Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2801

Сообщение Solomon » 29 дек 2014, 17:58

ZVValery писал(а):Соломон, как там Ася? Заживает рана?
Спасибо, хорошо. Завтра пойдем швы снимать а через неделю на охоту. А то она уже извелась вся. :good: :good: :good:
Влад Владыч писал(а):из-за внезапности нападения косого.
Конечно внезапно. Туда прошел, назад иду, ружье на плечо и на предохранитель (нет же никого). А он сзади выскочил в метре и на обгон, чуть с ног не сбил. Пока с плеча ружьё, пока предохранитель - заяц в бурьян. Но успел два раза отсалютовать. Этот заяц уже второй раз нас дурит - ПРОФЕССОР. :-D :-D :-D
Орлов Александр писал(а):Володя С прогулкой Вас с Серегой :drinks: и с наступающим :ded_moroz:
Саня. Спасибо. И тебя с праздником. :ded_moroz:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2802

Сообщение Влад Владыч » 29 дек 2014, 19:09

Solomon писал(а):
Влад Владыч писал(а): Этот заяц уже второй раз нас дурит-ПРОФЕССОР. :-D :-D :-D
Почти в том же месте (200 м) и тем же макаром :drinks:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
tkachalexx
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2803

Сообщение tkachalexx » 29 дек 2014, 19:47

Вот выздоровеет собачка - прочитает ему лекцию о вреде "обмана" настоящих охотников!!!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2804

Сообщение Влад Владыч » 30 дек 2014, 11:49

Молчанов Роман писал(а):Влад Владыч, Доцент26,Solomon с полем!!!
Спасибо! :hi:
Молчанов Роман писал(а): С наступающим 2015 :ded_moroz: .
Спасибо :drinks: И тебя с наступающим! :шшш:
Молчанов Роман писал(а):Не пуха-не пера вашей бригаде!!! :drinks:
К чёрту! :hahaha:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2805

Сообщение Влад Владыч » 02 янв 2015, 16:38

Охота 1 января.
Очнулся с утра в 8-00, позвонил дядьСаше - меня уже ждут! Быстренько собрался и поехал.
Охотили в четвером. Выгнали/видели в общей сложности 9 зайцев, хотя стрелели только по 2м и то на пределе. Ни взяли ни одного, но зато прогулялись, выгнали хмель и очень довольные поехали домой.

Охота 2 января.
Еще вчера Дядь Саша сказал что на охоту пойдет один так как хочет по быстрому прогуляться и пойти на ДР к внучку.
С утра проснувшись и съездив на работу проверить всё ли в порядке не спеша выдвинулся на охоту взяв двух своих собачек. Поехал один, хотя пробовал найти себе компаньонов. Звонил Доченту26 -не взял трубку, Позвонил Соломону - поговорили, Серега сказал что - "Нет желания так как еще не понял что скорее мертв или жив или наоборот", потом позвонил Аркадию26, он в таком же состоянии как и Серега Соломон.
Отъехал от дома 3поля, выпустил собачек и начал заряжать ружьё. Пока заряжался и закрывал машину собачки вытропили и подняли зайку. После эмоционального внушения с моей стороны они поняли что допустили ошибку и начали работать на меня. Прочесывали терны не хуже гончаков, а может и лучше из-за своих размеров. Подняли неплохую стайку куропаток, стрелять не стал так как жалко, да и уже не жирные они - пусть живут и плодятся, повеселимся на следующий сезон. Обошел холмик около которого припарковался и уже около машины вижу темное пятно которое двигается по заснеженому полю зеленей в мою сторону. Вначале решил что лиса, но потом взглянув в бинокль понял - ВОЛК! Присел, спарки рядом со мной лёг, а Мотка шныряет рядом по набродам куропаток. Короче или запах (были мы с наветряной стороны)или черное пятно в виде Мотьки развернули волчару от нас. Но он рванул в сторону какой то фигуры около лесополосы , но не доходя около 50 метров видимо понял что бежит на человека и развернувшись ушел от него и от меня по диагонали на другой угол поля.
Хочется отметить что сегодня очень много стреляли в округе, видимо охотники протрезвели и решили что надо поохотится в новом году, и видимо гоняли зверя неплохо, в чем я убедился несколько позже.
Смотрю в бинокль на фигуру - человек в мас.халате и 2 собаки, ну думаю точно д.Саша, решил подъехать и подколоть насчет провороненого волка. Надо сказать что фигура находилась там где лежал на "сидке зайчик" (как мне казалось) которого я увидел с холма. Подъезжаю, оказывается не д.Саша а другой человек, поздоровались, смотрб собачки мне знакомы красный спаниелька и жесткий фоксик, видел их у деревне неоднократно. Познакомились, зовут мужика Никалай Семёныч, короче Николай. А сидел он спиной к полю и рассматривал содержимое найденного рюкзака, который я признал за зайца на сидке, но очень удивился когда я рассказал про волка. И вот тут самое поразительное! Он стоит спиной к лесополосе, я лицом и тут я замечаю движения по другую сторону лесополосы! Мимо нас, на всех махах бежит волк, я прыгаю в машину и врубая форсаж лечу ему наперед со своей стороны лесополосы, патронник. Долетел до конца поля, выскочил из машины, патронник пуст, закинул что было в кармане (а было №2), выскакиваю по другую сторону лесополосы, думая что полк пошел наискосок, но волчара шел вдоль лесополосы и увидев меня юркнул на другую сторону (от куда я прибежал) и пошел наискосок, выскочив опять к машине опустошаю всё до железки, стрелял метров с 70-100....надежд было мало, но всё же. Короче, волк ушел, преследовать не смог так как поля ограждены каналокопателем, след не кровил.
Вернулся к Николаю, он попросил взять рюкзак в машину и помочь довезти до дома ибо он не совсем здоров и вышел прогуляться с собачками на пару часиков, ну а потом он у меня его заберет. Я предложил совместно поохотить еще чуть чуть , а потом я и его и рюкзак довезу до дома. Он с радостью согласился.
Решили прочесать перспективный склон с очагами зарослей тёрна и камышика. Прошлись,следов много, зайчика нет, развернулись и пошли обратно. Ноколай чуть на склоне, а я уже на "плоском", но по целине с мочаками и с островками камыша. Следов не было совсем, но вот один заячий след юркнул на перерез и Мотка встав на него залетела в очаг поросли осины и тут выскакивает зайчик, дац-дац(попал), но зайчик продолжает скакать, в запале стреляю еще 3 раза зайчик пропал за очередной кочкой. Становлюсь на след, смотрю кровит, сильно кровит собачата берут след и находят зайку за той кочкой где он пропал. Уряяяяяя! Есть первый в новом году! (вскрытие показало что попал в легкие, шею и переднюю лапу)
Но нас то уже двое, по этому надо добывать еще одного, идем дальше в том же порядке. Смотрю след ижет заячий к следующим тернам, но подойдя смотрю - проходной, через 15м еще кустики терна, но совсем редкие и маленькие, собачата с визгом заходят и выгоняют еще одного зайку. Но зайка выходит чуть позади меня и пришлось стрелять через отдельно стоящий куст терна, но попал, зайчик оседает, а подоспевшая Мотька ломает ему шею (вскрытие показало что попал в задний крестец и у зайца отказали задние ноги). Ну вроде всё! 2 охотника- 2 зайца! Норма! Поднимаюсь с чувством выполненого долга к Николаю и протягиваю зайца со словами "С новым годом!", Но коля категорически отказывается! - говорит "Принцип!", но пометочку в путёвке у себя делает! Вернулись к машине (не дошли обратно метров 200 всего) и поехали домой. Довез Николая до дома , попытался еще раз навязать зайца, но опять получил категорический отказ. Обменялись телефонами, прощальным рукопожатием и я уехал домой.
В общем удачный день был сегодня... и домой то я приехал уже в 13-30, хотя уехал только в 10-30. Зверя видел, волка стрелял, зайца добыл, собачки порадовали! Что еще для счастья охотничьего надо?!
Всех с Новым Годом! Всем счастья, добра и здоровья!
Изображение
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Sacha.M
Опытный пользователь
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:55
Откуда: г.Новошахтинск. Ростовская обл.
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2806

Сообщение Sacha.M » 02 янв 2015, 17:16

ото блин не сидится вам в Нг/праздники, охота никуда не убежит, с семьёй потусите немного. :шшш: :ded_moroz:
...с полем хлопцы :drinks:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2807

Сообщение Влад Владыч » 02 янв 2015, 17:27

Sacha.M писал(а):ото блин не сидится вам в Нг/праздники, охота никуда не убежит, с семьёй потусите немного. :шшш: :ded_moroz:
Моя семья поощряет моё увлечение охотой :drinks:
Sacha.M писал(а): ...с полем хлопцы :drinks:
Спасибо!
Михалыч писал(а):С полем! :drinks: Отличная прогулка
Спасибо!
Сахалинец писал(а):Влад Владыч
МОЛОДЦА!!!!!! :good: :good: :good:
Спасибо!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Vanek1303
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 19:14
Откуда: Демино Шпаковский район 26:26:04
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2808

Сообщение Vanek1303 » 02 янв 2015, 18:18

:hi: С новым 2015 полем,не плохо за несколько часов прогулки. А я вчера бродил, но как говорится, убил только ноги, но все равно замечательно погуляли :шшш:
Bernardelli Mega Synthetic 12K Diana 460 Magnum дратхаар Чивас
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2809

Сообщение Влад Владыч » 02 янв 2015, 18:50

Vanek1303 писал(а)::hi: С новым 2015 полем,не плохо за несколько часов прогулки. А я вчера бродил, но как говорится, убил только ноги, но все равно замечательно погуляли :шшш:
Спасибо Ваня! Ты лучше скажи кто из дёминских на квадрике фарит? И кто в саду капканы ставит?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2810

Сообщение Дядя Вася » 02 янв 2015, 19:21

Sacha.M писал(а):ото блин не сидится вам в Нг/праздники, охота никуда не убежит, с семьёй потусите немного. :шшш: :ded_moroz:
...с полем хлопцы :drinks:
Э не. Я каждый год, 1-го января, в 4 утра,вставал из за Новогоднего стола, грузился и ехал на гуся. Именно так было много лет. В этом году впервые не поехал. Не потому что не смог или проспал, а потому что в этом году низзя. Абыдно блин. Так жена сказала - лучше б ты на охоту пошел :-D
Завидую, Вов. Но зависть моя белая и хорошая. С полем. Говорят: как год встретишь, так и проведешь. Удачи.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования