Отчеты из Кореновского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#141

Сообщение Алексей З » 05 ноя 2014, 05:59

Ivan_Z С полем вас !!! :drinks:
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#142

Сообщение Юрий В. » 05 ноя 2014, 12:01

С полем, с открытием!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#143

Сообщение Ivan_Z » 10 ноя 2014, 19:57

Всем спасибо, друзья!

В эту субботу решили поехать сразу на то же самое поле, где были на открытие. И хотя у меня и были сомнения, что там будет заяц, но я ошибся аж трижды :-D Зашли в пахоть около 8:30 и уже через час вышли, каждый с трофеем! Первый заяц поднялся у меня метрах в 10-ти и и пошел полуугонный влево. И вроде бы я не торопился, спокойно вскинул ружье, навел и нажал на спуск. Но оказалось, заяц отбежал от лежки всего метров 7-8 и получил весь снаряд №3 в грудину и голову! Немного было обидно, что разбил свой трофей, но что поделаешь. Иногда бывает!
Разворачиваемся, смещаемся и идем обратно. Второй косой поднялся далеко метров за 400 и спокойно удалился восвояси. Ну и третий зай поднялся уже на выходе с поля у отца метрах в 20-ти от него, и после двух выстрелов пробежал немного и упал. Всего пару дробин попали в легкие.
Изображение
Вышли, поздравили друг друга с полем!
Сидим, курим и думаем че делать... Все как-то быстро произошло и домой вроде рано! Остается только погонять фазана, время еще позволяет! А поехали!
Наметили место и вперед! И, пока ехали до заветных дебрей, на одном из полей увидели вот этого товарища -
Изображение
Изображение
Гусь белолобый собственной персоной! :-D
Приболел видимо и отбился от стаи, или подранок... В общем долго рассказывать, но пытались мы его взять нагоном, причем два раза! После первого, он немного покружив снова сел на то же самое поле чуть в стороне, и снова неудача! Причем оба раза мы почти угадывали куда он полетит, не хватало каких-то 30-40 метров, ну или еще одного человека... И после этого всего, он, покружив, снова сел, но уже на соседнее поле. Мы еще разок посмотрели на него в бинокль, сфоткали и поехали домой! Было почти 12 часов, фазаны уже ушли в камыши и нам без собаки их не взять. А гусик, давший нам две попытки, пусть поправляется и догоняет своих товарищей!...
За качество фото гуся извиняйте! Фоткал с расстояния метров 500-600, первое с 50-ти кратным оптическим зумом, второе с 200 кратным цифровым зумом, и над полем еще вдобавок после тумана поднималась испарина.

Вот как-то так! :ohotnik:
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#144

Сообщение Николаич » 10 ноя 2014, 20:08

Ivan_Z писал(а):Зашли в пахоть около 8:30 и уже через час вышли, каждый с трофеем!
Вот так Охотничья удача бывает быстро нагоняет ... :drinks:
Ivan_Z писал(а):Гусь белолобый собственной персоной!
смотря второе фото, возникла мысль о связке между палочкой и гусем ... третьим фото - исправил :-D
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#145

Сообщение aleks0462 » 10 ноя 2014, 20:16

Ivan_Z писал(а): За качество фото гуся извиняйте! Фоткал с расстояния метров 500-600, первое с 50-ти кратным оптическим зумом, второе с 200 кратным цифровым зумом, и над полем еще вдобавок после тумана поднималась испарина.

Вот как-то так! :ohotnik:
:good:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#146

Сообщение Ivan_Z » 10 ноя 2014, 20:18

Николаич в смысле? Типа гусь привязан к палочке? :-D Нееет, он был свободен, как ветер! Может просто он пытался спрятаться от нас за этой палкой! :lol: Надоели мы ему сильно видимо!
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#147

Сообщение Евгений Ч » 10 ноя 2014, 20:55

Ivan_Z
С полем тебя и отца! :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#148

Сообщение Орлов Александр » 10 ноя 2014, 22:21

Ivan_Z
С полем, с зайчиками :good: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#149

Сообщение Ivan_Z » 19 ноя 2014, 23:35

Евгений Ч, Алексей З, burjui@, Николаич, aleks0462, Орлов Александр - спасибо Вам! :hi:
И, имея сейчас свободное, и спокойное время, под легкое пивко, решил рассказать про открытие на утку! Вот вспомнилось почему-то. Именно сейчас, да!
Искали в этом сезоне утку довольно долго, и не то чтобы её было мало(по тем параметрам, по которым я могу судить), просто место выбиралось из расчета - чтоб туда меньше охотников приехало...
Но все таки поехали туда, куда меня тянуло, ну просто как магнитом! И я был несказанно этому рад! :smile: Хоть оно и находилось всего в паре километров от хутора, где, как мы хоршо знаем, очень много охотников... Но оно меня манило... Манило, в первую очередь наличием огромного количества утки, во вторую, относительной труднодоступностью!
Ну да начнем всё с начала! В четверг вечером сплошные звонки - кто, во сколько, сможет ли отпроситься... В общем немножко на нервах!...
Отец приехал из Краснодара часо в 9 в пятницу, ну а я уже был полностью готов и мы выдвинулись первыми. Прибыв на место сразу прошел тот мандраж, который прибывает с тобой все то время, пока ты там не находишся! Охотников не было, только рыбачки пытались вымучить карася из обводного канала, что им, в принципе, неплохо удавалось! :good:
Заняв самое козырное место, я успокоил нервы... Но в любое время может все поменяться! Посмотрим! И, пока все было спокойно, возник вопрос - чем заняться?
Отец не долго думая взял удочку и пошел к каналу половить карася. И, из темных , мутных вод, ему таки удалось за пол часа выудить пару неплохих карасиков, грамм по 500-600. И тут вдруг сразу возник вопрос о приготовлении ухи. Но для этого у нас с собой ничего не было... Звоню брату, который со своим отцом должен был приехать чуть позже, прошу чтобы захватил все необходимое...
В общем, охотники так и не приехали, и вечер пятницы прошел весело, под рюмочку, уху и шашлычок :drinks:
И... И мы проспали... Вот это был удар! Я проснулся от крика отца, который так же как и я недоумевал, как такое могло произойти! Реально в первый раз было! Уже давно пора было стоять на местах, почти светло, солнце уже вот-вот покажется из-за горизонта, а мы... Быстро собираемся и бегом в камышы!
Проламав метров 70, мы с батей дошли до уреза..., нет не воды, - муляки, ибо речка, где сидели все эти утки, представляла собой пару ручейков - метр в ширину! Ну ничего, главное валить не в камыши, а по муляке мы на своей плоскодонке как-нибудь пролезем... Всё, встали на места, но как оказалось, только мы с батей! Остальные наши встали на берегу, не захотели лезть в камыши видимо. Ну мы не заставляем, нам же лучше!
И тут началось!... Такого лета утки я не помню с детства! Последний раз я так стрелял лет в 13, и то от переизбытка эмоций, наверное, сбил тогда всего одну утку... Я не знаю, как это все описать и, поэтому не буду... Просто - это было круто! По норме взяли с отцом довольно быстро! Папка, кроме уток взял трех лысок! И всё-таки, как мы не были лояльны в выборе мишеней, три ути упали в камыш, где нам не судьба было их отыскать! :sad:
Изображение
Изображение
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#150

Сообщение Дядя Паша » 20 ноя 2014, 06:46

Ivan_Z
Спасибо за хороший отчет и фото! Порадовал, как будто я сам там был... :good: С полем тебя и твоего отца! Молодцы! :drinks:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования