Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#791

Сообщение САНЯ612 » 06 дек 2014, 20:50

Всем спасибо ! Сегодня набрал патронов , вернулся пустой . :???:
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
staf7777
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 10:13
Откуда: Город Шахты Ростовской области
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#792

Сообщение staf7777 » 09 дек 2014, 19:55

САНЯ612 писал(а):Тут Валера видео с нашей охоты смонтировал
Знакомые места, успел раз выбраться в эти края в этом году, но с погодой не повезло.
Пол царства за гуся
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#793

Сообщение Дядя Вася » 09 дек 2014, 20:36

Хорошее видео. Приятно видеть, хоть и не знакомое, но довольное лицо соратника о увлечению.
А позвольте вопрос? Вопрос без подвоха и нравоучений. Просто я вроде как в охоте на гуся не одну лопату земли съел, отсюда и вопрос: Почему так рано стреляете? Ведь на видео большинство стай было готово сесть. Или видеосъемка слегка украла действительность?
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#794

Сообщение Максим С » 10 дек 2014, 01:19

САНЯ612
Славное мероприятие. Еще раз с полем.

Вот и я, наконец таки оказавшись дома, побывал на охоте.
По приглашению друзей поехал как обычно в Славянский район, места где-то возле Голубой нивы.
Ранний подъем в 3.00 и полуторачасовая дорога до мест охоты совместно с рассказами друзей, о том как они в прошлом году там брали норму по утке и косому, сделали свое дело. В голове роились мысли об утино-зайцевом эльдорадо :rofl: .
Приехали к месту охоты расставились на утрянку в рисовом чеке. По мере приближения рассвета ветер начал усиливаться и морозец в -3 начал ощущаться совсем по-другому. Рассвет уже встречали пританцовывая. Ветер разошелся не на шутку и возможно это было причиной того, что утка летела очень высоко. Наши манки и махокрылы ей были не особо интересны. Утрянка закончилась двумя сбитыми и только одной найденной уткой.
После утрянки сразу переместились на пахоту искать косого. Пройдя чеков 8 или 10 наконец поднялся косой метров за 70 от меня и дал деру, но заблаговременно выставленный застрельщик(впервые охотивший зайца) не подкачал. А вот застрельщик с другой стороны поля дал маху, сошел с места буквально метров 20, посмотреть куда стреляет первый. В это время за его спиной не торопясь прошел шакал, наши крики "обернись" охотник не услышал и шакал благополучно смылся.
Ура мы с зайцем! Поздравив стрелка решили ехать обедать ибо замерзли Изображение
На базе выпили чаю и не только, во время фотосессии решили сварить шулюм из зайца.

Изображение

Соседи-охотники своего шанса с шакалом не упустили.
Изображение

Перекусив, прошлись по окрестным каналам, где стрельнули еще пару уток. Вернулись в лагерь на отменный шулюм, который был съеден только перед вечеркой :drinks: .
Вечерка была еще интересней утрянки, утка летела в больших количествах, но еще выше, на недосягаемой высоте. Постояли, полюбовались и поехали восвояси :-D
Вот как-то так день пролетел, который в зачет жизни не идет.
Всех благ всем!
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#795

Сообщение Максим С » 10 дек 2014, 15:01

burjui@
Спасибо Юра, глянул что твое сообщение последнее в теме, сразу открыл, думал ты свой отчет сваял :-D . Не затягивайте, уж очень интересно! :-D :-D :drinks:
Евгений Ч
Спасибо, кстати показанным тобой способом впервые раздевал зайца, очень быстро :good:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#796

Сообщение САНЯ612 » 10 дек 2014, 19:11

Василий К писал(а):.А позвольте вопрос? Вопрос без подвоха и нравоучений. Просто я вроде как в охоте на гуся не одну лопату земли съел, отсюда и вопрос: Почему так рано стреляете? Ведь на видео большинство стай было готово сесть. Или видеосъемка слегка украла действительность?
Я так понял вопрос ко мне на счет видео .Расстояние нормальное, это камера так искажает. Так же думал про чужие видео, кстати ютуб сильно ухудшает качество.

Максим С с полем !!! :drinks: :drinks:
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#797

Сообщение Stanley » 21 дек 2014, 22:19

Сегодня,после выполнения всех домашних дел, решил вечером проскочить с Ральфом на часик проверить одно "злачное место". После азартного поиска-твёрдая стойка в сторону зарослей из камыша.Посылаю на подъём,Ральф влетает в камыш,преследование по камышу в разных направлениях.Преследование оканчивается подъёмом петуха.Стреляю,и петух наш.Ральф принёс из камыша,матёрый попался,долго водил собаку.В общем,справились за 20 минут,и к ужину успели.Фото сделал дома, с главными участниками вечерней вылазки.
Изображение
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
ДЭМ
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#798

Сообщение ДЭМ » 23 дек 2014, 12:50

Я попробую...
Опыта много, но Забайкальского и Сибирского. Переехал только летом, купил дом в Старокорсунской, туда же взял путевку на зайчика. Давно, еще по малолетству с отцом охотил, после исполнения 18 лет со своей двухстволочкой, в Краснодаре, Ахтарях и Кущевке, пару раз в горах в Туапсе, короче опыта местного, современного - ноль!
Но надо начинать!
На первой же охоте взял фазана, которого дома (по стечению обстоятельств) собака благополучно стащила в будку, там и сожрала )
Но наша цель заЕц! На третьей вылазке я его УВИДЕЛ, на пятой СТРЕЛЯЛ, на седьмой ВЗЯЛ! Спасибо соседу с х.Ленина Виталику, подсказал как и где ходить, а то я без снега, как без рук...
Зайца взял тоже интересно. Вышли в поле, я, малой (8 лет, помощник растет, если без него воет как собака!!!) и собачка. Туман, ужас! Метров 80, ну может 100. Из под малого поднимается, до меня метров 40-50, на пределе, идет ровно под 90 гр. в мою сторону, решаю стрелять! Мимо! Собака увидела косого, и вперед! Три секунды, ни зайчика, ни собаки - туман! Я малому: "Бегом за мной!!!" и дернул в сторону куда побежала собака. Проходит секунд 30, слышу заяц заорал (ну вы знаете), думаю молодец бестолочь моя малолетняя (7 месяцев) догнала. Начинаю свистеть, звать - ответа ноль! Проходит 5 минут - ноль! Переживаю. Рядом на ферме собаки гавкают сильно, думаю не мою ли девочку рвут там уже. Вставляю ноли в стволы, иду спасать. В итоге прошло 10 минут, а у малого (я его на дороге оставил с рюкзаком, чтоб отдохнул и не бегал) уже слезы наворачиваются, все! пропала любовь! Да я и сам распереживался, там за дорогой вообще видимость метров 50! прибегает моя хорошая!!! Рожа в пуху! Говорю, веди нас к зайчику, привела! Молодец! Я давай целоваться!!! :) Только дома заметил, что она пузо ему разгрызла...
Ну и камышик я там заметил еще раньше, ради собаки, а теперь еще и жена назаказывала, фазанчик. Стрелял уже раз 15, но взял только одного. Еще одного снимал, но не нашли. Почему мазал? Перерыв в охоте вообще, большой, по птице лет 10. Поднимается под ногами, буквально не более 10 метров, отпускать нельзя - не видно дальше, патрон "дальний", сейчас зарядился на "рассыпуху", опыт......
Заметил где упал, метров 30 пошел, а собака в сторону ведет, я ей тычу - здесь ищи, а она в сторону, я в ступоре! (сам учусь ее понимать), а оказалось в стороне метров 20-30 курица сидела, она ее и подняла... Короче, сбивала запах... Ладно, будем учиться, но фазанчика жалко, может лиса съест...
В итоге. В актив (в холодильник) ушли заяц (кстати, я его только задел. Одна дробина в ляжке и одна в пузе. Собачка его взяла, не я!), один фазан. Еще один съеден и одного не нашел.
ПС. Фазана у собаки забирать, две!!! минуты разжимать челюсть. Как учить отдавать? Мячик, палку дома отдает...
Текста много, извините, я учусь...
Всем удачи и здоровья!
Небо - моя жизнь!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#799

Сообщение Молчанов Роман » 17 фев 2015, 12:14

На выходных Сергея пригласил однополчанин Илья на загонную охоту на хищника лиса, шакал, волк в Апшеронский район. Он согласился с одним условием что приедет со своей бригадой т.е. с нами. Приглашение получили в четверг вечером поэтому на сборы осталась только пятница. День пролетел в одно мгновение, картечь покупал перед закрытием магазина, спать лег в начале первого, а подъем в 2:00. Если честно заснул когда услышал будильник. Все остальное время в голове мелькали мысли о прошлых охотах в горах. Я не ездил в горы уже три сезона и поэтому внутри все кипело. Дорога заняла два часа, начало сборов в 7:30 решено перекусить и пообщаться о прошедших охотах...

Изображение


Изображение


За завтраком время пролетело быстро, по рассказам Ильи места нас ждали красивые, зверя много, стреляли даже волка, спать не хотелось вообще. Дорога заняла 50 минут.

Изображение

Изображение

По дороге показали завод по изготовлению древесного угля.

Изображение

Мы на месте, инструктаж четкий и понятный всем.

Изображение
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#800

Сообщение Молчанов Роман » 17 фев 2015, 12:44

Председатель общества был рад нашему приезду, т.к. все молодые ребята отмечали день влюбленных, а в загон идти нужно. Мы беспрекословно выполнили его требования.


Изображение

Первый загон был интересный, стреляли много :ohotnik: в итоге шакал добыт. Добыл охотник на фото по середине, ему 66 лет, есть пример к чему стремится.

Изображение

Затем переходы и опять загон.

Изображение


После третьего загона решено пообедать :drinks:.

Изображение

Кушать вообще не хотелось, не было сил.
Изображение

В этой охоте из нашей команды гостей ни кто трофеев не добыл, но повезло Эдику два раза на него выходил самец косули на расстоянии 25м. Но увы, стрелять нельзя слово ХОЗЯИНА ЗАКОН для всех :twisted: . Эдик примерял для себя ружье, заболел коллиматором.

Изображение

Всего взяли 5 шакалов, два подранка ушли с большой кровью.
Изображение

Председатель общества пользуется огромным авторитетом, организовал красивые и интересные загоны. Даже разрешил сделать фото с трофеями!!!
Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования