Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#131

Сообщение Юрий В. » 14 ноя 2014, 15:02

С полем!!! отчет хорош :good:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#132

Сообщение Сахалинец » 14 ноя 2014, 15:19

Vitas123
С полем!!! :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#133

Сообщение SergGTI » 14 ноя 2014, 16:42

С полем и удачным отдыхом ! :good:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
ДЭМ
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#134

Сообщение ДЭМ » 14 ноя 2014, 16:53

Пила - замечательная вещь! Бери!
Небо - моя жизнь!
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#135

Сообщение Юрец » 14 ноя 2014, 18:02

Vitas123.
С полем, отдыхом. :good:
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#136

Сообщение seregaad » 14 ноя 2014, 18:42

С полем!
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#137

Сообщение Михалыч » 14 ноя 2014, 20:28

С полем! Прям целый рассказ в стиле "Записок охотника". :good:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#138

Сообщение Орлов Александр » 15 ноя 2014, 06:30

Vitas123
С полем :drinks:
Отличный отчет, как сам побывал :good: передал всю полноту ощущений на данной хоте :good: 5 баллов :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#139

Сообщение Vitas123 » 16 ноя 2014, 01:44

Братки, всем спасибо. :drinks:
Всех с прошедшими и предстоящими охотами.
Вчера добыл фазанчика, малому на супчик. Поднялся с под ног и упал метра в 100 в облепиховую поросль - работали в троем как дратхары *оппа :suicide: . Но подранок был добран, все по регламенту вес тушки в обработанном виде 700 гр.
А сегодня поедем ушастого искать, обязательно отпишусь что и как. :hi:
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#140

Сообщение Vitas123 » 15 дек 2014, 17:18

Наконец-то УТЯМБА!
Всем соратникам доброго времени суток, давно не писал из-за того что все выезды были пустыми – назовём их прогулками. На одной из таких прогулок я чуть не остался - с инфарктом.
Вкратце: Приехал на фазанчика как положено раненько утречком, остановился на косогоре, чтобы не съезжать к заветной поляне, да и вид отсюда открывается хороший, с левой стороны в низу балка с камышами, с правой стороны не давно убранное поле кукурузы.
Изображение
Заварил кофейку, сижу любуюсь ранним утром, пробуждением природы. Ветер с востока дующий с неимоверной силой гудел в трубках багажника и убаюкивал покачивая автомобиль в заднюю дверь.
И вдруг смотрю как с запада на фоне светлеющего неба пролетел пяток уток, хорошо, летят значит есть птичка. Тут ещё пролетела группа с чуток большим составом, а затем в течении 30-40 секунд летело столько утки – я видел такое только по телевизору, а ещё у нас в городе когда вороны летят со свалки в городскую рощу на ночёвку – ТУЧА. И тут я понял хотя не раз себе зарекался: пока не готов к отъезду ружьё не разбирай и когда приехал первым делом собери ружьё. Так вот. Когда я повернул голову на право – я бросил кружку схватился за ХРЮНА и ГАЛОПОМ из машины до ближайших кустов 280 метров, но пока я добежал мне показали хвосты последняя тройка, вдогонку которым я разрядил весь магазин 8 шт.
Они толи ночевали на этом поле, толи просто летели с той стороны, не понятно. Но летели они прямо над деревьями, огибали машину и уходили на восток прямо вдоль балки.
Я был очень огорчён. Но ещё больше я был зол на себя. Машину не спрятал, сидел расслабившись головой не вращал на все 360 - в общем и целом ПРОСПАЛ (конечно можно сказать и грубее).

Вернёмся к основной теме.
Состав: Я, брательник, моя жена в качестве водителя т.к. у брата было ДР на днях и мы в субботу «распивали спиртные напитки» и конечно же наш новый член, соратник Зевс (на фото ниже).
Выезд в 5:00 так как решили прокатится в не катаные нами места. Утро, туман – молоко. Пока ехали по городу ещё сносно, как только съехали на полевую дорогу всё, скорость 5 км/ч. Тут на помощь пришёл вновь приобретённый навигатор, но в таком тумане проезжая мы даже не видели перекрёстных дорог, вот тут я получил укор от брата мол, когда поставлю боковой свет? Он в таких моментах наверное бы помог. Приехали в поле. Стали в посадочку что бы с дороги нас не было видно. первым делом подготовил ХРЮНА, тем временем брат налил ароматного чая, достал бутеры с салом и сыром – красота. Малому охотнику 4 месяца от роду но пёс боевой. По пути очень нервничал не понимая куда его везут но когда добрались до места и он вышел на свежий воздух тут он был воодушевлён. С посадки его было очень сложно вытащить. Он там копал, нюхал. Через 15 мин веселья мы посадили юного охотника в машину. На улице 0, -1 туман сыро. А он ещё молод. Наконец к семи часам утра когда уже солнечный свет осветил поверхность земли через туман что видимое расстояние приблизилось к 30-50 метрам мы засобирались в путь. Малой увидев что мы удаляемся начал себя неадекватно вести в машине. Супруга взяв Зевса на поводок пошла с нами. Пройдя пол поля метров 400-500 мы отправили наших помощников в машину, а сами побрели топтать пахоту и озимые. Грунт был промёрзшим идти было одно удовольствие. Туман совсем не хотел расходится, он то сгущался то каким-то странным образом перемещался клубясь на небольшом расстоянии над землёй хотя ветра вовсе не было. Капающий конденсат с веток, при дополнении ещё пары факторов типа полная луна, сумрак я бы представил картину из триллера. Обойдя поле по периметру не дойдя до точки отправления 250 метров брат мне кричит показывая мне на верх сзади меня ГУСИ. Я резко развернувшись уже с вложенным ХРЮНОМ, в коллиматор поймал косяк из пяти особей. Прозвучало 5 выстрелов 2 брат 3 я - и одна особь сильно забирая в право упала в посадку, место заприметили. Вот в момент 5 выстрелов у меня промелькнула ужасная мысль – ЛЕБЕДЬ ибо летели тихо не издавая ни малейшего звука. Хотя брат был очень уверен ГУСИ. Подходя к месту падения трофея я честно сказать боялся увидеть раненого лебедя. Но, белого пятна на фоне сухой травы и полуистлевших листьев не было, неужели всё же ГУСЬ? Наконец-то УТЯМБА!
Кто стал обладателем трофея, это вскрытие покажет. Я с троечкой в обойме, брат с 00 в стволах.
Подойдя к машине мы увидели как наш юный охотник спал на заднем сиденье свернувшись клубком под головой у моей жены. Нас они не слышали и когда я постучал клювом утки в стекло – Зевс подняв голову хотел было гавкнуть но вовремя поняв кто стоит перед ним у него получилось только глухое БУБ. Проснулась супруга мы распаковали нашу провизию, плотно перекусили соответственно фото с трофеем.
Изображение
Мы направились в сторону дома так как наш молодой охотник все таки ещё молод для длительных прогулок. Заодно осевший туман уже полностью открыл обзор всех окрестностей и мы заприметили места где будем ходить на следующих выходных. Проезжая лес остановились около стоявшего краю обочины охотника спросить как дела, как охота. Перекинувшись несколькими вопросами мы покатили далее. По пути около того же леса были замечены ещё три группы охотников. Тут уж точно все сомнения отпали, будем топтать этот район при чём тут есть заяц, лиса, еноты даже поговаривают косульки есть. Приехав домой помыв Зевсу лапы и покормив его тёплой кашкой наш Коллега отправился на боковую. Ближайшие 2 часа он спал, только поскуливая и подергивая лапами во сне.

P.S. Придя к месту стоянки я сделал пару выстрелов – на что Зевс отреагировал очень актуально, задрав нос кверху, он начал слушать эхо и внюхиваться в воздух. Собачка конечно очень хорошо но в квартире не вариант, а так хочется. :hi:
Последний раз редактировалось Vitas123 16 дек 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования