Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#451

Сообщение Andryusik » 24 авг 2014, 14:34

Кстати, малой попал, на фотке видно, как улетает полторашка из под горячего ключа.
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#452

Сообщение Молчанов Роман » 26 авг 2014, 10:06

На открытие выехали в пятницу вечером.Сразу установили лагерь, забили место т.к полей всего два на наш райончик:

Изображение

Изображение

Пожарили шашлык, сварили уху. чай.

Изображение

Чтобы перелетная перепелка не прошла мимо решено ее осадить

Изображение

Рано утром нас разбудили залетные охотники, ребята выпустили собак и стали тренировать команду "ко мне".
В общем в радиусе 200 м не осталось ни одной перепелки. Вышли в поле с первыми лучами, но посередине поля нас накрыл туман, видимость 50 м, пули летели со всех сторон.

Изображение

Все добыли по трофею.

Изображение

Поле маленькое, охотников много, жара +35С решено потренироваться в стрельбе по тарелочкам и переехать на голубя.

Изображение

Перелета голубя не было, хотя сидели у водоема, рядом поле подсолнечника, голубь не летит. На эти выходные ездили на охоту, все поля перепахали, жара под +40С. Вечером решили потренировать молодежь.

Изображение
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#453

Сообщение Макс Дн » 06 сен 2014, 21:04

В прошлую субботу, с братаном, выгуливали собак на поле стерни, рядом с которым убирали три поля семечек. Охота проходила с 6.30 до 9.00, патроны были расстреляны все.
Результат более чем достойный.

Изображение

Изображение

Изображение

А это мой результат в прошлый понедельник, поле то же, кстати патроны то же закончились.

Изображение

Изображение

В эти выходные пока на охоту не ездил, надеюсь выбраться в понедельник.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#454

Сообщение Макс Дн » 08 сен 2014, 20:02

Всем огромное спасибо за поздравления!!! :drinks:

Сегодня вечером выскочил на охоту, попал под проливной дождь, намок как собака, но трёх перепелов всё таки стрельнул, поднял штук пятнадцать.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#455

Сообщение Макс Дн » 14 сен 2014, 14:16

В эту субботу мы с Димоном (Dim) открывались по уте, результатом остались очень довольны.

Изображение

А сегодня с другом, по утру, прогулялись по перепелу.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#456

Сообщение Лаврентич » 14 сен 2014, 15:04

Макс Дн, с полем! :drinks: :drinks: :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#457

Сообщение Михаил С » 14 сен 2014, 15:06

Макс Дн
С полем! :good: :drinks:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#458

Сообщение Макс Дн » 23 сен 2014, 09:36

Вчера, с братаном, проскочили на вечёрку. Четыре выстрела, четыре утки.

Изображение

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#459

Сообщение Макс Дн » 28 сен 2014, 20:07

Всем огромное спасибо за тёплые слова!!! :drinks:

В эти выходные, компанией из шести человек, решили съездить на утку.
В четверг созвонились с егерем на охот. базе "Редант" Калининского района, застолбили шесть скрадков. Приехали в пятницу вечером, немного посидели и в час ночи разошлись спать. На утрянку, ещё затемно, нас вывезли егеря, расставили по скрадкам и потянулись минуты ожидания. Только начало сереть над горизонтом как отовсюду начались слышаться одиночные выстрелы. Постепенно канонада нарастала, и утка, ну как утка в основном чирок, начал летать на запредельных скоростях. За утрянку нашей бригадой было добыто пять чирков и одна кряква. Охота проходила примерно до 9 часов.
По возвращению на базу разогрели шулюм, пожарили остатки пятничного шашлыка, позавтракали выпили за утрянку :drinks: и лягли передохнуть.
На вечёрку выдвинулись в 16.00. Приехав на рисовые чеки, увидели что утка уже летает, по быстрому раскинули чучела в чеке и сели по над каналом. Утки летала достаточно, на манок реагировало очень охотно, а стоявшие на поле махалки вобще сводили её с ума. Признаюсь честно, наша стрельба оставляла желать лучшего :suicide: . Итог вечёрки девять уток и один чирок.
Собрав всю дичь в кучу, а это 10 уток и шесть чирков, поделили по справедливости, каждому по чирку и утке, остальных разобрали те кто больше всего добыл.
Итогом охоты все остались довольны, постреляли, отдохнули, а что ещё нужно. :drinks: :good:
Жаль что фотик сел, да и не до него было, фото с братаном делал уже дома, с нашей долей добычи.

Изображение

А это уже братан баловал своих уткой в яблоках. :good:

Изображение

Рецепт, если кто попросит, я думаю он сам напишет.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#460

Сообщение Юрий В. » 29 сен 2014, 18:12

Всем прЮвет!!! Хочу поделится впечатлениями и опытом, который получил за прошлую неделю.
В прошлую субботу (20.09), собрались поохотить утку компанией из трех человек (я, Роман Молчанов и Серега). Как обычно домашние хлопоты и работа внесли свои коррективы и на вечерку мы опоздали. Добравшись до намеченного места, около 22:00 поужинали обсудили план действий на утреннюю зорьку отправились спать. В 5:40 подъем, быстрый завтрак и вперед. Подойдя к заветному плёсу, Роман отправился посмотреть нет ли там кого, оказалось что на воде сидело около полусотни уток, которые при первом треске камыша поднялись и пролетели над нашими с Серегой головами, без выстрела потому как ружья мы не зарядили..1-й урок.
Разместившись в скрадках и расставив чучела стали ждать, но к сожалению ни одной утки мы в то утро не увидели, не помогли ни чучела, ни манки. В 9:00 собираемся и унылые движемся к машинам. При более тщательном осмотре места, были обнаружены места с заломаным камышом и большим количеством стрелянных гильз. При "разборе полетов" решили, что утром тут делать нечего нужно попробовать приехать на "вечерку".
Сказано сделано, в шесть вечера, с Ромой уже на месте. Оказалось что не первые, на "номерах" уже стояли двое охотников. Поздоровались, пошутили про конкуренцию, на мой вопрос не помешаем? мужики подсказали где лучше стать :hi: :peace: . Расставили чучела, замаскировались, приготовили манки и стали ждать. Утка полетела около 20:00, долгожданный свист крыльев и первые выстрелы, потом снова свист и призывные "кряканья" манка, выстрел и обнадеживающий всплеск :yahoo: . Так продолжалось минут 15, затем резко наступила тишина, как по команде все стихло. Прошли еще минут десять, полные надежд, но нет на сегодня достаточно. За вечерку я выстрелил три раза :smile: - сбил две утки, Роман выстрелил один раз сбил утку, но она подранком забилась в камыш и мы ее не смогли там найти :???: В основном стреляли наши соседи которые сбили 4 утки. И тут началось самое главное собрать трофеи, но это оказалось не простой задачей, в этот раз. Одна из моих уток упала на край воды, её я забрал без труда, вторая упала в камыш, её нашла Стейси Ромина помощница. Наши соседи забрали две из четырех битых которые упали на край воды, а с середины плеса собаки отказывались подавать т.к. воды 10-15 см остальное ил, в который проваливаешься по колено в метре от края воды. Курцхар наших соседей на отрез отказался заходить в болото, Стейси тоже капризничала, мне пришлось возвращаться к машине за "забродами" (около 1км) , соседи не стали дожидаться у ушли домой, до моего возвращения. Роман в "забродах" попытался добраться до уток, но завяз в илу, Стейси сжалилась и всетаки подала двух селезней!!! :wink: урок №2 (действуй предусмотрительнее, в следующий раз взяли с собой удочку с тройником :smile: )

Вид на плесо

Изображение

мой итог на первый день

Изображение

В среду поехали с Эдиком, в то же время на тоже место. Чучела не брали на плесе были вдвоем, утка летела хорошо но на большая часть мимо нас.... Урок №3 (не пренебрегай проверенными методами). Но итог, все равно оказался лучше. Я сбил трех уток Эдик утку и чирка.

Мой результат второй вечерки:

Изображение

Вчера собираясь на охоту я учел все известные мне факторы, и итог оказался лучше ...

Изображение

Охотились с Эдиком его результат, селезень и два чирка (учись стрелять :ohotnik: )

P.S. мужики подскажите что за дичь? впервые мне попала под выстрел

Изображение
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования