Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#911

Сообщение Inspektor » 16 ноя 2014, 21:08

Алексей Семенович писал(а):омариновал в сливках с черным, чесночным перцем и кориандром, сейчас дожариваются. Запах в доме м-м-м. Чего и всем желаю!
Ну ты придумщик! :good: :drinks: К рыбке надо жидкого, вместо воды :hahaha:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#912

Сообщение Алексей Семенович » 16 ноя 2014, 21:58

Inspektor писал(а): Ну ты придумщик! :good: :drinks: К рыбке надо жидкого, вместо воды :hahaha:
Ага! И что характерно: те подлещики такие резвые, весёлые были! Оно и понятно: одно дело попасть в пасть злой кровожадной щуке в противной холодной бездне, а другое дело помариноваться в сливках и пожариться на знаменитом подсолнечном масле Александровского маслозавода №3 :lol:
Аватара пользователя
делетант
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:41
Откуда: Сальск
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#913

Сообщение делетант » 17 ноя 2014, 20:18

Inspektor писал(а):С рассветом был уже на ногах. Ружьё и патронташ наготове,
Ай молодца Григорий Иваныч! Зачётная рыбалка. Только не пойму зачем на рыбалке ружьё и патронташ...? Или как говорит мой друг какая может быть рыбалка если утка летает! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good:
...если работа мешает охоте ,брось её!
..а вот что бросить каждый должен решать сам!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#914

Сообщение Inspektor » 17 ноя 2014, 20:26

делетант писал(а):Только не пойму зачем на рыбалке ружьё и патронташ...?
Всё элементарно просто. Там ещё и и сумка с чучелами есть. У меня путёвка на водоплавающую на участок №2 Новоселицкого района. Отплыть метров на 300 от рыбаков и стать в камышах, куда рыбаки не могут добраться -не проблема. А привезти домой пару лысух не зазорно, тем более, что они вписаны в путёвку. :drinks:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#915

Сообщение Орлов Александр » 25 ноя 2014, 05:18

Иваныч с уловом :good: :drinks: :drinks: :drinks:

Изображение

Ловишь с 3х рук? :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#916

Сообщение Inspektor » 25 ноя 2014, 10:07

Орлов Александр писал(а):Иваныч с уловом
Да там сегодня уже лёд :???:
Орлов Александр писал(а):Ловишь с 3х рук?
С двух :-D конвейром :fishing: :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#917

Сообщение Доцент26 » 30 дек 2014, 13:45

Виктория Евгеньевна
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#918

Сообщение Доцент26 » 31 дек 2014, 07:51

Этой зимой через 7 лет пруд спустили полностью УРААААААААА. ил поусохнет
Рыба на пруду
Уклейка
Карась
Сазан
И был толстолоб
Даже один раз видел Сома
[youtube]qIIyr-fD-Nk[/youtube]

рыба есть,эт я как абориген говорю.
Вот щас свежей воды напустят и к лету глядиш то что осталось в луже расплодиться в чистой воде. и ловить на жареху можно будет.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#919

Сообщение Доцент26 » 20 апр 2015, 09:41

Приблизились выходные. Решив что до открытия утинной охоты я буду рыбачить (благо все уже куплено),решил поехать на разведку одного озера. Озеро находиться на отшибе, туда не так много людей ездят.То что нужно, минимум рыбачков и максимум пространства. Озеро Соленое лежит в низменности и погоду для рыбалки нужно выбирать сухую.Т.к чтобы выехать обратно по глиняным склонам по дождю, наверное и ниве не под силу. Съехал с асфальта перед поселком Цимлянский, проехав пару км спросил у чабана на развилке, где Озеро, тот показал рукой на лево, туда и поехал, дорога шедевр, мотоцикл с легкостью мчал меня 80км/ч, в какой то момент в далеке за холмиком появилось озеро и начался достаточно крутой спуск к кошаре, местами нужно быть осторожным т. к. есть размытости талой воды по склону. Если колесом автомобиля угодить то повиснешь на пузе точно. Спустился к Кошаре и тутже меня взяли в оброт два кобеля, ехал тихонечко и ногами отбивался чтоб не кусанули за голень меня эти зверюги, а самое главное нельзя было упасть, а тоб точно разорвали бы меня эти собаки. Дорога обогнув кошару уперлась в ручей. На мотоцикле ручей я перемахнул с легкостью, но на недоприводе там не проехать. Говорят старожилы что летом ручей убавляется пересыхает и тогда на легковой проехать можно свободно. Но рыбачить то я хочу не дожидаясь лета. Решил выехал на тот холмик что между кошарой и озером и осмотреться. Медленно на первой передаче по едва заметной дорожке заехал на холм и ОФИГЕЛ.
Изображение
Изображение
Изображение
Такое здоровенное озеро прям под домом(ну 35км не в счет) и по отзывам там ловиться рыбка и озеро бесплатное, главное не хамить и не сорить.! Огаря на озере очень много, столько огаря я видел только на разливах Калауса в 2012 году. Интерестно будет ли охота на водоплавающую на озере в охот сезон? Или птица выведя птенцов покинет этот затерянный уголок нетронутой природы. Желание вернуться на озеро, в зону оглушительной тишины и как будто другого измерения растет с каждым часом. Если погода к выходным к концу Апреля позволит поеду туда с семьей на рыбалку и отдых, Моя семья должна это видеть там очень красиво!
Изображение
Порезанные сети 2 шт увидел на берегу. Браки чтоб вы сдохли.
Изображение
Побыв на озере увидел на другом берегу так же холмик и дорога к нему. Въехав на холмик
Изображение
огляделся в сторону откуда я сьезжал и увидел правее еще кошару и дорогу которая ведет к ней с верха. Попытался отыскать переезд к кошаре через ручей, но дела еще хуже чем возле первой кошары, берега под 2-3 метра и обрывистые, видны пару переездов где проезжал трактор, там и на уазе делать нечего.Выехал обратно, вижу дорога ведущая на север, поехал по ней, дорога поплутав привела меня к спуску налево и как оказалось к нормальному переезду. Выехав на самый верх мимо кошары №3 я увидел Тракториста и паренька на камазе, они сказали что если я поеду по этой дороге то приеду в Надежду. Чтож программа выполнена по поиску озера, теперь остается найти цивильную грунтовую дорогу для легковой машины.
Изображение
Изображение
Через 20ть минут я стоял уже на асфальте в селе Надежда. Но и на этом не успокоился, свернул на право к Старомарьевке поехал на Кизиловские пруды.На прудах я был в первые и меня обрадовало то что пруды прям рядом с асфальтом и там ловится карасик, бывает что то и побольше.
Изображение
Изображение
второй пруд за дамбочкой менее заселен рыбачками
Изображение
Из 4рых прудов бесплатными остались 2, тот что у дороги и левее сразу. Остальные платники.Последний на плитах платный, но платная там не рыбалка, а отдых. Водоем взят в водопользование, везде чисто, урны, подходы к берегу итд. В общем 250 рубелей за цивильняк можно и заплатить. А ловить там никто запретить не может.!
Изображение
С таким позитивом я Вернулся на мотоцикле домой. Итог почти 170км намотал на этой разведке,сжег аж 5 литров дорогужего бензина :) Теперь зато я точно знаю как проехать на это удивительное озеро Соленое.!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#920

Сообщение Доцент26 » 03 май 2015, 09:08

Чтож, был с пятницы обеда и до утра субботы на Одном из Прудов недалеко от Ставрополя. Пруд Называется Ниок Между Новым Бешпагиром и Цимлянским. Утром клев был слабый.Ночью я спал. А вот в пятницу Ловилось прилично. Сазанчик 800гр, ну и карасики с ладонь много. Клевала рыбка исключительно на червяка. Донка с пружинкой показала себя лучше чем обычная кормушка с антизапутывателем. На пружинку 90% пойманной рыбы, остальное на кормушку обычную.
На лодке разведал хвост пруда. В пятницу рыбачков было человека 4 на все озеро.Больше было людей семьями на праздник. В субботу остался Я один.! Накатался на лодке до упора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Лошадки мимо пробегали
Изображение
Утренний чай
Изображение
Обратная дорога
Изображение
Изображение
Кто говорит что дорога плохая со Стороны Цимлянки не верьте. Дорога очень плохая.
На самом деле всего 9.5 км асфальт в выбоинах. Но когда мчали туда рядом есть грунтовка, по ней и ехали. Обратно после дождя я не рискнул ехать по грунту и не спеша поехали по асфальту. Через Цимлянку до озера от Ставроля 50км. Отличный пруд. Дорога асфальт и пруд от него всего в 200метров. Ездить туда можно запросто и после дождя.Следующий водоем Соленое.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования