Отчеты из Кореновского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#131

Сообщение Орлов Александр » 03 ноя 2014, 06:40

Юстас
Санек с открытием с полем! :drinks: :drinks: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#132

Сообщение Александр_Д » 03 ноя 2014, 11:40

С праздников вас, Охотники! И с Полем! :good:
:drinks:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#133

Сообщение Николаич » 03 ноя 2014, 20:40

Саша, с Охотой Вас :good:
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#134

Сообщение Юстас » 03 ноя 2014, 22:41

Спасибо, С полем!!! :drinks:
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Ivan_Z
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 01:44
Откуда: Краснодарский кр. г. КОРЕНОВСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#135

Сообщение Ivan_Z » 03 ноя 2014, 23:19

Всем привет, коллеги!
Давненько я не был на форуме, но на то были причины - "небольшой" перерывчик в охотничьей карьере, скажем так! :smile:
Ну да ладно!
Открытие на зайчика! Выехали с отцом в 7 утра. Отъезжая от дома, спрашиваю: "Ну шо, куда едем?" Ответ: "Туда, где зайцЫ есть!"
Ага! Понятно! То есть это значит - я не знаю, я работаю в Краснодаре, угодий не знаю, какие они в этом году, приезжаю только по выходным, а ты живешь здесь и типа все знаешь, вези... Ну ОК! И пока я вспоминал, где в этом году видел больше всего зайчиков, пока мотался по рыбалкам и охотам летом, как-то сам собой выехал из города в направление Тимашевска. Хорошо, думаю, в этом году видел зайца мало, тогда поедем туда, где в прошлом было много... И вот мы на месте!
В углу слияния двух речек участок какого-то фермера, есть и бурьян, и кусок пахоти, и дискованные кукуруза и подсолнух, и во все это вдобавок вклинивается сага. Ну по-любому заяц должен быть. Собираем ружья, курим и намечаем маршрут. Погода отличная - не холодно, не жарко, легкий ветерок, пасмурно. А вокруг, с трех сторон, прям фазанье эльдорадо :-D петушки так и зазывают на них поохотиться... И че мы на открытие по фазану сюда не приехали, а черт нас носил непонятно где, что на пятерых всего два взяли! Но нет, мы приехали за зайцами! И пошли мы. Иду весь в напряжении, вот сейчас, вот в этом кустике, вот за этим бугорком, вот в этом бурьянце, блин ну хотя бы не у меня, вот щас у бати... Фиг вам называется! :-D Ничего! Только фазаны в камышах кричат да уток штук двести прилетело не понятно откуда, покружили над нами на кислороде и, переговариваясь, посыпались на большую воду, на слияние речек! А вокруг стреляют. Оп - один выстрел вдалеке! Значит, видимо, взял косого. С полем, коллега! Тах-тах-тах-тах-тах - кто-то из пятизарядки поливает, да скорее всего бесполезно! И только у нас тишина. Походили-походили, да и не увидели даже! Ну и что? Первый раз что ли? Время есть, район не маленький, найдем! Наверное...
Едем дальше. Но к сожалению, всё приезжали на поля где охотники побывали уже, что было видно по следам! И тут я вспомнил одно местечко, глухое, мало посещаемое, потому что добраться туда можно либо долго пешком, либо на машине, если её не жалко ободрать! Бывал я там в прошлом году, ища утку перед открытием. В общем, охотники там бывают, но редко! Мчим туда! И действительно, никого там не было до сих пор. Глухая акациевая посадка по над речкой и слева поля! Останавливаемся напротв посадки, справа озимка, слева пахоть. Решаем взять посадку и вернуться по пахоте. Вперед! Я справа, батя слева. Прошли метров 500 и дальше посадка оказалась выжженной. Пройдя еще метров 100 я так подумал, что делать тут нечего и пора выдвигаться в пахоть, но вдруг слева увидел свежий заячий "туалет" и только собрался сообщить об этом открытии :-D отцу, как на той стороне раздался выстрел, через секунду второй! "Взял?" спрашиваю. "Да вроде!" Что значит "Да вроде!" В общем оказалось, заяц поднялся в посадке ближе к отцу и пошел не выходя по посадке. Батя сделал тяжелого подранка и он пошел на мою сторону, я выстрелил раз, второй, третий по еле движущейся мишени. И ничего! "В бронике" - подумал Штирлиц! Заяц пошел снова влево. Еще два выстрела с той стороны и... Мат! Значит не добрал. Пока все это происходило запихиваю в свою берданку три патрона и вот зай снова выходит на мою сторону. Еще три выстрела, нет результата, и снова уходит влево, но тут уже папка его добрал наконец! Ффух! Есть! Первый заяц в сезоне, да еще и бронированный! :-D Перехожу посадку, поздравляю папку с полем, пару минут перекур и выдвигаемся в пахоть! Только отходим метров 50, как напротив меня поднимается косой но далековато, за 60. Салютую ему три раза, сам не знаю зачем, может азарт еще от первого не утих! Пусть бежит себе и живет... Поворачиваем в направление машины, проходим совсем немного, как метров за 300 поднимается очередной зай и уходит в посадку. Отец маякует, мол пойдем снова возьмем посадку. Ну пойдем! И снова, получается берем ту же лесополосу, только в обратном направлении. Доходим примерно до того места где ушастый зашел в посадку, как слышу снова выстрел с той стороны, потом пауза и еще! Батя не прогадал, заяц остался в посадке и подпустил метров на 50, вышел бочком, что его и сгубило! В общем на открытие отличился только отец! А у меня весь сезон впереди! :ohotnik:
Ну а потом 100 грамм жидкости, похожей на воду из бутылки 0,5 для бати и сколько влезет жидкости похожей на газированную водку из зелененькой бутылки ГК 1,5 для меня! :lol:
Изображение
Изображение
Всех с полем! :drinks:
ИЖ-18Е, ТОЗ-87-01М, ТОЗ 120-12МВ-1Е Ш
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#136

Сообщение Дядя Вася » 03 ноя 2014, 23:25

Красиво. Батя МОЛОДЧАГА!!!
С полем!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#137

Сообщение Лаврентич » 03 ноя 2014, 23:44

Ivan_Z, отчет - :good: Вам с Батей поздравления! :drinks: :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#138

Сообщение Сахалинец » 04 ноя 2014, 04:37

Ivan_Z
Отлично поохотили, Батька выше всяких похвал :good: :good: :good: :drinks: :drinks: :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#139

Сообщение Орлов Александр » 04 ноя 2014, 07:22

Ivan_Z
Отчет супер :good:
С полем, с открытием :drinks: :drinks: :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Кореновского р-на КК.

#140

Сообщение Юстас » 04 ноя 2014, 08:55

C открытием!!! :drinks:
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования