Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Отчёты из Крыма

#131

Сообщение Дядя Вася » 14 сен 2014, 13:44

А, ну да, я вчера в Краснодаре был, приехал домой почти ночью. Просто подумал, что охота в прошлые выходные была.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчёты из Крыма

#132

Сообщение Лаврентич » 14 сен 2014, 14:07

Василий К писал(а):А, ну да, я вчера в Краснодаре был, приехал домой почти ночью. Просто подумал, что охота в прошлые выходные была.
Добро. В среду-четверг заскочу :hi:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Отчёты из Крыма

#133

Сообщение Дядя Вася » 14 сен 2014, 14:18

Тогда до встречи.
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#134

Сообщение ork_68 » 14 сен 2014, 19:07

Лаврентич
Красивые места для отдыха на охоте :good: ! С крымским полем, Жень :drinks: . Сам скоро там буду походу надолго, по служебным делам...думаю, что нужно брать с собой ружжо (спасибо за подсказку Василию К :yes: )...
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#135

Сообщение Орлов Александр » 14 сен 2014, 20:08

Лаврентич
Юрич красавчик :good:
Совмещаешь полезное с приятным? :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчёты из Крыма

#136

Сообщение GSV » 17 сен 2014, 07:55

Лаврентич писал(а):Открыл и я для себя охоту в Крыму. :good: Спасибо нашему форумчанину Сергею GSV. :drinks: Сам он не смог, но все организовал в лучшем виде, познакомил с егерем, заранее свозил на место.
Отчет позже.
Лаврентич, может на выходные сможешь задержатся, а то как-то не хорошо с моей стороны получается, все на работе да на работе, в будни ну никак на полноценную охоту выбраться не получается.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчёты из Крыма

#137

Сообщение Лаврентич » 17 сен 2014, 09:32

Сереж, да ты знаешь, я и сам был здорово занят. Как и обещал, буду 10 октября, это как раз выходные. :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчёты из Крыма

#138

Сообщение GSV » 22 сен 2014, 12:57

Лаврентич, 11 октября организовываю соревнования по рыбной ловле, может есть желание принять участие в соревнованиях???
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=11&t=10351
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчёты из Крыма

#139

Сообщение Лаврентич » 22 сен 2014, 19:12

GSV писал(а):Лаврентич, 11 октября организовываю соревнования по рыбной ловле, может есть желание принять участие в соревнованиях???
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=11&t=10351
Ух ты! С берега, с лодки?

П.С. Отдельное спасибо за вино! :drinks: Домашние мои очень нахваливали! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Отчёты из Крыма

#140

Сообщение Дядя Вася » 05 окт 2014, 21:08

Всем здравствуйте.
Наступил октябрь, а в октябре Крым открывает фазана и куропатку. Открытие, в среду 1.10., я к сожалению пропустил :sad: , будь она не ладна эта работа. Но вот наступили долгожданные выходные, и как обычно бывает на кануне охоты, по пятницам, с вечера начали подтягиваться друзья. Собралось нас не много, всего четыре человека, но отдохнуть по мужски любят все четверо. Как прошел вечер пятницы, я рассказывать не стану, это долго, да и понятно всем :drinks: , тем более, один из друзей только что купил Ниву, о которой долго мечтал.
Рано утром выдвигаемся в угодья. К сожалению собака есть только у меня, поэтому на молодого Фрая все возлагают большие надежды, хотя, это его по большому счету, первый сезон. На улице довольно прохладно и что плохо - очень сильный ветер. Едем сразу к трем водоемам, море, соленое озеро Чокрак и прилегающий к озеру рукотворный ставок с пресной водой, ведь фазан любит места где есть вода.

Изображение

Огромная балка довольно обильно заросла терником и прочими колючими кустами, поэтому фазана и куропатки там всегда достаточно.
По дороге, метрах в 200-х от края поля, как обычно повстречали табун дроф. Только в этот раз их оказалось много как никогда. Пока хлопцы, заливая салон Нивы слюной, представляли дрофу в качестве разных деликатесов, я сделал несколько снимков.

Изображение

То что вы видите, не составляет 10-ой доли того кол-ва, которое видели мы.

Изображение

Поговорив о том, что переизбыток дрофы - тоже не правильно, и помечтав о огромном трофее, мы дружно пошли "выдавливать" из колючек фазанов, ведь собака малоопытная, да и четыре человека с одной собакой, это мягко говоря - не правильно. Предвидя, что мне можно поставить в укор то, что молодую собаку фазан портит, скажу сразу - молодую собаку можно испортить всем. Поэтому все мои собаки начинали с перепела и фазана одновременно и работали нормально.
Взяв в напарники одного из друзей, мы с собакой отошли чуток от обшей, небольшой, но все таки толпы. Это для того, что бы пес не привыкал работать на всех и не привыкал делать большое крыло.
Буквально в первых же терниково-боярышниково-шиповнико-ежевичных зарослях, пес засуетился и нехотя (а кому хочется пузо корябать о колючки) полез в заросли... Сначала вылетела курица ( мы такое не бьем) потом целый выводок не совсем развитых фазанят (тоже не годится) и только самыми последними поднялись два матерых петуха. Товарищ своего мазанул , редко ходит на охоту и мало стреляет, а я свой шанс использовал на все 100. Вот и первый трофей

Изображение

И потом у нас как обрезало. Куропатки были, трех даже взяли, а вот с фазаном не заладилось - то куры, то цыплята. Было правда еще два петуха, но одного Фрай бессовестно спорол, а другого мы так же безбожно промазали и это был не просто промах, это было ШЕСТЬ промахов подряд :-D . Надо было видеть глаза собаки, большего плевка в свою сторону я не получал никогда.
Двое бессобачников каким-то образом умудрились затоптать пару петухов и мы, через почти полтора часа охоты, единогласным решением начинаем накрывать поляну...
Фрай тоже принес к общему столу :-D

Изображение

Таскает паразит ежиков, как будто там и колючек нет.
- ну погодите, мы еще встретимся - с угрозой подумал еж (когда его забрали из собачьей пасти) и гордо удалился.

Изображение

После перекуса и почти двухчасового отдыха, почему-то пошло веселей и хоть норму в 3 фазана на рыло мы не выполнили, настроение у всех было отличным. А норма... да ну ее ту норму...

Изображение

Друзья встретились, охота удалась, что еще для счастья надо.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования