Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2511

Сообщение Solomon » 14 авг 2014, 21:58

Пока фото.А отчет завтра Жека (Доцент26) напишет. К нему на работу" Муза" или " Пегас"прилетят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вова попросил улыбнуться, а то говорит лицо "СУРОВОЕ". :-D :-D :-D
Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2512

Сообщение Доцент26 » 15 авг 2014, 08:50

Всем привет. Сегодняшний отчет ка кникогда короток, Плохое самочуствие не дает мне всецело и глубоко развернуть мысль и эмоции, но несмотря на все это небольшой очерк о вчерашнем вечере имеет право существовать.
Наша команда Соломон,Владыч, Муравей и я, продолжаем активно охотится. Вчера вечером, по ранней договоренности с Соломоном и Владычем выехали с небольшим опозданием, на другой край десятого охот угодия, в замечательные места Сенгилеевской низменности.Я был удивлен что Муравей не едет, по причине отсутствия путевки в этот район. Но семеро одного не ждут и в этот раз перевесило. Мишка скорее бери путевку в 10тый шпаковский. Это нечто, усадить в багажнике Дратхаара, на заднем месте Спаниеля и в переди Ягдтерьера. Зоопарк не иначе. Быстро долетели до Новомарьевки, а после свернув на грунтовку наши головы крутились 360градусов на предмет подходящих полей.В записную книжку внесли одно поле как перспективное и проехали дальше обсуждая предстоящие охоты на уток, на фазана и куропаток.Соломон рассказывал про эти места и охоту на зайца в этих балках, которых там очень много, есть и камышик, и бугры, к слову все то где живет заец. Чудесные виды до селе мне неизвестных мест, а был я в этих местах первый раз за всю жизнь, заворожили и я смотрел пейзажи, пока ребята смотрели на поля.Тут Вовка собаке (Субарик) крутит руля влево и мы уже едем по стерне. Доехали, стали в теньке от лесополосы зарядились и пошли.
Изображение
Изображение
Идти на удивление легко. Солнце жарит но прохладный ветер спасает. Идем хрустим, периодически свистком свищу и заменяю команды рукой на жест ружьем, моя собачка в большей степени слушается и идет куда я ей показываю. На некоторые минуты свистеть вообще не надо, Альфа сама идет челноком.Я очень горд за свою собаку. В 8 месяцев уже так помогать мне на охоте. (знаю что собаки не могут читать интернет,да и вообще читать) но все же, Алька спасибо.Стрелял лично я очень много, но мазал почти все. Вот тебе и мои корявые руки не пристрелянные к Иж27 в монтекарло. Потом начал попадать. К слову на вскидку с Армсана стреляю лучше чем с Ижика, хотя под конец приноровился и стал попадать. Немногим взял 3 перепела и одного подранка не нашел. Остальные 10шт я тупо промазал. Вывод. Иж 27 хорошее ружье, но я долго целюсь с ним и из за этого я не смог взять норму за этот вечер. Эту догадку подтвердил Вова, видевший как я усаживаюсь после вскидки в ружье. Метод устранения. Буду тренироваться дома по вечерам вскидывать ружье. Научусь попадать 70% из Ижа с Армсана будет 100% Там цилиндр там бы я добыл бы 80% того что взлетало. Взял Иж27 потому что он начал в чехле шевелится тем самым привлек внимание. Обошли двумя буквами П поле. И вышли обратно к машине. Где Серега сразу начал разряжаться
Изображение
Подсчитали улов. У Соломончика 1. и тот добыт без выстрела.Ася принесла подранка сама.У Вовки с десяток, у меня 3 взято 1 подранок утерян.Серега сконцентрировался на угонках и на команде лежать после подьема. Я так же успел воспользоваться ошейником 2 раза, угонка стала стихать как явление.
Отличное поле, отличные виды, отличная компания и конечно красавец Сенгилей.
До новых охот. С уважением ваш друг и охотник Жека.
PS Соломончик когда ты уже побрееш бороду? Не геничен
Изображение
Последний раз редактировалось Доцент26 15 авг 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2513

Сообщение Александр_Д » 15 авг 2014, 09:21

С полем!
Не надо бриться! Очень симпатичный вид! :good: :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2514

Сообщение muravey » 15 авг 2014, 15:33

Доцент26 писал(а):Наша команда Соломон,Владыч, Муравей и я, продолжаем активно охотится. Вчера вечером, по ранней договоренности с Соломоном и Владычем выехали с небольшим опозданием, на другой край десятого охот угодия, в замечательные места Сенгилеевской низменности.Я был удивлен что Муравей не едет, по причине отсутствия путевки в этот район. Но семеро одного не ждут и в этот раз перевесило. Мишка скорее бери путевку в 10тый шпаковский. Это нечто, усадить в багажнике Дратхаара, на заднем месте Спаниеля и в переди Ягдтерьера. Зоопарк не иначе.
Да ладно мне и на 2-ом Шпаковском комфортно!!! :-D Я вчера на втором Шпаковском был тоже немного пострелял правда поле не ахти выбрал, но все таки несколько стоечек мой кобеленышь сделал. А вообще с удачным выездом и с полем :good: , искренне рад за Вас!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2515

Сообщение Доцент26 » 15 авг 2014, 15:40

Мишка да счастье не в поле а в коллективе.Я второй взял т.к Соломон брал Вова брал и ты брал. Чтоб охотиться вместе. Следующий выезд можно во второй.!Только где скошено. Так комфортнее.Рад что Ты тоже вчера дома не сидел и выбрался. Где же отчет?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2516

Сообщение Solomon » 15 авг 2014, 16:04

Всем спасибо. :drinks: :drinks: :drinks:
Александр_Д писал(а):Не надо бриться! Очень симпатичный вид! :good:
Приятно услышать мнение человека давно носящего бороду. :-D :-D :-D
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2517

Сообщение Solomon » 16 авг 2014, 15:19

Сегодня мы опять ездили на то поле, которое разведали с Жекой и Вовой. Результат 27 на троих. Немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2518

Сообщение Доцент26 » 22 авг 2014, 09:52

Чтож, Неделя на работе снова пролетела очень быстро. В среду выехать не сложилось в виду ливня. У меня дома во вторник вечером к тому же умер Лоходильник. Обнаружил красную жидкость под ним. Умерла морозилка да и сам холодильник на грани. Давай спасать замороженную фрукту половину морозильной камеры. А там Ежевика,Малина и Вишня. Часто зимой потом делаем компот из свежих фруктов. Пришлось продукты перекладывать к родственникам по морозилкам и заваривать варенье. Заснул сидя на стуле в 3 ночи под бульканье варенья .Утром развез всех по работам и садикам вернулся домой и вызвал мастера на дом. В 2 часа дня холодильник торжественно заработал. Я стремительно побежал бегом в РЕО гаи для продления ВУ. А то кончатся в сентябре в самый разгар, а мне некогда будет. Продлил права. По пути домой докупил сахара чтоб досыпать и прокипятить повторно для розлива по банкам варенья. Спустился в подвал а банок нужного калибра нет. Ничего впрочем нет кроме 3 литровых. Застрелится. К тому моменту я успел уже забрать ребенка с сада. Поехал в магазин за банками. И тут грянул гром и ливень. Я понял что охоты точно не будет. Вот так примерно в попытках успеть с ликвидацией аварии холодильника, дождь все равно не позволил поехать поохотиться. Четверг. Утро все хорошо. Приехал мой друг и коллега по работе Влад.
Изображение
Жил, рос и охотился в селе Северное, Александровского р-она. У Влада дома в Ставрополе живет найденный мной Ягдтерьер Чак. Отличный пес в итоге как оказалось. Влад выходной я предложил поехать с нами, на нашу Ставропольскую охоту по перепелу .Зимой конечно поедем к нему в Северное на зайца и лису. Он там проводник, он там места знает. Ну а птица, тут ее хватает, потому покажем другу ее здесь. Соломон как назло травмировал спину на работе. В среду вечером созванивались, он сильно переживал, что спина не позволит съездить вместе. Сережка лечись. В итоге в 5 вечера стартуем составом Я, Влад Владыч
Изображение
и Влад . У Влада все амуниция в Северном. Выдал ему все необходимое, . Объехали места где стреляли ранее (в отчете в прошлом)и поехали искать новые перспективные места. К слову там столько мест. Там очень много полей. На подъезде ,а точнее при поиске проезда чтоб заехать на старт на ветер, мы увидали вдалеке подсевших вяхирей 5шт. Пытались подкрасться и нам почти удалось, если б не сторожевой голубь. Взлетел и ту же за ним на пределе 5 шт других. Стреляли все, но дисперсант или просто 9тка в био пыже не дала шансов с 40 метров сбить кого нибудь. Слышна была дробь попавшая по перьям. В следующий выезд, зная что возможно встреча, надо брать дробь покрупнее, да и скрадывать бесшумнее нужно. Шли трещали соломой под ногами, потому и не взяли. Вернулись к машине. Переехали на соседнее поле. Стали в теньке. Мотильда побежала по полю и подняла 2 перепела и гоняла их туда сюда. Закончилось тем, что Мотя поняв бессмысленность сама пришла с виноватым видом. Альфа тем временем рылась в куширях вынюхивая чтото рядом.Чтож Ружья заряжены. начинаем гон. Разошлись по 30 метров. Я иду по краю бровке поля Влад посредине без собаки и по втнутреннему фронту идет с края с Мотильдой Вовка. Делаем 10 шагов вперед и у Вовки 2 подъема. Проходим еще 30 метров еще подъем. Проходим еще несколько шагов и у Вовки в ягдаше уже 4 перепела а я еще не стрелял. БРРРРРРР. Приняли решение сместиться немного от края вглубь и сократить дистанцию между нами. Стало лучше. Таким челноком по полю мы прошли 6 раз. И дойдя до лесополосы перешли на соседнее поле. Скос выше но есть валки.
Изображение
Влад включается и перестает мазать. Оно и понятно. На открытие я тоже мазал. Влад Завершает прекрасный вечер 3 меткими выстрелами. С присущей скоростью вкладки и коротким временем ведения.Тут с мыслями у меня взлет и я с первого выстрела бью завершающую перепелку. Все вечер окончен. Володе звонит жена и с юморком говорит что вы там промокли. А у нас нет дождя говорит Вовка. Весь Ставрополь и округу заливает дождь, молнии видели много раз над Ставропольской возвышенностью. Приняли решение закончить охоту в связи с ливнем в 3 км на озере который идет в нашу сторону. Вывод. Птица сидела плотно. Смысл расходится в широкие ширенги нету. Ходили близко, и результат удался, 16 перепелов за час и пару бонусов. Очень много улетало без выстрела. Собаки наши конечно не идеальны еще учаться. Да и мы, то на предохранителе, то в нужные моменты без патрона в патроннике. В целом вечер был удивительным.! Там очень красивые места. Влад Я знаю что ты молчун. Ну форум наш читаешь ,но не зарегестрирован, скорее привози свое оборудование, мы конечно тебя поводим покажем места. Курцхара тебе найдем как ты мечтаешь. У нашего друга Миши есть еще щенки. Вобсчем если наша команда понравилась то Велкам. Влад Владыч! и вчера и сегодня Спасибо тебе друг.!Всех с наступающими выходными. Алюминь.!
Изображение
Изображение
С пламенным приветом всем "Диванным" охотникам.!Алюминь! Всех остальных с полем и природой,новых впечатлений а также единения с миром.!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2519

Сообщение Solomon » 22 авг 2014, 19:23

Братцы ! С полем. :good: :drinks: :drinks:
К воскресенью и я буду готов! :hi: :hi: :hi:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
AVB
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:57
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2520

Сообщение AVB » 22 авг 2014, 20:01

Доцент26 и компанию с полем :drinks:
Solomon Выздоравления :drinks:

Сам приболел, обжег глаза на работе сваркой, провалялся неделю дома. Завтра и послезавтра, планирую на голубя с чучелами, первый раз, посмотрим комом или нет. :ohotnik:
"Всё в этой жизни прах и суета-кроме охоты!"

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования