Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#571

Сообщение Орлов Александр » 24 сен 2014, 05:50

Лаврентич писал(а):Туфта какая-то. Если берутся бурить, то должны знать гидрогеологическую карту района
Женя, у меня соседу весь участок избурили, не нашли, каждый раз по 60-40тыров отдавал им, потом нанял других, нашли на 80м. прокачали, а вода один хрен мутная идет, глина.
Ща покупают оборудование все кому не лень и поехали бурить, а карты гидрогеологические только у государевых контор, вода считается стратегическим сырьём (у нас это сов.сек.инф.), у государевых контор ценник от 6000р за метр, но они тебе 100% воду найдут, но придется скважину регистрировать, поставят счетчик и смысла в ней не будет, короче монополия.
А частники так и работают как слепые котята, могут всё избурить, но воды не найдут.
У меня хороший знакомец на управляющей должности в Горводоканале работает, я просил его дать мне взглянуть на карту моего района хотя бы одним глазком, ни в какую не дал.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#572

Сообщение A.V.X.1960 » 24 сен 2014, 09:46

Орлов Александр писал(а):Женя, у меня соседу весь участок избурили, не нашли
Смысл бурить весь участок? В пределах участка бурить можно в том месте, где удобней .Вряд ли в водоканале указаны конкретные места на конкретном участке для скважин.Там скорее всего у них примерная глубина водяного слоя
У нас не делают никаких разведок - где заказчик показал и где ему удобней - в том месте и бурят, может отличаться глубина немного - несколько метров. До первой воды(поливной) мы дома пробили за час - метров 7-8, четвером, трубой, которая потом там и стоит в скважине, из механизмов -два жимка переставляющихся и руки.
Саша - то что вода мутная - они конец трубы не на той глубине оставили - или не дошли до гравия с песком, или глубже ушли. Как только во время бурения вода начнет уходить в трубу - то значит дошли до водяного слоя, конец трубы с фильтром должен находиться в гравии и песке - важно в этот момент не пройти насквозь слой песка и гравия и не воткнуться в глину. У нас обычно ,если есть другой источник воды, то в скважину подают воду насосом, и вода размывает приямок возле фильтра, потом начинают качать воду из скважины - вначале вода идет с песком, потом фильтр гравием постепенно закрывается.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#573

Сообщение Орлов Александр » 24 сен 2014, 10:26

A.V.X.1960
Саш, да я в курсе всего этого, но Вологодская земля загадочная :-D
В квартале от меня сосед Евгений, ему воду нашли только на глубине 230м.
У меня колодец 5 колец, уровень 2,5 кольца воды всё время держится, а скважину на 80м. бурили.
На той неделе рыл траншею подводки газа к дому, пока ждал технадзор газовиков яму подтопило, я стрельнул нивелиром, уровень воды одинаков в траншее и в колодце, видно горизонтальный пласт присутствует :unknown:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#574

Сообщение Николаич » 24 сен 2014, 14:53

Орлов Александр писал(а): а скважину на 80м. бурили.
так они же за метры берут, а не за воду .. :hahaha:
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#575

Сообщение A.V.X.1960 » 24 сен 2014, 15:36

Орлов Александр писал(а):На той неделе рыл траншею подводки газа к дому, пока ждал технадзор газовиков яму подтопило, я стрельнул нивелиром, уровень воды одинаков в траншее и в колодце, видно горизонтальный пласт присутствует :unknown:
Я работал в Подмосковье - баню отделывали. Водопровода в этой деревне не было, а дома москвичи строят современные, с канализацией и пр. .Так вот у этого мужика был колодец из колец, и метрах в 10 туалет - тоже из колец яма. Осенью пошли дожди - туалет и колодец работали как сообщающиеся сосуды. В колодце насос стоял глубинный - этой водой хозяин собрался пользоваться при проживании. Кольца друг на друга ставили на раствор, почва там песчанная - только дождь пошел - в колодце и туалете вода резко поднимается, вода в колодце грязная становилась.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Строим дом

#576

Сообщение Александр_Д » 24 сен 2014, 18:24

Как раз на то, чтобы такого не было, была такая норма в строительстве сельских домой о том, чтобы туалет был не ближе, кажется, 60-ти метров от колодца, если не больше... :pardon:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#577

Сообщение A.V.X.1960 » 24 сен 2014, 20:02

Александр_Д писал(а):Как раз на то, чтобы такого не было, была такая норма в строительстве сельских домой о том, чтобы туалет был не ближе, кажется, 60-ти метров от колодца, если не больше... :pardon:
Так 6соток всего земли - 20х30м, и у всех на участках туалеты и выкачные ямы для канализации.Ну думаю, воду проведут в деревню - ближнее подмосковье - там в этой деревне все богатые дома начали в то время строить.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Строим дом

#578

Сообщение Николаич » 24 сен 2014, 22:16

A.V.X.1960 писал(а): дома москвичи строят современные, с канализацией и пр. .
Перефразирую Горького: "Рожденный в деревне - в городе жить не сможет" ... на окраине города, в новом застраиваемом коттеджном районе друзья построили дома с канализацией, колодцами с модными очистками, а один из участков пытались по дружески всучить мне ... :???: поразмыслив и отказавшись от выгоды решил уехать подальше км так на 20, откуда и сейчас вожу родниковую воду для чайника :good:
Дай Бог пожить еще и исполнить свое скромное желание.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Строим дом

#579

Сообщение Орлов Александр » 25 сен 2014, 05:52

Николаич писал(а):Дай Бог пожить еще и исполнить свое скромное желание.
Дядя Вова, долгие лета тебе :hi: Всё сбудется :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Строим дом

#580

Сообщение Лаврентич » 25 сен 2014, 08:10

Николаич писал(а):один из участков пытались по дружески всучить мне ..
Ну! А чего тебя смутило? :shock:
Николаич писал(а):родниковую воду
А свет-водопровод есть? :???:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования