Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2701

Сообщение Доцент26 » 24 ноя 2014, 18:22

Дык Что Вов рванем? И зайцы подождут?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2702

Сообщение Влад Владыч » 24 ноя 2014, 18:25

Доцент26 писал(а):Дык Что Вов рванем? и зайцы подождут?
Рванем на правый берег там тоже северная пришла)))))
Последний раз редактировалось Влад Владыч 16 янв 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2703

Сообщение Николаич » 24 ноя 2014, 20:34

Влад Владыч писал(а): мне то нормально было, но коллектив хотел продолжения.
Знать что то в коллективе не так ... :hi:
Влад Владыч писал(а): на Маныч гусь прилетел, несметное количество,
Бежите на пару-тройку дней .. :ohotnik:
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2704

Сообщение Че Гевара » 24 ноя 2014, 21:42

Solomon, Влад Владыч, хорошо вы поохотились!
Но зачем же орланов стрелять? Это, вообще то, краснокнижный вид! Хотя бы фото тогда не выкладывали.
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2705

Сообщение Че Гевара » 24 ноя 2014, 22:04

Inspektor писал(а):
Орлана нашли уже дохлым. А фото я удалил.
За дохлого орлана извиняюсь, проглядел, :unknown: а фото правильно удалили, мало ли что. :good:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2706

Сообщение Влад Владыч » 24 ноя 2014, 22:17

Че Гевара писал(а):
Inspektor писал(а):
Орлана нашли уже дохлым. А фото я удалил.
За дохлого орлана извиняюсь, проглядел, :unknown: а фото правильно удалили, мало ли что. :good:
Так отчеты читать надо, а не только фотографии разглядывать.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2707

Сообщение Влад Владыч » 29 ноя 2014, 19:50

Охота вне традиции.
Случилось так что по традиции "своим" коллективом с Сергеем Соломоном мы ездим на охоту по субботам или воскресеньям.
Но вот в первый раз в рушении традиции, мы рванули на охоту в пятницу. Мы это Я, Соломон, Славик и Сергей. Если бы добавился Женя Доцент и сын Соломона, то получился бы "воскресный состав".
Поехали за зайчиком в Красногвардейский район. Соломон поехал без собаки и хромая на одну ногу. Я взял Мотю, Славка взял свою Герду (молодая сука курцхара).
Приехали на место, выбрали перспективное поле и пошли. Соломон по причине своей хромоты остался на застреле. Зайчик поднялся очень далеко и ушел на "дальний угол" который планировали захватит вторым заходом. Но вот незадача, по завершению 1 гая на поле выкатил "кировец" с бороной и поле перестало быть "перспективным".
Переехали на другое поле. При подъезде к которому увидели "одинокого" охотника с собакой на соседнем поле. Ну что ж вроде друг другу не мешаем. Только высадились и пошли, как со стороны того охотника послышался выстрел. Зайчик значит в этих местах есть. Ну и пошли. Соломон уехал "на застрел. Дойдя до конца и ничего не подняв решили перейти на поле по которому шел охотник, ведь добывать у нас можно 1 зайчика и на "горизонте " никого мы не увидели как и не старались и посовещавшись подумали, что взяв норму охотник уехал домой. Прошли половину и тут мы увидели того самого охотника который бродил по полю "кругами" и еще одну фигуру в зелёном плаще которая вскоре скрылась в лесополосе. Но вроде он от нас далеко и своим движением мы его никак не "цепляли". Пошли дальше. Славка по полосе, я в 50м от него, Сергей в 50м от меня, Соломон на "застреле". Славка добывает зайку прямо в полосе. При подъеме зайка рванул прям по полосе не стараясь выйти за её пределы. Следом поднимается второй. У лавки ружье в одной руке, зайка в другой - к этому готов не был, от Соломона же зайка на "пределе" и с салютом убегает прочь.
Ну что ж один есть и это радует.
Подошел "тот" охотник, поздоровались. Рассказал что зайчика "добыл" , рядом с ним сука борзой, но охотится по разговорам будет продолжать. Ну что ж мы ему не судьи.
Переходим мы на другое поле, "дедушка" (так мы его прозвали) на другое.
У нас в конце поля одновременно два подъема, добываем одного зайку. Очень скромного размера. Тем временем борзая дедушки гоняет то одного то другого зайца (подсмотрели) и опять же фигура в зеленом плаще при виде нас скрывается в лесополосе.
Итого два зайчика уже есть. Перешли на соседнее поле, взяли еще одного. Значится уже три на четверых. Продолжаем охоту, что бы все остались с "нормой", тем более времени еще много.
И вот тут то "заковырка", в полях нам зайчики больше не попадались. С лесополок выбить зайцев не получается. Мотька одна не выбивает, а Герда "то зайдёт, то выйдет". Один раз стрелял я зайца через "крепи", но заяц шел ходом и видимо шансов у меня не было напрочь. И вот уже решили пройти крайний на сегодня раз вокруг разрушенной фермы. Соломон как полководец забрался на развалины и руководит нами по рации. И вот уже мы с Соломоном направляемся к машине прочесывая тонкую полоску бурьянка, почти без надежды. И тут выскакивает косой. Я успеваю стрельнуть 2 раза, -2 раза попал в "задницу", Соломон тоже стреляет, перебиваю зайцу одну из задних ног, но заяц убегает. Мотька взвизгнув идет за подранком, но на пути 3глубоких канавы(по 1.5м глубиной и 3-4м шириной. Где собака теряет из виду зайца. Потом уже распутывая следки собака пошла в сторону работающей техники(недалеко велись работы по перемещению грунта, работали бульдозеры, экскаватор, самосвалы) я отозвал собаку. В общем остались мы с 3 зайцами на четверых. Но тоже не плохо.

Изображение


p.s. А еще подтвердилась наша догадка то что местные жители стали охотится по четвергам-пятницам что бы не составлять конкуренцию "гАрадским" в выходные, Канонада стояла в округе, чуть меньше чем на открытие. Дедушка в итоге взял трёх зайцев, это только тех что мы , скажем так, видели. Сколько взял его товарищ в "зеленом плаще" который прятался постоянно от нас, видимо охотил без "путевки" мы только можем догадываться.

p.p.s/ Извините за поганое телефонофото. Как только пришлют нормальное - заменю.
Последний раз редактировалось Влад Владыч 29 ноя 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2708

Сообщение Влад Владыч » 29 ноя 2014, 20:47

Михалыч писал(а):С полем! :drinks: В пятницу рыба берет лучше, чем на выходные. Может и зайцы тоже чаще попадаются?)
Спасибо!
А еще жена не понимает, зачем я езжу за зайцем за 150км от дома если они у нас недалеко от дома бегают...
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2709

Сообщение Михалыч » 30 ноя 2014, 08:17

Влад Владыч писал(а):А еще жена не понимает, зачем я езжу за зайцем за 150км от дома если они у нас недалеко от дома бегают...
Так своих беречь надо. На "черный день" :-D
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2710

Сообщение A.V.X.1960 » 30 ноя 2014, 19:24

Влад Владыч писал(а):Охота вне традиции.


Изображение

.
На ваши лица - даже автоматика не смогла сфокусироваться(глаза б...е, резкость не наводиться!) :-D
С полем! :drinks:
Чем вы обед запивали? :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования