Отчеты Жизнелюба об охоте и путешествиях

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#21

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 ноя 2014, 19:59

Chertyaga Разделка как разделка...а не охотникам, прежде чем говорить, тогда лучше посмотреть видео "Убой скота на мясокомбинате" или в той же Европе, которая всех всему учит... :gruzin:

жизнелюб Ну, за труд! :drinks: С полем! :drinks: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
KVA23
Начинающий пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 20:26
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#22

Сообщение KVA23 » 18 ноя 2014, 20:08

С полем. Правда фото с потрохами немного портит весь отчет. Лосю то ногу отстрелили чем?
Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#23

Сообщение Chertyaga » 18 ноя 2014, 20:21

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Chertyaga Разделка как разделка.
НИК.ИВАНЫЧ, не спорю, сам вырос и живу в сельской местности, где неумение разделать тушу КРС вызывает мягко говоря недоумение, но все таки не многие поймут. Как написал KVA23:
KVA23 писал(а):Правда фото с потрохами немного портит весь отчет.

Мы же не мясники, мы охотники.

Эстетика охоты должна соблюдаться. Что бы иные завидовали.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#24

Сообщение жизнелюб » 18 ноя 2014, 20:27

Вот именно, мы - ОХОТНИКИ и процесс разделки добычи это обязательная часть охоты. Мне лично нравится процесс разделки и ничего ненормального я в этом не вижу ( может когда буду дюже богатым, то за меня это будут делать халдеи)
:good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
делетант
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:41
Откуда: Сальск
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#25

Сообщение делетант » 18 ноя 2014, 20:35

А что у кого то получалось когда нибуть разделать без крови и кишок? :unknown: Или понятие охоты и крови вещи не совместимые?
Молодца Жизнелюб так держать!!!! :good:
( прошу прощения за ошибки, мне 50% скидка я на половину не Русский)
...если работа мешает охоте ,брось её!
..а вот что бросить каждый должен решать сам!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#26

Сообщение Дядя Вася » 18 ноя 2014, 21:00

Жизнелюб, все классно и красиво :good: . Некрасиво, когда "охотник", обдирая зверя, режет пальцы и оставляет мясо на шкуре. Мы охотники, а охота без туши, как-бы не совсем законченное мероприятие.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#27

Сообщение aleks0462 » 19 ноя 2014, 10:43

Сергей!
С удачной охотой и славной поездкой в родные края однозначно!
...Однако.
жизнелюб писал(а): ( надеюсь этим видом ни кого не шокировал)
Вряд ли Сергей шокируете кого здесь, но этот снимок может всплывать и в общей инетовской сети. Отсюда мое мнение иное.
жизнелюб писал(а):Вот именно, мы - ОХОТНИКИ и процесс разделки добычи это обязательная часть охоты. Мне лично нравится процесс разделки и ничего ненормального я в этом не вижу ( может когда буду дюже богатым, то за меня это будут делать халдеи)
:good:
ИМХО: Процесс разделки,это без сомнений нормальная и обязательная часть охоты. Но процесс выкладывания фото в инет, к охоте, по моему, имеет мало отношения. Это больше из области мировоззрений. По мне, так ваше фото на фоне кишок и какашек, сродни почерневшим от никотина легких на пачке сигарет. Сомневаюсь, что таким фото мы правильно популяризируем свое увлечение.
Фото сурков Петра, например, мне как-то больше по душе. Это и есть истинная популяризация охоты по моему.
...Совершенно непонятно, за что "досталось" от вас халдеям? Благо, если вы их перепутали с холопами, иначе - расизм. :-D
Но и про холопов, мне лично, слышать неприятно, признавая наше сообщество Охотничьим. Надеюсь, мой критический комментарий будет понят правильно.
А с удачной поездкой и охотой поздравляю искренне. Мне самому березки средней полосы и снег всю душу теребят.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#28

Сообщение Николаич » 19 ноя 2014, 22:25

жизнелюб писал(а): Родившись и прожив до 28 лет в средней части России, я до сих пор безумно люблю русскую зиму - со снегом, морозом. Люблю зимнюю рыбалку и охоту. Поэтому приглашение хорошего друга из г. Кирова заставило меня и моего отца бросить все дела, прыгнуть в машину и вперед ( на северо-восток) на 2400 км.
.....................................................................................
Потом просто посидели в зимнем лесу ....................................
Изображение
Что ж свою Малую Родину не прописал ... что то ты мне Ломоносова напомнил ... издалёка :wink:
Сергей что в Москву за патронами заезжали, крюк дали или катили с экскурсией по Зимушке? :good:
За одними посиделками у костра в зимнем лесу можно ехать, а тут еще такая душевная компания со стерлядкой (в какой речке надыбали?) и удачная Охота - завидую, и рад за Вас :drinks:
Да-а уж, повезло отцу твоему с Сыном - порадовал :drinks: Молодцом!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#29

Сообщение жизнелюб » 22 ноя 2014, 17:20

Всем огромное спасибо за отзывы :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Жизнелюба об охоте

#30

Сообщение жизнелюб » 08 фев 2015, 15:54

Друг охотник предложил съездить в гости к его родне - в Ставропольский край, поохотится на лису и зайца.
«Для бешенной собаки 7 верст не крюк» т.е. 500км и время есть , ну едем.
Приехали, взяли путевки. Начинаем готовиться к завтрашней охоте. Постепенно подтягиваются будущие участники, все это сопровождается знакомствами, естественно « по 50 грамм»
В общем знакомства , а также обсуждение « тактики» и « стратегии» предстоящей охоты затягивается за полночь со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ох и тяжелое ты утро охотничьего дня , но деваться некуда – подъем в 7 утра и вот мы в поле.
Нас 4 человека на двух машинах и 3 собаки, из них два ягда – близнеца . Прикольнула «дружба» двух братьев – оставить их вместе в одном пространстве просто невозможно –сплошная непрекращающаяся драка. Так и едем : один брат –ягд в грузовом отсеке «Нивы» другой на переднем сидении с хозяином , но и так они умудряются рычать друг на друга и пытаться подраться.
К слову сказать, без собак охота бы не получилась.
Прочесывание полей результата не принесло – за 2 часа было 2 подъема зайцев на расстоянии 100-150 метров.
Решили поменять тактику.
«Нива» высаживает двоих в начале посадки и двое переезжают в конец и встают в застрел.
Дело пошло
Сразу скажу что на фото совместный результат команды. Но наверное на правах гостя судьба подарила мне наибольшее количество дичи – мои 2 лисы и один заяц.

Изображение

Изображение
Прикольно взял зайца – стоял в трех метрах от посадки на поле ( не успел спрятаться) увидел как метров в 400-х от меня из посадки вышел заяц, я просто замер и заяц, ко мне стоячему практически на открытом месте, подошел на расстояние 15 метров. Стрелять так близко мне было «западло» , я его шуганул, отпустил метров на 30 в поле и добыл.
Стрелял по лисе, бегущей метров в 40 от меня , думал промазал- лиса прошла около 200 метров и скрылась в перпендикулярной посадке. После выхода загонщиков решил на всякий случай посмотреть место где скрылась лиса и нашел лису мертвой в 2-х метрах от края посадки.
Потом прошли несколько камышовых балок и постреляли фазанчиков .
Получили огромное моральное удовольствие .

Изображение

Изображение
Потом домой - совместное с коллективом обсуждение прошедшей охоты, международного положения, текущего состояния страны и …. Ох и тяжелое утро следующего дня .
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования