Отчеты из Северной Осетии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Slavik15
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:04
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#141

Сообщение Slavik15 » 10 окт 2014, 13:04

Николаич
Спасибо за приглашение, может быть как-нибудь "вырвемся" с Пашей в Ваши края. :ohotnik:
ТОЗ-БМ-16
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#142

Сообщение Доцент26 » 14 окт 2014, 14:48

Славик15. В Общедоступные угодия государственные путевка стоит 400рублей. СКООИР заец за 4000тыщи, ВОО за 4000тыщи, Утка Скооир 1600рублей, куропатка 1000 за сезон. Примерно так. Про Маныч и лиман Лысый незнаю Территория г-на Уткина и я там не охочусь.+-так.Это по Ставрополю и округе цены.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#143

Сообщение Inspektor » 14 окт 2014, 18:03

Доцент26 писал(а):В Общедоступные угодья государственные путевка стоит 400 рублей.
Не путевка, это уплата госпошлины.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#144

Сообщение Че Гевара » 16 окт 2014, 10:18

Slavik15 писал(а):Vasilich
Уже давно к сожалению нет весенней охоты на пернатую, а на утку не январь, а декабрь включительно.

коростель и серая куропатка занесены в КРАСНУЮ КНИГУ ОСЕТИИ..., остается одна радость - охота с собакой на родниках по утке. :yes:
Могу порадовать, что коростеля из Красной книги Осетии исключили. Так что со следующего года вперед.
Аватара пользователя
Slavik15
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:04
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#145

Сообщение Slavik15 » 17 окт 2014, 19:13

Доцент26
Большое спасибо за исчерпывающую информацию,а возможно ли брать разовую путевку на 1-3 дня и каковы условия?
ТОЗ-БМ-16
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#146

Сообщение Че Гевара » 19 окт 2014, 10:09

Вот наконец-то в эту субботу выпала возможность поохотиться. Решил, что лучше всего попробовать взять долгоносых вальдшнепов. Погода с утра не балует, но это даже внушает надежду на успех, много перелетной птицы задерживается в ненастье у нас, в том числе и вальдшнеп. Но все-же с утра по дороге решил заехать на голубей к убранному кукурузному полю и не зря, удалось взять клинтуха с подхода. После удачного выстрела более часа не видел ни одного голубя, только толпы полевых жаворонков носились над полями.
Понемногу стало распогаживаться, решил больше не ждать и ехать к заветным местам. По дороге попадалось много серых сорокопутов, предвестников зимы, наверное она уже скоро явится, эти птицы редко ошибаются. Вот я и на месте. Сразу же решил проверить небольшой кустик возле леса,

Изображение

и тут же подъем долгоносика, безшабашно-удачный выстрел сквозь деревья и первый вальдшнеп взят. Дальше было еще 4 подъема, и еще 2 вальдшнепа перекочевали в мою охотничью сумку. Ближе к обеду наконец-то распогодилось. Осень окрасила лес и окрестности всеми красками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее был обед, обязательное питье горячего чая, ну и фото с добычей.

Изображение

После снова решил заехать к голубям, но над убранным полем тишина, даже грачей не видно. Решил пройти возле неубранной кукурузы, через 300 метров из кукурузы вылетает витютень, выстрел и грузный голубь падает в 30 метрах от меня. Больше голубей не было. Ну и завершающее фото добытой дичи.

Изображение
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#147

Сообщение Че Гевара » 19 окт 2014, 18:57

Всем большое спасибо! :-D Постараюсь и дальше показывать природу моего края во всей красе.
Аватара пользователя
Slavik15
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:04
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#148

Сообщение Slavik15 » 20 окт 2014, 15:44

Че Гевара
С полем!!! Отличный результат :good: :good: :good: Где гуляли, если не секрет? Мы в воскресенье прогулялись вхолостую. Лил дождь как из ведра, затем пошел мокрый снег, утки было немного и та сидела в середине озер. Так что, пока похвалиться, к сожалению нечем, надеемся на удачу в следующий раз :???:
ТОЗ-БМ-16
Аватара пользователя
Че Гевара
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:54
Откуда: РСО-А, Владикавказ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Отчеты из Северной Осетии

#149

Сообщение Че Гевара » 21 окт 2014, 12:17

По Урсдону ходили.
Вчера под вечер пересеклись с Vasilich, и решили продолджить знакомство. А лучше всего охотники знакомятся на охоте, вот и мы решили попытать счастье на утку. Подъехали на место охоты и Vasilich красиво пометил мой авто.
Изображение
После короткого совещания решили проверить водоплавающих. На первом озере было пусто, облазили второе озеро, вроде более перспективное, но сколько не выглядывали, ничего не заметили. Тогда решили внаглую выйти на берег. Вдруг откуда-то вылетает стайка чирков из 7 птиц, но далековато, между нами в 40-50 метрах от каждого. Vasilich стреляет, я тоже делаю дуплет и после второго выстрела один чирок падает. Начало положено. Затем Vasilich сбивает 5 номером дроби ошалелого гаршнепа. Решаем, пока нет утки пройтись по красной дичи, в итоге я взял еще и бекаса. Фото с красной дичью.
Изображение
Изображение
Возвращаемся на озеро, чтобы забрать сбитого чирка и по дороге подняли крякву, но очень далеко, ее не стреляем. Я забираю чирка, и решаем разделиться, я сяду возле первого озера, а Vasilich возле второго. Пожелав друг другу удачи расходимся.
Изображение
Итог вечерки, Vasilich взял чирка, а я добыл крякву, еще один подранок упал далеко на поле, его из-за дальности расстояния и темноты не стал искать.
В общем взяли 1 крякву, 2 свистунка, 1 бекаса и 1 гаршнепа. Итог : знакомство прошло успешно.
Изображение
Изображение
P.S. одного чирка к моменту съемки уже общипал, и с ним не стали фотографироваться, чтобы не "портить картину".
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Северной Осетии

#150

Сообщение A.V.X.1960 » 21 окт 2014, 18:45

Че Гевара - выкладывайте фото сразу в полном размере. При способе -" увеличение по клику" - глючит, и времени много уходит! - мое имхо. :good: :drinks: :drinks: Поздравляю с удачной охотой и знакомством с Василичем - очень адекватный человек!а:good: :drinks: :drinks:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования