Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#751

Сообщение Беков Александр » 15 дек 2014, 22:49

Игорь П Конечно есть, курцхаар Арго, для всех просто Гоша :smile: Просто не везет. Зверя уже хорошо повыбили. В этом году два выхода без выстрела, два с добычей, теперь два опять без выстрела, может теперь опять два с рузультатом будут. :wink: Тут не только работа собаки, хотя конечно собака это минимум половина успеха, самому нужно угадать где он сегодня сидит, прваильно выбрать позицию...Вчера не повезло, все делал не правильно, как потом проанализировал, хотя опыт не маленький. Пес его знает этого зайца в одном и том же месте каждые выходные ложится в разных полях. Каждый раз по новому искать, вчера не нашел. Да туман очень сильный, на 30 метров уже не фига не видно. Думаю в субботу сменить место охоты, благо путевка есть в два хозяйства, с утра по утке постоять, должна еще по Тузловке быть,может хоть постреляю, а потом ушастого попробывать найти.
Аватара пользователя
vevlad
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:51
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#752

Сообщение vevlad » 16 дек 2014, 09:45

Заяц лежит очень плотно, в этом я убедился, когда потеряли собак я остался стоять на месте и трубил в дудку минут 20-ть, никуда не отходил. Потом делаю десять шагов в сторону и подымаю зайца. Представляю, какое было терпения слушать мою дуду. :-D
Круизный катер CORVET-750
Nissan NP-300
Помощница Ягдтерьер "Жаки" № TUI 5492
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#753

Сообщение PROFISH » 23 дек 2014, 13:53

Лучше как говорится позже, чем никогда! Накрапаю и я отчётик, как я у тёщеньки отохотился в Краснодарском крае! Дело было ещё в Ноябре месяце! Приглашает нас товарищь со станицы на ушастого, я радостно принимаю предложение, приглашаю с собой ещё двух товарищей и мы на кануне дня охоты выдвигаемся в сторону Кубани. По приезду немножко по 50 гр. и в люлю, ибо вставать раненько и ехать ещё надо прилично, тем более что на таблетке. С нами в компании из шестерых человек ещё были наши верные друзья, собакены, их было целых четыре, курц Аза, такса Альфа, гончак Бари и пере**ш терьера и чего то ещё Малыш. Как ни странно на мои уговоры начать охоту часов в 9.00, на меня косо посмотрели и сказали что в 10.00 мы уже будем готовить шулюм. И как ни странно были правы, потому как косой с рассветом уже благополучно лежал в пахотке и кукурузной дисковке, у нас так рано заяц не ложится, начинаешь идти рано, он ещё по полям бегает, а тут в самы раз, да и охотников я вам скажу не мало встретили, они только на пахтку, а мы уже тут, они только на дисковку, а мы опять тут. В общем мы своевременно так сказать заняли боевые позиции... В общем такого обилия зайца, я Вам скажу давненько не видал, с трёх клеток, мы все взяли норму, и естественно ретировались готовиться к вечернему пиру, был шулюм, была настоечка, были байки, ржач и всё отсюда вытекающее. Да! Такие моменты на долго запоминаются, спасибо нашим Кубанским друзьям и их гостиприимной земле. Да кстати на следующий день, прямо около станицы мы на четверых так же взяли норму и в обед уже наслаждались красотой природы из автомобиля по пути домой!
Ну и немного фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Отчёты Таганрожцев

#754

Сообщение Игорь П » 23 дек 2014, 20:09

С полем. Отличная вылазка в соседний регион. Трофеи класс. И фотки отличные. Удачи и ни пуха ни пера. :good: :good: :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#755

Сообщение PROFISH » 24 дек 2014, 10:29

Спасибо братцы!
Жаль что на Новый Год погоды не будет, а то я на все праздники на Кубань собрался, а там грязищи будет, Мама не горюй! Но ничего, в Бриньковке уже тарашку полавливают, значит будем готовиться к летне-пивному сезону, вялить тарашку :wink: :hi:
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#756

Сообщение PROFISH » 25 дек 2014, 11:28

Орлов Александр писал(а):PROFISH
С полем :drinks:
Зачетные зайчишки :good:
Зайцы реально зачётные! Как собаки рыжие. А как красиво смотреть как они по кошенной кукурузе чешут, немного до одного места не дошли, так их с этого места аж 3 штуки поднялось. Двоих сразу поднимал, даже одного из них выбил, второго просто не ожидал и мазанул :ohotnik: , а тут сразу три :???: :suicide:
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Отчёты Таганрожцев

#757

Сообщение Игорь П » 17 янв 2015, 23:16

Изображение

Изображение

Изображение



Сегодня охотились по лисе. Снега много, образовался наст. Очень крепко засели в снегу, под колесами оказалась колея со льдом. Но имея лопату, крепкий дух и руки после продолжительных откапываний, смены рук и лопаты все таки выбрались из снежного плена. Потом все таки решили сделать с Сан Санычем пару фоток с лисой которую я взял сегодня.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
vevlad
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:51
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#758

Сообщение vevlad » 18 янв 2015, 08:35

С полем..
А мы вчера проходили в холостую. Фазаны вылетали даже пару зайцев с камыша выгнали (предоставив колидор выхода были отпущены) :-D
Круизный катер CORVET-750
Nissan NP-300
Помощница Ягдтерьер "Жаки" № TUI 5492
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Отчёты Таганрожцев

#759

Сообщение Игорь П » 16 авг 2015, 21:27

Открывались в М-Курганском районе.
На троих взяли штук 15, было много поршка-не стреляли. Охотились неподалеку от пруда, сначала на зеленях а потом по склону балочки которая к пруду подходит. Перепел в траве был. Немного промахов, штук 5 не нашли, грешу на сильно мелкую дробь- номер-11, как показалось дальше 10-15 метров есть результат. Далее подранки. Нужно дострелять оставшиеся патроны и перейти на любимую дробь под номерам 9. Это лично мое мнение.
Скорее всего подранки и убегают. Много молоди фазана видели. Орлы их долбят конкретно. Нужно орлов при возможеости отстреливать.
Пару заек видели-надежда что заяц будет укрепилась. Много подсолнуха возле прудов. Немного кукурузы. В общем есть надежда на будующий сезон что дичь останется.

Слышали утром кононаду-думали что у охотников ружья должны быть красными от разогрева. Потом проезжая по соседнему хозяйству увидели рядом с селом Отрадное клетку с просом-решили что здесь и была кононада. Вот так и открылись.
Перекусив в 9-00 уехали ко двору. Как раз уезжали по начавшумся дождику.

В общем всех с открытием и ни пуха ни пера.
С полем.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#760

Сообщение Николаич » 16 авг 2015, 21:31

Игорь, с Охотой и отдыхом!
А что без фоток? ... за фазанов не переживай, хватит тех, что выживут, да и наказуемо бить соколиных .. :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования