Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#121

Сообщение Vitas123 » 30 сен 2014, 13:43

Всем братьям привет!
Сегодня заскочил взять путёвочку на зайку и подвернулось счастье бонусом приобрести путёвку на федеральные земли на фазанчика. Чудо так чудо не ожидал что всё получится так быстро. В общем комплект бумаг до конца года на руках. Теперь как говорится - была-бы дичь.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#122

Сообщение Юрец » 09 окт 2014, 22:19

Vitas123
С полем. :good:
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#123

Сообщение Vitas123 » 04 ноя 2014, 23:39

Всех с открытием по пушнинке.
У нас тоже открытие было с трофеями.
Изображение
Трофей в разделанном виде 2.6 кг.
Всех с полем, и удачных охота.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#124

Сообщение Юстас » 05 ноя 2014, 07:48

C полем!!! :drinks:
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#125

Сообщение Лаврентич » 05 ноя 2014, 08:12

Vitas123 писал(а): У нас тоже открытие было с трофеями.
С полем! :drinks:
Что, как? Отчета бы! :hi:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#126

Сообщение Евгений Ч » 05 ноя 2014, 09:23

Vitas123
С полем! :drinks:
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#127

Сообщение Vitas123 » 05 ноя 2014, 09:41

Лаврентич писал(а):Что, как? Отчета бы!
Будет, чуток времени нет.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#128

Сообщение Орлов Александр » 06 ноя 2014, 07:10

Vitas123

С полем с открытием :drinks: :drinks: :drinks:
Vitas123 писал(а):в разделанном виде 2.6 кг.
Диетического, легкоусвояемого, сала :good: :-D
Поздравления :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#129

Сообщение AVB » 07 ноя 2014, 17:29

Vitas123
С полем! :good: :drinks:
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Новокубанского района и Армавира.

#130

Сообщение Vitas123 » 14 ноя 2014, 14:44

Доброго всем времени суток.
Собрался с мыслями и решил для друзей, да и для себя лично накидать пару строк, как говорится что бы глядя на фотографию в далёком будущем хоть знать кто стоит, что в руках держит да и вообще.

Так вот. Компания всё те же - Я, брат и товарищ со своей боевой подругой. Проснувшись утром в 04:00, а я был первым кто совершил этот героический поступок. Посмотрел первым делом на показания электронной метеостанции за бортом +9, влажность 89%, туман, прогноз на ближайшие 12 часов солнечно. Но выглянув за окно я увидел, а точнее я не увидел стоящих во дворе деревьев – МОЛОКО. Налив чаёчку я разэсемесил брату и товарищу, ответы пришли незамедлительно. Всё ОК.
Собрав всех причастных выдвинулись в путь. По мере продвижения по «молочным» городским улицам пришли к выводу что нужно ехать по полям. Дорога сухая, дождей не было, машин вообще не будет, так что добежим быстро. Среди полей туман на возвышенностях был реже но не отсутствовал. Единственное место которое нас смущало это само место охоты, мы за весь сезон так и не добрались с разведкой, ехали на обум так сказать, в принципе так и получилось, не доехав до поля километр-полтора началась такая жижа на полях но это нас не смущало, более удивило к Ставропольскому краю больше осадков что ли? А охотим мы зайку на границе II Новоалександровского р-на (где мотня с нашей стороны как раз в том году на одном поле 20 зайцев видели). Так вот на поле стоял туман не хуже нашего в городе видимость метров 10 не более. Но само поле поросшая стерня. Место казалось многообещающим. Как раз есть время снарядится, попить чайку на свежем, влажном, тёплом воздухе. Так пробежал час, туман рассеиваться ни как не хотел, так чуток рассосался видимость до 30 метров в принципе на выстрел само то, но во избежание случаев решили ещё по чаю.
Всё пора, неймётся, подруга Тина рвётся в бой. Зарядились, рассредоточились, пошли. Протопав поле над посадкой ни кого не встретили. Обратно тоже ни кого. На третьем заходе уже около края поля из под моей правой ноги, а я шёл крайним по правому флангу, подорвался косой и прытко рванул по рядку. Я с ХРЮНА отработал два патрона и видя как заяц начал заваливать на правый бок начал заходить на брата (он шёл по серединке), тут два выстрела – это был брат и ещё один товарища. Тут я чего-то не понял. Спрашиваю – вы чего стреляли то?. На что получил ответ «Так на меня пошёл, я и стрельнул». «Так и я думал он уйдёт сейчас» - продолжил товарищ. Но заяц не добежал даже до выстрелов брата упал замертво.
Подвязав косого за ноги я перекинул его через плечо как раз на поясницу и мы двинулись далее. Теперь разговоры оживились, адреналин поднял позитивный настрой. Так вот незадача, мучал моих коллег вопрос, «а кто остановил косого?» Я по этому поводу сомнений не имел. Я – вот кто, вскрытие покажет, так как я шёл с троечкой, у брата в стволах 0, а у товарища 0000. Разбег по параметрам дроби отличим. И верно при ошкуривании были изъяты 2 дробинки в подкожном слое вместе с пухом как раз над крестцовым отделом и 2 проникли в брюшную полость одна прошила печень, вторая лёгкие.
Так вот. При топтании поля уже были слышны выстрелы со всех сторон, лай собак. Перейдя на соседнее поле с недавно убранной кукурузой но к сожалению уже и дискованное. По соседней посадке в параллель нам шли несколько человек с собачками, собаки работали и видимо гнали но выстрелов не было. Пройдя обратно по полю не знаю каким чутьём, говорю пошлите по посадке в сторону той посадки откуда слышался лай и какой-то барабанный бой, мы над этим ещё посмеялись мол какой-то новый вид загона….. Не пройдя и пятидесяти метров как товарищ сделал залп, оглянувшись я увидел через посадку как по полю от него улепётывает косой и тут второй выстрел снёс 4мя нулями зайцу пол головы. Повезло.
Изображение
Эйфория, открытие идёт как нужно. Не хватает ещё одной тушки что бы закрыть лимит за день. Но братское сердце не очень переживало, ему то что? Он и так отведает зайчатинки. На этой нотке мы уже спокойным шагом побрели к нашему пристанищу. Усталость давала о себе знать, ноги гудели, но радовало то что на ноги не налипала грязь а дорога была что только что ливень прошёл? Не понятно. Ну да ладно. Отобедав мы засобирались домой и пока мы трапезничали (чуток боле часа) подул пронизывающий западный ветер, температура заметно понизилась. В общем стало холодать.
Приехав домой быстренько ободрали с братом зайку снарядились на второй заход а точнее, теперь в противоположную сторону на уточку, вместе с нами прицепился рыбак с оговоркой на закрытие сезона. Ну и ладно места хватит всем. Вот в 16:00 выдвинулись в путь через магазин. Ночка обещалась быть пакостной туман в городе расходится ни как не хотел несмотря на ветер. Градусник показывал +3, как говорится Чем хуже погода тем лучше охота. Нас молодых-горячих не пугало ни что. Едем, я начал нервничать, опаздываем, темнеет. Ещё и небо начало заволакивать.
Добравшись до пруда, спрятав машину что бы менее выдавала нашу стоянку мы все таки увидели пяток утиных хвостов которые как оказалось были крайними на вечернем пролёте. ДОСАДНО.
Но увы, мы прибыли и отчаиваться не стоит надежда есть всегда. Будем заниматься обустройством лагеря. Рыбак уже свистел удилищами, проверяя глубину и дно водоёма. Молодёжь отправилась за топливом на ночь, а я в ожидании налетающих пернатых спрятался в близи стоящих камышах всматривался в сторону восходящей луны именно от туда крайний пяток сегодня и пролетел, что мне показалось очень странным, в прошлом году утямба летела именно с востока на рассвете. Не знаю, данный факт записал в дневник наблюдений.
Тем временем стемнело окончательно, брат с товарищем притащили твёрдого топлива в виде 4-х сухих деревьев, очень скоро начал потрескивать костерок запах дыма, кильки и солёного огурчика распространялся от импровизированного стола маня всех причастных к данному процессу участников. Всё шло просто замечательно (а именно отдых в полевых условиях). Нагорали угольки которые были необходимы для приготовления шулюма из молодого барашка, лежавшего в багажнике автомобиля. К 19:00 начал сгущаться туман, стало более сыро, зябко. Но в казанке кипел барашек со всеми специями доходя до точки не возврата. Рыбак азартно менял снасти, наживку что-то всё ему было не так пока вдруг фидер дрогнул и из воды была изъята плотвичка размером со средний палец. С почином, рыбак поуспокоился типа размочил, с наживкой определился место прикормил. Всё - лов попёр. А погода тем временем ухудшалась. Туман сгущался, начала накрапывать морось. Поспевшее ароматное, горячее блюдо уже кушали укутавшись в плащи. От костра шло живое тепло, было приятно и спокойна на душе на лоне природы, не смотря на пакостную погоду. Вдруг на маночек отозвалась УТЯМБА, подразнив её ещё парами звуков я поуспокоился – есть уточка села в темноте. В 21:00 наш бодрствующий коллектив уменьшился на 2 человека, молодые побрели в машину спать. Я заварил чая и мы с рыбаком потёрли о жизни о насущной суете, в общем обо всём и не о чём. Вдруг снова ожил фидер, при выводе на крючке оказался сазанчик чуток боле ладони. Не плохо. Добыча с каждым разом увеличивается. Притащив ещё дров что бы можно было поддерживать костёр до утра я отправился на боковую оставив рыбака в одиночестве. Нужно приобрести цепную ручную пилу (если кто пользуется прошу высказать мнения), а то придя в посадку лежат толстые деревья а утащить их вариантов нет, топором рубить среди ночи тоже как то демоскирующе будет выглядеть.
Проснулся я в 04:00 от того что по крыше молотит мелкий дождь. Погодка стала ещё хуже. Покрутившись ещё часик я начал будить охотников ибо рассвет уже очень близко, а нужно ещё успеть чая попить и костёр потушить. Рыбак отдежурил чётко, зато как только освободилось место в авто он побежал на боковую. Во время нашего чаепития пролетели утки, что было явно слышно и очень низко, но к великому сожалению видно не было. Манок ни кого не привлёк как ни усердно я пытался манить – ДОСАДА. Утряночка была пустая, ни одной пернатой не пролетело. Отзавтракав горячими блюдами наш коллектив засобирался домой. У рыбака закрытие состоялось на твёрдую троечку. На сковородочку наловил за ночь. А вот нас постигла неудача. Ни как не получается охота на утямбу. Но мы не отчаиваемся, всё ещё в переди.
Последний раз редактировалось Vitas123 14 ноя 2014, 15:23, всего редактировалось 2 раза.
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования