Охота на уток

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#241

Сообщение Inspektor » 04 окт 2014, 18:12

aleks0462 писал(а):Двадцать пять лет отгреб, чего-то уставать стал. Купил мотовесло.
Аналогично, только я отгрёб 38 лет, дыхалка стала подводить. Интересуюсь, что за весло? Можно в личку, я потом здесь почищу.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Охота на уток

#242

Сообщение aleks0462 » 04 окт 2014, 18:51

Inspektor писал(а):
aleks0462 писал(а):Двадцать пять лет отгреб, чего-то уставать стал. Купил мотовесло.
Аналогично, только я отгрёб 38 лет, дыхалка стала подводить. Интересуюсь, что за весло? Можно в личку, я потом здесь почищу.
Я поздно начал. :-D
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#243

Сообщение Николаич » 05 окт 2014, 17:52

aleks0462 писал(а):Вам везет. Похоже, как у нас на море - никого пугать не надо.
Да это в прошлом, последнее время захочешь пугнуть - некого :roll: , так что повезло Вам с морем :ohotnik:
Алексей Семенович писал(а): еще один способ охоты забыли-охота по очень сильному (даже штормовому) ветру
Семенович какой экстрим - :unknown: , ну то что результативней охота, так хороший ветер всегда помошник :ohotnik:
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Охота на уток

#244

Сообщение AVB » 05 окт 2014, 18:37

Николаич писал(а):хороший ветер всегда помощник :ohotnik:
Это точно, без ветра почти нет лёта, вот как у нас сейчас...
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#245

Сообщение Николаич » 05 окт 2014, 19:00

AVB писал(а): вот как у нас сейчас...
что с охоты пишешь?
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Охота на уток

#246

Сообщение AVB » 05 окт 2014, 20:42

Николаич писал(а):что с охоты пишешь?
Нет, уже дома, ветра нет, утка не летела, ждали два дня, полный штиль.
Буду ждать утиной погоды :drinks:
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#247

Сообщение Алексей Семенович » 05 окт 2014, 20:57

:hi: Николаич! Насчет экстрима скажу: при очень сильном ветре на водоеме, ну, скажем с километр длиной, волна под метр, туман, дождь, снежок это сопутствующие явления, до места охоты ещё добраться надо. К тому же в сильный ветер вроде знакомые места совершенно меняются, а уж по тёмному выходить...бывало блудили, выстрелы не слышно. Мы всегда по двое, трое ездили. Опять же, когда в нескольких местах выстрелы, оно лучше получается. По ветру и подбирать битую утку надо немедленно, и стрелять чтобы не высоко шла, иначе падает за пятьдесят метров. Ну и ещё много особенностей в этой охоте.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#248

Сообщение Николаич » 05 окт 2014, 22:17

Алексей Семенович писал(а): Насчет экстрима скажу: при очень сильном ветре на водоеме, ну, скажем с километр длиной, волна под метр, туман, дождь, снежок это сопутствующие явления
это точно Сопутствующие ... было, на острове лодочка взлетела вместе с ружьем как только сошел с нее - я уж не помню как поймал ее :shock: из воды приклад торчал :hahaha:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Охота на уток

#249

Сообщение aleks0462 » 05 окт 2014, 22:25

Николаич писал(а): Да это в прошлом, последнее время захочешь пугнуть - некого :roll: , так что повезло Вам с морем :ohotnik:
Думаете у нас иначе. Я на море редко бываю. В основном в лиманах. На открытие вся утка шла высоко, как-будто сезон уже месяц как открылся (что, впрочем, отчасти правда). Ну пальнул я пару раз по наиболее низким - промазал. Более случая не представилось. Стрельнул в итоге несколько лысок и поехал на базу.
В наших местах птица, как минимум, изменила пути миграций. У нас к тому же, еще и нефть (чи газ) нашли. Исколесили все камыши, бамбук им в одно место. Живого места нет в плавнях. А ведь по закону вроде у нас нельзя - Рамсарская конвенция... Та кто на неё посмотрит, когда барели в глазах...
Так что не завидуйте. На речках пешом можно больше добыть, чем на лиманах.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#250

Сообщение Юрий В. » 15 окт 2014, 15:14

Николаич писал(а):
burjui@ писал(а):Ну про ненависть, то понятно! а как по Вашему попасть на место охоты и когда?
Все же вы его не поняли :???: , ... глупо и нехорошо пытаться добыть утку на месте явной ночевки, результат один - утка насторожена и уйдет без возврата, о чем и написал PROFISH ..
PROFISH писал(а):тех кто ночью пытается отыскать и попасть на места ночёвки птиц.
Охоту обычно проводят на подлете или отлета от места отдыха ... если конкретно в 100 - 150 метрах сиди и жди когда утки "проснуться" и налетят на тебя :ohotnik: :drinks:
aleks0462 писал(а):Я всегда считал, что утка днем отдыхает... Как стремительно идет эволюция!
Утка не имеет аттестата об образовании, однако определилась, что по "темному" уходить с полей на воду - больше шансов к жизни, что она в последнее время и делает ... :good: :drinks:

По поводу сказанного, в течении двух прошедших недель, на том же "болоте" и практически той же компанией было добыто 32 утки( из них 5 чирков). Все охоты проходили на "вечерке" с использованием чучел и манков.

P.s.: Утиная охота, для меня нова, до этого удавалось добыть 1-2 утки с подхода, потому обучаюсь самостоятельно и в основном на собственном опыте. Николаич я готов воспринимать критику, и получать замечания по поводу моих ошибок или не корректных действий. :tomatos: Никогда ранее мне не попадалась информация по поводу времени и бесшумных методов проломиться через камыш, не потревожив отдыхающих уток, получается, что егерей которые на моторках вывозят охотников к скрадкам, настоящий охотник должен люто ненавидеть!!! :unknown:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования