Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Жаконя
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:39
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2541

Сообщение Жаконя » 09 сен 2014, 14:35

Иван Иваныч писал(а):С полем! А Буцык какой породы?
Драт :hi:
Inspektor писал(а):В районе Дёмино уже не осталось перепела.
Не знаю, там не охочусь, привык ездить под "Аэропорт", ну или в сторону Новомарьевки.
Николаич писал(а):
Жаконя писал(а):думаю мы его спасли от голодной смерти, хотя летать при этом он мог
не перевелись в России добродетели, накормили ....свинцом :sad:
отвечу чужими словами
И.И. Мечников, известный русский ученый – зоолог, физиолог и бактериолог, однажды посетил писателя Л.Н.Толстого. Зашла речь о вегетарианстве, а Толстой, как мы знаем, в последнее десятилетие своей жизни был ярым приверженцем отказа от мяса. Мечников долго слушал рассуждения великого писателя, а потом сказал свое мнение насчет убийства зверей (как часто называют охоту). Он заметил, что сам не сделал в своей жизни ни одного выстрела и никогда не охотился ни на какое животное. Однако же при такой позиции он все равно не считает охоту делом дурным. Не имея возможности прожить полный цикл жизни, да и, очевидно, не сознавая потребности в этом, животные почти всегда умирают не собственной смертью. Начиная стареть, они неизбежно становятся добычей других животных. Смерть же от хищников и от всякого рода паразитов должна быть несравненно мучительнее, чем большей частью неожиданная и очень быстрая смерть от пули или дроби охотника. Если бы прекратилась охота, то количество хищных животных значительно бы увеличилось, что было бы прямым ущербом и для людей. :hi:
Последний раз редактировалось Жаконя 09 сен 2014, 15:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2542

Сообщение Николаич » 10 сен 2014, 10:35

В конце моего поста должен был стоять смайлик- смех, ввиду несуразного изречения по поводу спасения методом "убития" :smile: , однако захотелось увидеть вашу реакцию на серьезность сообщения .... и понесло в научные и писательские .... Жаконя вы с Минздравом не сотрудничаете?
Пойдите по больничкам поудавите мучающихся, СПАСИТЕ их .... :hahaha:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2543

Сообщение Евгений Ч » 14 сен 2014, 11:47

Отлично поохотились с Романом R.B. и его собаками Тифани и Бартелло на перепела в Георгиевском районе. :good: Рома спасибо! Получил огромное удовольствие от работы собак и от всего процесса! За пару часов 15 шт. взяли, еще столько же упустили. Фоток с добычей не сделал, т.к. вернулись уже затемно, да и если честно за фотик вообще забыли.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Охота на уток

#2544

Сообщение Solomon » 14 сен 2014, 16:54

Только что вернулись из "разведки". Ездили с Вовой посмотреть места, которые Жека (Доцент26) планировал для охоты на уток.
Эмоции через край. Пока ехали по дорогам было все нормально. Но потом навигатор, по координатам которые дал Жека, завел нас как Сусанин поляков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге мы нашли место выбранное Жекой. (Три палочки слева-Жекина метка.) И сразу возник вопрос: "Где Вода?"

Изображение

Решили пробираться дальше. Проехали сгоревший камыш, описанный Жекой. Выехали на разрушенную дамбу и решили вернуться на ближайший водоем, чтобы обдумать дальнейшие действия. :drinks: :drinks: :drinks:

Изображение

В процессе размышления :drinks: :drinks: :drinks: познакомились с местными охотниками и они направили нас по нужному маршруту.
Место для утиной охоты НАЙДЕНО. 500 метров от места указанного нашим "Сусаниным" Жекой. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охота на уток

#2545

Сообщение Inspektor » 14 сен 2014, 18:33

Solomon писал(а):Но потом навигатор, по координатам которые дал Жека, завел нас как Сусанин поляков.
Куда ты завёл нас Сусанин-герой?
Пошли вы все на хрен, я сам здесь впервой!
Solomon писал(а):В итоге мы нашли место выбранное Жекой. (Три палочки слева-Жекина метка.) И сразу возник вопрос: "Где Вода?"
Так вы ехали на машине, а Жека ехал на мотоцикле по малозаметным тропкам
Изображение
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2546

Сообщение ork_68 » 14 сен 2014, 19:02

Евгений Ч
Эка тебя занесло, дружище :-D ! С полем :drinks:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2547

Сообщение Доцент26 » 14 сен 2014, 20:23

Серега, где палки это плес есть, да, но они только без лодки. Вот стоишь, палки со спины, впереди видишь обильно заросший кустарником камыш, как раз между деревьев. 10 метров проламываешь свежие заросли, там камыш ниже и тропа ведет в проход на плес.Там где памятник с Курганом, там есть место, но там ни я, ни те люди, кто показывал мне эти места не охотились. Потому 50/50 это место, если взять правее метров на 800 под ЛЭП (там есть куропатка гарантированно) то будет большие 3 плеса, лодку тащить 50 метров, а того и меньше. Приезжаю в среду поздно вечером, в четверг можем Сгонять налегке на моей машине возьмем заброды и проскочим. Я знаю, где всегда стреляю..! Жаль что возле дамбы все сожгли. Очень перспективное место было. Но тут либо вы не доехали, либо и правда сожгли.
Метров 600 от дамбы было вот так. Вид из лагеря

Изображение

посреди фото камышей темная полоса поперек, это протока где утка днюет.
Когда на месте, то это выглядит так

Изображение

вы нашли это место?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2548

Сообщение Solomon » 14 сен 2014, 20:33

Доцент26 писал(а):вы нашли это место?
Жека . В эту протоку я заходил в "забродах". Камыша там нет -все сгорело.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отчеты из Ставрополья

#2549

Сообщение Alexander_M » 14 сен 2014, 20:34

Сегодня был в Апанасенковском районе ну и за одно сгонял на рыбалочку. Столько летящего гуся в это время я еще не видел, начал лететь часов с 6 до 8 в одну сторону (с воды), а потом еще часа 2 туда-сюда небольшими партиями. Вот теперь в одном месте засвербило, хочется что ли в Калмыкию смотаться.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2550

Сообщение Доцент26 » 15 сен 2014, 12:10

Соломон вот место правее на 800 метров от кургана
http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=3&t=227&start=4420 щас там часть камыша сожжена и лодку протаскивать меньше.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования