А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#291

Сообщение Березин » 03 июн 2013, 15:45

KAI писал(а):... Да правду говорят: "Мужчины - это выжившие мальчишки"
Это точно подмечено :-D
Я тоже где-то 7-8 класс увлекался поджигными самопалами. Моделей этого "оружия" мной было изготовлено множество.
Но как-то надыбал толстостенную трубку, калибра эдак 32-го, а брат моего товарища, который был токарем на заводе, нарезал резьбу и вкрутил туда болт+к этому я еще и залил свинцом заглушенный конец моего ствола. Получилось супер - надежное и супер - безопасное (как я считал) оружие.
Пропилить прорезь и дырку для поджига + сделать рукоятку и провести "надежную сборку", много времени не заняло.
И вот премьера моего супер-гана...с дружками на пустыре. Естественно заряд порохом "Сокол" от души (чего бояться при такой надежности) , хорошо пыжован газетой, потом дробь и еще хорошо утрамбованный газетный пыж (отец был охотник, так что я имел доступ к охотничьим ингредиентам, на зависть всем моим коллегам-самопальщикам ). :-D
Выставлена цель - доска ...чиркаю коробком о спички поджига, и первый выстрел (как оказалось он был последний в моей поджигной практике).
БАБАХ...свист над головой, в руках одна деревянная рукоятка...рука вся в крови, указательный палец расположен перпендикулярно остальным с торчащей костью. Жуть.
Вообщем двойной открытый перелом...благо скорая приехала моментально и остался я с пальцем. Правда шрамы хороши видны и сегодня.
Больше с самодельным оружием я не дружил... :-D

P/S. Позже, когда нашли разорванный ствол, оказалось что болт выдержал...разорвало в месте поджига.
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#292

Сообщение Rekrut » 06 июн 2013, 14:44

vetdoc писал(а):
Николаич писал(а):
vetdoc писал(а):что объединяет два болта, гайку и спички?
гайки очень хороши с комбайна "Нива" - широкие, что позволяет запихнуть несколько спичечных коробков, а объединяет видимо результат с возможностью наличия болта в голове :-D
У нас хорошо шли болты с гайками от котлов, на 22. :-D Бросали из за укрытия, с крыши. Разлетались не хуже осколочных гранат. :shock: По этому и прекратили это опасное дело. Хорошо что никто не пострадал.
Я такую штуку скрутил и пока не нашел куда кинуть залез на горку железную, ну и суть да дело забылся, сижу себе в своих мыслях стучу по горку болтиком, а потом дошло что у меня в руках и что я с этим сейчас делаю! Моментально отшвырнул от себя и получил ожидаемый эффект. Потом уже было усовершенствование конструкции в виде целлофанового пакетика в роли хвостовика и крепкой веревки связывающей болты, правда вязали для облегчения поиска, о безопасности тогда только - "тормоза придумали трусы")))
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#293

Сообщение Rekrut » 06 июн 2013, 14:48

а еще вот такое делали!))
ох и попало мне за "истыканную" свежевыкрашенную дверь в школе)))

Изображение
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#294

Сообщение DENя » 06 июн 2013, 15:03

Это смотря у кого какая "классуха" была! good. :-*D

Изображение
Люблю охоту!
Аватара пользователя
aleksar63
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:58
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#295

Сообщение aleksar63 » 13 дек 2013, 07:53

А я на Камчатке выросла. ТВ у нас не было, но мы часто бегали в колхозный клуб, там крутили кино. Вместо мороженого снег со сгущенкой, а пирожное заменял кусок хлеба присыпаный сахаром. Но жили очень весело, зимой на санках и на лыжах катались, пещеры из снега делали, а лето проводили в тундре. И люди относились как то друг к другу доброжелательно. А дверь от квартиры закрывали и ключ клали за почтовый ящик или под коврик. :-D
Сamo S, MP-43KH, Kia Sportage, курцхаар Джессика
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#296

Сообщение Орлов Александр » 22 дек 2013, 10:29

[youtube]kjC0a5kN-oI[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#297

Сообщение Орлов Александр » 24 июл 2014, 15:59

Вечная память :hi:

[youtube]-QNOFoXksQo[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#298

Сообщение Старый мельник » 24 июл 2014, 21:52

Написала ВКОНТАКТЕ на стене классной группы своего сына : " В нашем детстве друзья были не в online, а во дворе! Мы звали друзей гулять не по телефону, а кричали:"Выходи». Мы играли не в сетевые игры, а в лапту и прятки! У нас не было крутых телефонов, а были дневники и анкеты… НАШЕ ДЕТСТВО БЫЛО КРУЧЕ!))"
Их ответы: Нееееет если нащёт круче то это мы а вот ваше детство было весёлым !!! Согласитесь!!!!! .... Ну у вас детство было лучше!!! Но если нащёт крутости....Вы не поверите, но у меня до сих пор такое детство^^
В какой-то мере они завидуют нам, как и мы завидовали в свое время старшим, но это их детство здесь и сейчас, и с этим не поспоришь.
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#299

Сообщение Орлов Александр » 13 окт 2014, 22:21

[youtube]g478HcJLJVw[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#300

Сообщение fso_andrey » 16 окт 2014, 09:07

Изображение

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования