Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2631

Сообщение Solomon » 23 окт 2014, 16:48

Сергей26
С полем. Удачи. А лысуху (качкалдака) я тоже уважаю,особенно запеченую в духовке.Кстати В Кизляре её продают на рынке, уже ощипанную и потрошеную. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2632

Сообщение Inspektor » 23 окт 2014, 18:32

Сергей26 писал(а):Нашел рецепт на просторах интернета и приготовили, что за ушами пищало,
Я люблю лысуху жареную с луком и картофелем. Но я снимаю с неё "шубу" :-D крылья и лапки обрезаю под корень, от шеи и до хвоста по пузу делаю разрез и снимаю шкуру с перьями. Остальное разделывается как обычно.
Сергей тебя с Полем, то бишь с водой :good: и дичью. :ohotnik: :drinks:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#2633

Сообщение Alexander_M » 24 окт 2014, 08:36

17.10 был проездом в Апанасенковском районе (ну как проездом - тещу отвозил домой) и 18.10 выехал на утрянку в 1-й Апанасенковский в район железки. Погода была самое то, НО утка категорически отказывалась летать там, где я обосновался. Со стороны Маныча вообще канонада стояла. В итоге, безрезультатно простояв по пояс в воде, пошел попытать счастье с подхода. Идя вдоль берега вовремя заметил стайку лысухи (ну как стайку - около сотни точно было), сидящей на воде в затишке, за стеной камыша. Стал пробираться через камыш, стараясь меньше шуметь, т.к. последняя охота показала, что в толпе лысухи частенько заседают ути. Пролез значит я поближе и стал высматривать уточку, но усилия мои оказались тщетными, в такой толпе черных пятен уточку не так просто высмотреть. Стрельнул два раза по лысухе, взял 6 шт., да еще и стаю на крыло поднял. В итоге как и предполагал с десяток уток прятались среди лысух и благополучно слиняли. После этого начались мучительные 30 мин похода за сбитыми лысухами. Воды по грудь, до конца забродного комбинезона недостает сантиметра 2, за малым не набрал внутрь. Вылез на берег и минут 10 сидел отдыхал от охоты. Итоговое фото ниже.

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2634

Сообщение Сахалинец » 24 окт 2014, 08:46

Alexander_M
Мои поздравления! :good: А с забродами поаккуратнее :yes: Так утонуть можно ну очень запросто. Не дай бог поскользнуться и ноги будут наверху, а голова под водой :yes:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2635

Сообщение Inspektor » 24 окт 2014, 09:20

Сахалинец писал(а):Не дай бог поскользнуться и ноги будут наверху, а голова под водой
Сергей, на этот случай надо иметь с собой нож. Очутившись вниз головой, резать сапоги, чтобы вышел воздух из костюма.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2636

Сообщение Сахалинец » 24 окт 2014, 09:37

Inspektor писал(а):
Сахалинец писал(а):Не дай бог поскользнуться и ноги будут наверху, а голова под водой
Сергей, на этот случай надо иметь с собой нож. Очутившись вниз головой, резать сапоги, чтобы вышел воздух из костюма.
:yes: :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2637

Сообщение Аль » 24 окт 2014, 09:38

Сахалинец писал(а):Alexander_M
Мои поздравления! :good: А с забродами поаккуратнее :yes: Так утонуть можно ну очень запросто. Не дай бог поскользнуться и ноги будут наверху, а голова под водой :yes:
Когда ныряешь с баллонами в сухом гидрокостюме, то есть вероятность, что воздух находящийся внутри гидрокостюма может уйти в ноги и тебя перевернет ногами вверх и начнет выбрасывать наверх. Так в таком случае ноги поджимают коленками к груди, делают кувырок в воде и все становится на свои места.
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2638

Сообщение Сахалинец » 24 окт 2014, 09:55

Аль писал(а):
Сахалинец писал(а):Alexander_M
Мои поздравления! :good: А с забродами поаккуратнее :yes: Так утонуть можно ну очень запросто. Не дай бог поскользнуться и ноги будут наверху, а голова под водой :yes:
Когда ныряешь с баллонами в сухом гидрокостюме, то есть вероятность, что воздух находящийся внутри гидрокостюма может уйти в ноги и тебя перевернет ногами вверх и начнет выбрасывать наверх. Так в таком случае ноги поджимают коленками к груди, делают кувырок в воде и все становится на свои места.
Согласен! А когда тебе чуть за 20, а в руках новое любимое ружьё.Помните как Шарик тонул в мультфильме :-D
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2639

Сообщение Аль » 24 окт 2014, 10:02

Сахалинец писал(а):
Аль писал(а):
Сахалинец писал(а):Alexander_M
Мои поздравления! :good: А с забродами поаккуратнее :yes: Так утонуть можно ну очень запросто. Не дай бог поскользнуться и ноги будут наверху, а голова под водой :yes:
Когда ныряешь с баллонами в сухом гидрокостюме, то есть вероятность, что воздух находящийся внутри гидрокостюма может уйти в ноги и тебя перевернет ногами вверх и начнет выбрасывать наверх. Так в таком случае ноги поджимают коленками к груди, делают кувырок в воде и все становится на свои места.
Согласен! А когда тебе чуть за 20, а в руках новое любимое ружьё.Помните как Шарик тонул в мультфильме :-D
Вот это точно! :-D
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#2640

Сообщение Alexander_M » 24 окт 2014, 10:29

Сахалинец писал(а):Alexander_M
Мои поздравления! :good: А с забродами поаккуратнее :yes: Так утонуть можно ну очень запросто. Недай бог поскользнуться и ноги будут наверху а голова под водой :yes:
Спасибо.
Ноги к верху точно не получилось бы - заброды без поясного ремня, а вот набрать по самые помидоры был вариант.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования