Наша погода (том-2)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#51

Сообщение Inspektor » 27 окт 2014, 12:08

После морозов в 11С немного потеплело.

Изображение

Изображение

Деревья даже листья не успели сбросить

Изображение

Трасса Александровское-МинВоды расчищена от снега и открыта для движения транспорта

Изображение

Изображение

А очереди на шиномонтаже ещё есть

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#52

Сообщение Николаич » 27 окт 2014, 12:21

Inspektor писал(а): Изображение

Трасса Александровское-МинВоды расчищена от снега и открыта для движения транспорта ..
Иваныч, я лишь проверяю себя, у меня большие сомнения в соответствии фото и трассы, ... от себя предположу, что это на Садовое ... :drinks:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#53

Сообщение Inspektor » 27 окт 2014, 13:10

Николаич писал(а):от себя предположу, что это на Садовое ...
У тебя феноменальная память! :good: Это я смотался на пляж, проверил наличие рыбаков. Но увидел только уток.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#54

Сообщение Орлов Александр » 27 окт 2014, 14:40

Inspektor
Георгий Иванович, заказывал снег с севера? Получи и распишись :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#55

Сообщение Николаич » 27 окт 2014, 15:24

Inspektor писал(а):У тебя феноменальная память!
Как ни странно феноменальность строго привязана к количеству огребанных финдюлей за состояние дорог .. :hahaha:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#56

Сообщение Inspektor » 31 окт 2014, 09:52

МЧС РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ»

(ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России
по Ставропольскому краю»)
Главам администраций
городских округов
и муниципальных районов
Ставропольского края

Руководителям органов управления
по делам ГО и ЧС администраций
городов:
Ставрополь, Невинномысск,
Пятигорск, Георгиевск, Ессентуки,
Кисловодск, Минеральные Воды

Начальникам ЕДДС, ОФПС, ПЧ

Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях в Ставропольском крае на 02.11.1014 г.
(по данным Ставропольского Гидрометцентра)

02 ноября на территории края повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного и природно-техногенного характера не выше локального и муниципального уровня, связанных с повреждением линий связи и ЛЭП, повалом ветвей деревьев, нарушениями в работе воздушного и наземного транспорта, увеличением количества ДТП, повреждениями слабоукрепленных конструкций, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения и ЖКХ (источник ЧС (происшествий): отрицательные температуры воздуха, мокрый снег, снег, порывистый ветер, гололедица, туман).

Справочно (по данным Ставропольского Гидрометцентра).
2 ноября 2014 г. с перемещением по территории края холодного атмосферного фронта ожидаются в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, местами сильные, налипание мокрого снега, порывы северо-восточного ветра до 15 м/с, на автодорогах гололедица, туман, с ухудшением видимостью 300-600 м. Температура воздуха ночью и днем -1°…+4°, с понижением к вечеру до -2°…-4°.
3 и 4 ноября – временами небольшой и умеренный снег, температура воздуха ночью
-3°…-8°, днем -2°…+3°, на автодорогах гололедица.
рекомендации для населения:
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;
- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при на-хождении вблизи них;
- соблюдать осторожность при нахождении на улице (по возможности не находиться под ЛЭП и деревьями);
- населению соблюдать пожарную безопасность, осторожность в обращении с обогревательными приборами;
- будьте внимательны и осторожны! при необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.


Начальник центра П.А. Кугуй
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#57

Сообщение Inspektor » 21 ноя 2014, 11:03

ГУ МЧС РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ

Оперативный ежедневный сводный прогноз возникновения и развития ЧС, связанных с состоянием погодных условий в Ставропольском крае на 21 ноября 2014 г.

Оперативный ежедневный сводный прогноз возникновения и развития ЧС, связанных с состоянием погодных условий в Ставропольском крае на 21 ноября 2014 г. По данным Ставропольского Гидрометцентра 21 ноября на территории края ожидается:
облачно с прояснениями, ночью и утром местами небольшие осадки, туман, слабый гололед, ветер юго-восточный 6-11 м/с, порывами 13-18 м/с, температура воздуха ночью -2°…+3°, днем +1°…+6°, в г. Ставрополе ночью -1°…+1°, днем +2°…+4°, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный 6-11 м/с, порывами 13-18 м/с.

Прогноз ЧС
Ночью и утром на территории края существует вероятность возникновения происшествий не выше локального уровня, связанных с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта (источник происшествий – туман).

рекомендации для населения:
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в тумане, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
- будьте внимательны и осторожны! При необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#58

Сообщение Inspektor » 26 ноя 2014, 09:18

Рассказывать особо нечего, лучше один раз увидеть. Ветер 7 м/с, туман, крупа, посадка гололёда на провода, деревья.
Интересно, где сидит заяц?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Наша погода (том-2)

#59

Сообщение Vitas123 » 28 ноя 2014, 14:59

Всем привет.
Подскажите погоду в Ставрополе на данный момент, желательно вблизи аэропорта. Завтра с утра ехать, хочется знать во сколько выезжать.
А то у нас в Армавире целый день:
+3,
пасмурно,
ветер восточный,
срывается снег
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Наша погода (том-2)

#60

Сообщение Николаич » 28 ноя 2014, 16:56

В Ставрополе сейчас где то +2, туман, сыро ... на подъездах в т.ч. от Невинки будет посуше с ветром.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования