Скрадки на гуся.

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#61

Сообщение yarik » 30 окт 2014, 14:38

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):yarik Ещё надо добавить. Американцы, как впрочем и канадцы, умеют из всякого действа сделать шоу-такое красивое представление в театре. Хотя, это тоже труд, но на умы наших охотников это действует завораживающе, они видят массы птицы в небе, битой у ног охотников. Все это уложено в 10-15 мин. фильм. Поэтому и складывается такое представление об охоте, что там каждые 3-5 минут в течение дня они стреляют, стреляют и стреляют...Помню как в 80-х года к нам тоже приезжали охотники из США. Они тоже тогда балдели от того количества дичи, утки и гуся на наших лиманах и говорили, что наяву они такого у себя не видели никогда. И система охотхозяйства страны и работа Главохоты их очень поразили.
У нас же на ТВ, да и в инете показывают такую дрянь...Намного приятней смотреть видео без прикрас от Петра, Ярика, ну, и ещё нескольких авторов на других форумах. :gruzin: :hi:
Николай Иванович-полностью согласен! Янки да-ШоУ из чего угодно могут сделать :yes:
Позже покажу видео как я на гуся скрадок-лежачий в рисовой системе делаю-там своя специфика :dance:
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Скрадки на гуся.

#62

Сообщение Лаврентич » 30 окт 2014, 18:24

yarik писал(а):на гуся скрадок-лежачий в рисовой систтеме -там своя специфика :dance:
Интересно! :yes:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Скрадки на гуся.

#63

Сообщение Дядя Вася » 30 окт 2014, 19:46

yarik писал(а):Позже покажу видео как я на гуся скрадок-лежачий в рисовой системе делаю-там своя специфика :dance:
Да специфика есть везде, в маскировке главное что? А главное, это раствориться на месте. Как это делать? Вот тут и наступает своя специфика. Из личного опыта: Соорудив ИДЕАЛЬНУЮ сетку для маскировки на поле озимой, завтра ( на другом поле), ты под этой сеткой как идиот в валенках на пляже. И цвет не тот и густота другая. Так что своя специфика есть на каждом поле.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#64

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 окт 2014, 21:31

На сколько я понял Ярика, специфика на рисах заключается в том, что чаще всего там постоянно сыро, грязь, вода... :gruzin:
Но на рисах при охоте на гуся есть естественные укрытия в виде дренажей, валиков, каналов. Там остается только терпение, нешевеление и сокрытие лица. Осуществлять подход легче, правда на полусогнутых и ползком и с только с ветреной стороны. Там достаточно хорошего плаща или костюма под растительность. Бывало подкрадывался к гусям на 10-15 метров, наблюдал за ними по несколько минут, ждал захода своих коллег, 2-3 человека не более, чтобы толкнуть на них, на ветер. Когда вставал в полный рост, вся эта армада на секунду умолкала, им нечего было сказать... :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#65

Сообщение yarik » 30 окт 2014, 21:48

...вот что я имел ввиду
[youtube]WajUFnAFaNs[/youtube]
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#66

Сообщение yarik » 30 окт 2014, 21:55

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):На сколько я понял Ярика, специфика на рисах заключается в том, что чаще всего там постоянно сыро, грязь, вода... :gruzin:
Но на рисах при охоте на гуся есть естественные укрытия в виде дренажей, валиков, каналов. Там остается только терпение, нешевеление и сокрытие лица. Осуществлять подход легче, правда на полусогнутых и ползком и с только с ветреной стороны. Там достаточно хорошего плаща или костюма под растительность. Бывало подкрадывался к гусям на 10-15 метров, наблюдал за ними по несколько минут, ждал захода своих коллег, 2-3 человека не более, чтобы толкнуть на них, на ветер. Когда вставал в полный рост, вся эта армада на секунду умолкала, им нечего было сказать... :-D :hi:
Я честно сказать никогда не видел чтоб в наших чеках именно гусь прятался в каналах-утка да!...гусь нет! Сидит на поле четко в центре-подойти не вариант..в случае опасности подымается моментально :sad: и летит на Кубанское водохранилище сразу(там большая вода) если там шторм...(что для охоты хорошо) он ушлый-птиц :sorry: летит на спущенное в это время года Шенджийское или Шапшутское водохранилище-там недоступные для охотников плесы!Еще рядом Октябрьское водохранилище...воощем гусикам есть куда податься....при одном условии что он прилетает с северов....погода очень важна!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#67

Сообщение yarik » 30 окт 2014, 21:58

Василий К писал(а):
yarik писал(а):Позже покажу видео как я на гуся скрадок-лежачий в рисовой системе делаю-там своя специфика :dance:
Да специфика есть везде, в маскировке главное что? А главное, это раствориться на месте. Как это делать? Вот тут и наступает своя специфика. Из личного опыта: Соорудив ИДЕАЛЬНУЮ сетку для маскировки на поле озимой, завтра ( на другом поле), ты под этой сеткой как идиот в валенках на пляже. И цвет не тот и густота другая. Так что своя специфика есть на каждом поле.
Верно...вообще маскировка на "зеленях" которые так любят ЛаПчаТые :-D считаю самой сложной....
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#68

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 окт 2014, 22:25

yarik :-D нет же, не гусь в каналах, а мы прячемся :-D ...
Правда давно это было, но пару раз по два гуся на ДГК в районе Новониколаевской брал. Стаи были не большие, голов по 10-11, и сумасшедший ветер с запада. Больше такого не встречал :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Скрадки на гуся.

#69

Сообщение Дядя Вася » 30 окт 2014, 22:44

Хороший видео-урок.
Если бы у нас были ТАКИЕ поля, я был бы самым счастливым гусятником :-D . У нас, к сожалению, 95% охот проходят на зеленях и счастье, если выпадает снег.
Жаль, я не мастер снимать кино, а то бы с удовольствием показал как охотимся мы.
Ярик, если будет желание и не накладно финансово - то приезжай в гости, поохотимся по Крымски. Приглашение искреннее и 100% не имеет коммерческого интереса.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Скрадки на гуся.

#70

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 окт 2014, 22:59

yarik
Я чего то не понял, дата указана 1 ноября 2014 года :shock: это как?
А так :good:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования