца.

Изображение

Получилась вот такая консистенция (воды нельзя добавлять ни в коем случае! все делается на собственном соку) готовлю на медленном огне еще 1.5 часа.

Изображение

Пока кабанчик готовится распространяя аромат (так что Артем прибежал из своей комнаты со второго этажа весь забрызганный слюной) :-D готовлю соус к мясу.

1 банка 0.5 Краснодарского соуса, выливаю в контейнер.

Изображение

Чищу 6-8 зубчиков чеснока (выращенного тещей на даче) давлю его в соус и тщательно перемешиваю.
Мелко режу зелень: 1 пучок Кинзы, 1 пучок Петрушки и 1 пучок укропа.

Изображение

Засыпаю всё в контейнер.

Изображение

Тщательно всё перемешиваю до однородной массы, закрываю контейнер и отправляю в холодильник настаиваться.

Изображение

Тем временем кабанчик готов, выкладываю на тарелки и обедаем.

Изображение

Всем приятного аппетита, граф Орлов младший уже отобедал съев целую тарелку, теперь запивает всё соком и шлет вам всем огромный привет :drinks:

Изображение
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#15

Сообщение Орлов Александр » 12 окт 2014, 16:11

Иван Иваныч писал(а):Аппетитно :good: а картофель лишний ингридиент? Или готовится отдельно в качестве гарнира?
Иваныч, картофель был свежий, отварной, с Вологодским маслицем и сдобренный укропчиком Изображение

Изображение

Всем спасибо за внимание :drinks: :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Приготовление дикого кабана

#16

Сообщение Александр_Д » 08 ноя 2014, 01:29

Орлов Александр писал(а): ...............
Решил приготовить его и выложить тут рецепт,............ну.. чтоб..... вы все на слюну изошли :wink: :-D :-D
.............
Ну это то удалось без сомнения! :-D :good:
Срочно ищу, чем бы спазмы в горле заесть... :unknown:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#17

Сообщение Алексей Семенович » 08 ноя 2014, 19:39

vadimaz3 писал(а):Блин! Ваще кайф!
:hi: Согласен! Ды под такой бы закусь, ды бутылку! Тогда Ваще кайф! :good:
Аватара пользователя
Орлов Артем
Опытный пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 05:09
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#18

Сообщение Орлов Артем » 29 ноя 2014, 19:07

Орлов Александр
Пап, было всё очень вкустно :good:
МР-43; Гроза-021; Хауда; ПБ-4-1
Дурака надо валить, а не валять.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#19

Сообщение mazila-fox » 26 янв 2015, 15:46

Перед приготовлением, мясо следует подготовить - у меня на столе оказались два куска шейного мяса дикого подсвинка. Сначала я отделил мясо от костей, после промыл его под проточной водой, затем залил рассолом и оставил для вымачивания.
РАССОЛ для вымачивания мяса: 1 столовая ложка соли, сок половины лимона, мускатный орех (дважды провел ядром по полотну мелкой терки) все ингредиенты залил 100-150 мл горячей воды и перемешал до полного растворения соли, после развел холодной водой до объема 1 литр. Мясо выкладываю в посуду и заливаю рассолом, с расчетом, чтобы мясо было полностью покрыто жидкостью сверху, на мясо выкладываю луковицу, разрезанную пополам (лук я не шинкую, просто укладываю поверх мяса срезом вниз). Мясо для вымачивания оставляем на 5-6 часов при комнатной температуре (я оставил на ночь).
Достаю мясо, сливаю рассол и оставляю мясо на тарелке даю ему стечь. Просушиваю куски мяса с помощью кухонного полотенца и только после этого натираю его маринадом.

Изображение

МАРИНАД: 1 лавровый лист, 2 горошины душистого перца, 1 чайная ложка горошин черного перца загружаем в ступку и перетираем, добавляем 2 зубчика чеснока доводим до однородности, затем чайную ложку сахара, чайную ложку соли, перемешиваем и заправляем 2-мя чайными ложками французской горчицы (иные специи по вкусу). Полученной пастой обильно натираем мясо, и оставляем на 1-1.5 часа при комнатной температуре.

Изображение

Выкладываю мясо на противень, вернее на решетку из палочек восточной кухни (две палочки ложатся на дно поверх них выстилаю основание под мясо)

Изображение

и ставлю в разогретую до двухсот градусов духовку.
Через 5-7 минут для того чтобы не сгорели палочки наливаю в противень 30-50 граммов воды и делаю огонь минимальным, если вода моментально испаряется следует добавить еще, до тех пор пока дно противня не будет равномерно покрыто водой на половину высоты нижних палочек.

Изображение

Через 30-40 минут увеличиваю температуру до 230 градусов, выдерживаю мясо 20-25 минут, после чего выливаю на мясо 30-50 граммов коньяка, пар которого должен облагородить мясо (у меня коньяка не нашлось, добавил виски Изображение не знаю, как мясо, а меня приятно удивил аромат, думаю, у коньяка шарм будет более элегантным).

Изображение

Мясо провело в духовке около часа, проверяю степень готовности, для этого прокалываю куски деревянной зубочисткой (можно ножом или вилкой), сверху прокололось легко и равномерно. Сок слегка розовый, в середине кусок более плотный, чем на поверхности. Даю максимальный огонь 10-15 минут держу мясо до образования корочки.

Изображение

Блюдо готово можно подавать к столу

Изображение

Я рад, что у меня все получилось и я не пересушил мясо. Яркий и насыщенный Вкус румяной корочки довольно гармонично сочетается с сохранившимся в мясе соком. Себе в тарелку добавил наршарап, на хлеб чуток тбилисской аджики для пикантности ……
Приятного аппетита.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Приготовление дикого кабана

#20

Сообщение Николаич » 28 янв 2015, 23:24

mazila-fox писал(а): на столе оказались два куска шейного мяса дикого подсвинка.
mazila-fox писал(а):Я рад, что у меня все получилось и я не пересушил мясо.
И нас порадовал :good: молодое мясо невозможно пересушить, оно и сырое вкусное :wink:

Вернуться в «Рецепты приготовления дичи»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования