Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2531

Сообщение Доцент26 » 01 сен 2014, 09:31

На охоту не собирался совсем. Позвонил Мишка и говорит поедем? Я если честно принял как вызов его предложение. Дома 2 дня читай занимался не пойми чем, но домашними хлопотами.Сил и Тонуса к 4 часам вечера не осталось совсем.Но у меня в гостях был мой приятель и коллега по работе Дмитрий


Изображение


Услышав слово охота говорит давай я сгоняю домой за ружьем и поедем к 6 на стрелку как раз успеем. Так и получилось. Были вовремя у муравья под подьездом. Загрузились и помчали. На посту встретили Андрея с его супругой и в 3 нивы двинули к месту. Какие же жители кошар Козлы. Жгут поля без стеснения, набил бы морду да не случилось увидеть того кто это сделал. По пути видели несколько машин и людей ходящих по полям. На расстоянии проезжая помахали им рукой. Наконец прибыли на место, спешная сборка и путь. Поле хорошее, перепел есть. Не в огромном количестве, но настрелялись все. Без трофеев никто не уехал. Видели хороший гурт куропаток. Викинг- курцхар Миши, согнал их с середины поля. Прочесали до конца и вернулись обратно к машинам. Поле очень длинное около 5км.так что находились все хорошо.
Ну и как водится несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение\

Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Жаконя
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:39
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2532

Сообщение Жаконя » 01 сен 2014, 12:42

Вчерра побывал на охоте.
В принципе совсем не собирался.
Звонит знакомый:
- ты что делаешь?
- диван топчу,
- поехали на охоту, вчера сосед ездил, нашел поле, за час патронташ растрелял,
- поехали,
- ну тогда приезжай к "шести" (по полудню) ко мне и поедем.
Сказано - сделано. Тем более всё было заранее собрано, патроны накручены, собака голодная.
Ровно в "шесть" был у Дмитрича. Он как не странно уже сидел на улице, полностью собранный и ждал. Загрузились по быстрому и в путь.
Приехали на поле. Честно сказать не обратил бы на него внимания - частично выкошенная луговина , по соседству старые заброшенные дачные участки.
- Тут!, найди где остановится и пойдём!
Вышли, выпустили собачек побегать. Я взял суку, Дмитрич взял кобелька, чтоб не грызлись. Вроде обнюхались - всё нормально.
Вышли на луг. Луг с разнотравием + амброзия, по колено. Слабый ветерок. Скажу так - перепел был, но поднять на крыло его было не легко.
Хоть собачки и опытные, но перепел сидел плотно. Иногда собачкам приходилось "выковыривать" перепела из зарослей травы.
В итоге я принес домой 12 "пачек масла", Дмитрич всего 4 - не хотел его кобелёк работать, всё на сучку заглядывался (течки нет и будет не скоро), мужик он и в Африке мужик. Перепел на удивление жирный, не думал я что на "разнотравии" так быстро жирок нагуляет, синепопых нет совсем. Стрелять много не пришлось, перезаряжать предстоит всего 13 гильз, перепел летел медленно, выло время и отпустить и выцелить. Одному даже пыжом (я так думаю) бошку отстрелил, хотя тушка вся целая и разбитых более не было.
В общем выехали прогуляться на славу. Теперь вот пишу "мемуары" и гоню пшеничную водку.

А да! Евгений, Михаил и всю компанию - с полем!
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2533

Сообщение mazila-fox » 01 сен 2014, 14:07

babken писал(а):saver
:hi: С полем :drinks: !!!
saver писал(а):Попутно опровергая миф о том, что бенелли не стреляет 24 грамма без упора.
Без соответствующего упора, инерционка не перезарядит патрон с 24г. дроби, хоть беня хоть турок (ИМХО).
Вырывал спор, только патрон был с навеской дроби 32гр., два выстрела и не перезаряд. Стрелял с бедра, с расслабленными руками.
Ребята у меня АТА нео 12. Если при стрельбе без упора в плечо ружье при выстреле в руках отводишь назад 24 грамма неперезаряжает, а если удерживаешь на месте то проблем нет - патрон за патроном летит в поле.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2534

Сообщение muravey » 01 сен 2014, 14:32

Немного фото "из полей" в добавление к отчету Доцента26:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2535

Сообщение Доцент26 » 02 сен 2014, 06:07

Серега, я ж звонил, ты ж сказал, что не поедешь. :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Aleksandr_A
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2536

Сообщение Aleksandr_A » 03 сен 2014, 10:38

Добрый день уважаемому сообществу. Подскажите, действуют ли сейчас дни покоя или охота разрешена каждый день? Вроде есть информация от соседей из Ростовской, что пролётный перепел пошел. А как у вас?
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2537

Сообщение Доцент26 » 03 сен 2014, 10:46

Александр, в этом году как и в прошлом дни покоя отменены. Перепел есть с начала сезона. Пока еще есть, но уже меньше.
Вставьте фото в аватар так как это обязательное требование. Если не можете сделать аватар сами обратитесь сюда.
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=1380
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
ZVValery
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:49
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

#2538

Сообщение ZVValery » 07 сен 2014, 09:10

Вчера открылся по куропатке в Песчанокопском р-не Ростовской области.
Ну что можно сказать? Куропатка есть и много, но искать приходится дольше, чем в прошлом году. Чем объясняется? Жара. Дождей не было больше 2-х месяцев. Пыль. Все лесополосы просто забиты пылью. Если заходишь внутрь лесополосы, то идёшь в облаке пыли. Трудно дышать. Спасал сильный ветер. Но он же (ветер) мешал работе собак. Но собачки работали, старались. В тех лесополосах, где в прошлом году больше всего взяли, было просто пусто.
Да и охотников других не видели, хотя в прошлом году встретили несколько групп.
Подъезжал егерь. Пожаловался, что путёвок взяли у него в этом году всего 8 штук, да и тех охотников не нашёл. Очевидно, местные ждут похолодания.
Птицу, всё-таки нашли и отработали, без добычи не остались. На двоих всего 8 штучек.
Куропатка крупная, упитанная, с жирком. Если кого будет интересовать вкус - отпишусь позже... :-D
Наивность - это честность в молодости.
Аватара пользователя
Жаконя
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:39
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2539

Сообщение Жаконя » 08 сен 2014, 21:10

Не люблю я "калякать" отчеты. Что писать? То что хожу на охоту день через день и беру по 5-15птичек. В принципе постоянно почти одно и тоже - природа, свежий воздух, рядом верный друг сабокевич. Но после сегодняшней переписки в ЛС с Сашей Орловым решил сегодня выдать отчет, даже с фото :hi:
В общем пообщавшись с Сашей насчет моей осведомлённости во внешней баллистике пулевого выстрела взял ружьё , кинул десяток патронов и пошел побродить по заветному лужку. Сегодня взял молодую собачку, совсем не опытную, всего 5месяцев и 7дней, с тем расчетом что старая собачка отдохнёт, а молодой нужно опыт нарабатывать в индивидуальной работе.
Ну вот и в полях. Через 20мин у нас уже было 6штучек в ягдаше, на добычу которых хозяин
потратил всего 8патронов. Потом гроза дошла и до нас, бросив охоту пошли к машине. Я
счастливЫй от того что Буцик оправдал возложенные на него надежды, а Буцик счастливый
(надеюсь) от того что его хозяин был очень им доволен. :peace:
Изображение


p.s. Во вемя ощипывания обнаружил что один из перепелов является старым подранком вот с такой лапой.

Изображение

Лапа уже высохла а перепел полностью отощал, думаю мы его спасли от голодной смерти, хотя летать при этом он мог.
Последний раз редактировалось Жаконя 17 сен 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2540

Сообщение Николаич » 09 сен 2014, 10:01

Жаконя писал(а):думаю мы его спасли от голодной смерти, хотя летать при этом он мог
не перевелись в России добродетели, накормили ....свинцом :sad:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования