Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2751

Сообщение Азарт » 13 дек 2014, 11:26

Доцент26 писал(а):Сегодня это так же первый раз такой меткой стрельбы
... теперь все будут звать тебя Доцент Меткий Глаз Твёрдая Рука :good:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2752

Сообщение Доцент26 » 14 дек 2014, 08:41

Пасибки. Вот с подхода вроде бы получается. Жаль что сезон кончился, ничего концепцию я уже уловил, весь следующий сезон сконцентрируюсь на классической охоте на уток.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2753

Сообщение Доцент26 » 14 дек 2014, 10:41

Василий К писал(а):С полем.
Чего еще пожелаешь, ведь все лучшее ты получил на охоте
Василий от Вас, от знатного гусятника очень приятно слышать, когда нибудь я дорасту и до гуся, сейчас только с утками разберемся.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2754

Сообщение Доцент26 » 14 дек 2014, 17:14

Серега, Соломон, друг, а что делать когда ходит надо, то буду ходить именно с ним. Да и вообще в ИЖ27 есть душа или что-то такое, может приемственность поколений, чувствуешь и проникаешься столетием прошедших охот наших прадедов и дедов с двухстволкой, чего не скажешь о турке.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2755

Сообщение Влад Владыч » 14 дек 2014, 18:41

А у нас с Соломоном сегодня охота сложилась не лучшим образом.
Вчера договорились с Пашей "собаководом" о совместной охоте.
Сегодня встретились в полях и выпустили собачек прогуляться. Пока настраивали рации Пашины собаки и Ася успели подраться. Аське порвали ухо, сильно, до артерии. Кровь хлестала ручьём. Совместно оказав первую помощь собачке
Изображение
решили пройтись по одному полю, а дальше будет видно - ехать к ветеринару или охотиться. Сергей остался около своей собаки.
С поля взяли 2 зайчиков. Одного взял я.
Вернувшись к Сергею выяснили что кровь хоть и меньше но продолжает идти. Паша с другом подняли на уши весь район и в Дмитриевке нашли "свободного" ветеринара. Оставив ребят мы с Сергеем рванули лечить собачку.
Приехав в Дмитриевку нашли обещанного нам провожатого который доставил нас к ветеринару.
Решили накладывать швы. "на живую", так как сделать общий наркоз мы не решились, а местной анестезии не было.
Держали Асю "всем миром" ну и наложили повязку.
Изображение
Изображение
По дороге домой встретили Николаича, который посочувствовал собачке и рассказал как они с Бородой стреляли из мелкашки на "300метров".
Вот такой выдался у нас сегодня денёчек.
p.s. Звонил Сергею, узнал о самочувствии собачки. Кровь продолжает идти, ветеринары говорят что поможет только время и покой :sad:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2756

Сообщение Комендант » 14 дек 2014, 19:25

Печально( Но поправиться ! Я знаю эту собачку!
Волю к охоте у нее не забрать, и тем более боевым шрамом :-D
С Уважением Андрей!
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2757

Сообщение Николаич » 14 дек 2014, 21:58

Покой собачке, Сережа и все будет Отлично, она даже гавкнула на меня :drinks:
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2758

Сообщение mbolshoi » 15 дек 2014, 11:26

Я в месте с другом Василием и нашими собаками (Дели и Гера) были на охоте, извините фоток нет, т.к. нашли место и готовим собак к соревнованиям в Крым которые будут весной по куропатке.
Вообщем субботу пол дня убили по зайке, но этого приятного зверка так и не нашли, но порадовало обилие куропатки и фазана, собаки показывали отменную работу по птице благо ее было предостаточно. В воскресенье опять туда поехали уже по тренироваться и исправить огрехи в натаске и послушании после выстрела. Вообщем совместили приятное с полезным, подучили чуть собак. На первом заходе собаки отрабатывали петушка, как потом оказалась, и я на автомате или сработал охотничий инстинкт или так получилось :unknown: в него стрельнул, птица пролетев около 60 метров упала в траву, подумал: не попал что-ли. Пустив опять собак на поиск и вывел на то место где приземлился петушок собаки опять сработали, подняв по команде, петуха стрелять не стал, подумал что погоняем мы еще собак, потренируем, этот пернатый друг пролетев 70 метров упал камнем. Запускаем опять собак, подходим к месту, его нет, собаки берут след и тянут, пройдя примерно около 20 метров Дели делает стойку, посылаю, такое не понятное движение получилось у неё: полу прыжок с протяжкой, и она хватает петуха и приносит мне. Живой! Как потом выяснилось, я попал в него одной дробинкой, потом собаки отработали по куропатке, гоняли мы эту стаю часа 2, они жирные далеко не улетают, нагулявшись вдоволь и насладившись работой наших питомцев мы поехали домой. Отъехав от того места примерно 600 метров мы увидели кружащуюся стаю уток на прудом, решили заехать, подъехав увидели охотников и не стали заезжать свернули на отводную дорогу, проехав еще немного на микроавтобусе и не доехав до развилки 40 метров мы застряли. Оценив степень нашего погружения в грязь пошли в посадку за ветками, дабы посадка была рядом, я ломал ветки, Вася подкапывал и укладывал под колеса, на развилке появилась машина, увидев нас приостановилась, посмотрели что мы мучаемся и поехала дальше - козлы даже помощь не предложили. Вытолкав машину мы развернулись и поехали в объезд, итог: пока толкал меня 2 раза обдало грязью с ног до головы картина была классной (рожа в грязи, в попе ветка, это прячется разведка), хорошо в рюкзаке были вещи, переоделся, а вот воды уже не было, собаки все выпили, майкой обтер лицо и мы поехали к дому. По дороге домой, грязь что осталась засохла и стала стягивать кожу, приехав к родителям (а мы с женой договорились встретится там, помочь по дому) меня ожидал еще один сюрприз, воды горячей в доме не было, т.к. прорвало трубу в подвале, сдав снаряжение и собаку отцу, взял нож кусок деревяшки, молоток, пассатижи и проволоку, пошёл забивать чоп в калач. Загнав туда ежик (сантехники-профессионалы меня поймут), как говорится заварил деревянной сваркой, опыт не пропьеш, накупавшись в горячей воде, на выходе из подвала меня уже ждала группа активистов с водкой и закуской, т.к. дом кооперативный и аварийка приедет не скоро. День удался на славу!!!!! :good:
Последний раз редактировалось mbolshoi 15 дек 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2759

Сообщение Доцент26 » 15 дек 2014, 11:34

Асе выздоровления. Еще раз убеждаюсь, что с неустойчивыми собаками и теми которые не дружат или есть риск лучше не охотится. В нашей команде собаки чаще дружны редко нейтральны, но чтоб драться до разрывания уха я в шоке. Ася добрейшей души собака. За что ее так?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
SAV
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 09:26
Откуда: г.Армавир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2760

Сообщение SAV » 16 дек 2014, 05:19

охота на куропатку закрыта 25 ноября

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования