Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#231

Сообщение Дядя Вася » 22 дек 2014, 17:47

Спасибо всем. Только ведь удача то не всегда есть. Фарт как известно парень капризный.
Саня, рад тебя видеть на страницах нашего форума.
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#232

Сообщение ork_68 » 22 дек 2014, 21:13

Василий К писал(а):Спасибо всем. Только ведь удача то не всегда есть. Фарт как известно парень капризный.
Саня, рад тебя видеть на страницах нашего форума.
Да уж! Неудача это когда смазал, ступил, проворонил! А когда тупо ничего не видел - это рок :sad:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#233

Сообщение Дядя Вася » 22 дек 2014, 23:06

ork_68 писал(а):А когда тупо ничего не видел - это рок :sad:
Ну так уж и ничего? :-D
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 725 раз

Re: Отчёты из Крыма

#234

Сообщение GSV » 23 дек 2014, 10:51

burjui@ писал(а):Проснувшись в 7:00, позавтракали, решили прогуляться по набережной, а там рыбаков!!!

Изображение

и сразу продают улов

Изображение

....
Могли бы и состыковаться.... :twisted:
По рыбе - продают селедку, пойманную с катера, а рыбаки ловят кефаль, да и малова-то еще рыбаков!!! Вот это много рыбаков )))

Изображение
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#235

Сообщение ork_68 » 23 дек 2014, 19:26

GSV
Класс! :good: Особенно бросающий из-за спин рыбаков первого ряда :-D Сегодня воочию своими глазами видел красоту ваших мест! Здоровские пейзажи :yes:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#236

Сообщение ork_68 » 23 дек 2014, 19:28

Василий К писал(а):
ork_68 писал(а):А когда тупо ничего не видел - это рок :sad:
Ну так уж и ничего? :-D
Это разве видел :-D скорее слышал шорох крыльев, гусиный переголос и бешеный стук собственного сердца :-D :-D :-D
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Sania
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:37
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 4 раза

Re: Отчёты из Крыма

#237

Сообщение Sania » 24 дек 2014, 18:49

ork_68 писал(а):
Василий К писал(а):Спасибо всем. Только ведь удача то не всегда есть. Фарт как известно парень капризный.
Саня, рад тебя видеть на страницах нашего форума.
Да уж! Неудача это когда смазал, ступил, проворонил! А когда тупо ничего не видел - это рок :sad:
Сколько был у д.Васи в гостях, такого рока как "не видел" - не было! И не может быть, это клондайк и душевная компания, а дядя Вася это вообще добрейший души человек и настоящий гусятник! Спасибо ему за красивые и незабываемые охоты!!!
" Настоящий охотник может пойти на
охоту без ружья , но никогда не
пойдет без собаки " Л . П . Сабанеев
Аватара пользователя
staf7777
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 10:13
Откуда: Город Шахты Ростовской области
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#238

Сообщение staf7777 » 27 дек 2014, 10:30

ork_68 писал(а):
Василий К писал(а):
ork_68 писал(а):А когда тупо ничего не видел - это рок :sad:
Ну так уж и ничего? :-D
Это разве видел :-D скорее слышал шорох крыльев, гусиный переголос и бешеный стук собственного сердца :-D :-D :-D
тебе :-D перед выездом на маныч надо будет посетить кардиолога
Пол царства за гуся
Аватара пользователя
staf7777
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 10:13
Откуда: Город Шахты Ростовской области
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#239

Сообщение staf7777 » 27 дек 2014, 10:52

DSC06315.JPG
С товарищем посетили д Васю, хоть охоты и не получилось! Зато получили большое удовольствие за общением с таким человеком, отличным гусятником. Спасибо д Вась тебе огромное!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пол царства за гуся
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#240

Сообщение Дядя Вася » 27 дек 2014, 15:09

Ну мы пожалуй не только по гусям могем :-D
Хотя если уж быть откровенным, то сегодняшний рассвет я так же собирался встретить в скрадке с гусиным манком во рту, но погода внесла свои коррективы. В 4.00 я проснулся и с огорчением услышал стук дождя в окно. Печально :sad: , ведь к гусиной охоте было готово все, но не проехать на Таврюшке до поля, а трактор как бы не готов. Делать нечего, ложусь спать снова, а сна нет. Едва дождавшись утра, звоню тов. и зову его погонять лис, дождь к той поре почти закончился и мы погрузив в его УАЗ собак, выдвигаемся в камышовые заросли
Изображение
Гончих у нас не держат, но есть такие универсальные породы как курцхаар и поверьте, они не плохо справляются с поставленной задачей. Ветерану Бою уже почти 13 лет, но он неизменный участник всех охот по лисе и енотовидной собаке.
Изображение
Ну и куда ж без грозы всего лисьего племени? Саня Орловский очень полюбил эту породу :-D , ягдтерьер можно сказать, спас ему однажды жизнь. Правда ведь, Сань?
Изображение
Стрелков всего двое, поэтому лисы обманывали нас по черному. Из 6 стреляли всего двух и тех на пределе. Наконец молодая лиса выскочила из камышей в 30 метрах от меня и я с первого же выстрела, казалось бы положил ее на месте, но крутнувшись несколько раз, она поднялась и дала деру в степь. Больше я стрелять не стал, потому что за ней уже мчались все наши собаки, шансы у нее были даже меньше нуля.
Изображение
Следующей жертвой стал енот, которого собака взяла самостоятельно
Изображение
Почти сразу же, в камышах разгорелся настоящий бой. Собаки кого то прихватывали, дрались, но взять не могли. Кто же там? Но кроме лисы и енота там быть вроде ничего и быть то не может. Может быть конечно и волк, но тогда было бы слышно как он рвет собак, как Тузик грелку, но этого не было. Были стычки, визг и нечто, дав собаке бой, уводило гон по камышам. Наконец я увидел того, кто давал отпор собакам, матерый енотище выскочил из камышей буквально мне под ноги и не обращая на стрелка внимания, рванул в кусты терновника, обильно опутанные ежевикой. Это была его роковая ошибка. Если в густом камыше у него было приемущество перед рослыми собаками, то на чистом собаки его задавили на раз-два.
Изображение
Вот со счетом лиса + два енота, мы и закончили охоту, тем более что снова стал накрапывать дождь, да и мокрым собакам надо было отдохнуть и согреться.
Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования