Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2491

Сообщение muravey » 09 авг 2014, 10:42

Но вот и состоялось открытие сезона для тех у кого нет собак. Хотя у меня и есть мой мелкий курцхаар, но все же для меня это тоже событие. Был я сегодня с утра все в том же втором Шпаковском районе. С самого утра большой компанией заехали на поле, где я охотился с собакой до этого. Вся честная кампания пошла топтать перепела, а я отделился чуть в сторону и пошел собакой и батей, а так же встретил Влад Владыча и он пошел со своими двумя ягдами чуть в стороне от меня, к сожалению на этом поле в этот раз я увидел всего лишь две стоечки. Вернувшись к машинам, компашка распалась и я, мой батя, мой знакомый Дима, а так же форумчанин Борода (Коля) поехали на другое поле со скошенной пшеницей искать перепелочку. Так как было уже 7-30 мы подумали, что перепел переместился на целину и не прогадали. Топча целину рядом с полем, перепел вылетал! Правда не сказать, что часто, но и жаловаться не приходилось. Так как уже было жарковато собака причуивала перепела, но стойки не успевала делать и перепел взлетал у нее под носом. Но нам мой взгляд охота все равно состоялась и на шулюмчик нам хватит.

Пару фото:

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Сергей К
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:19
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2492

Сообщение Сергей К » 09 авг 2014, 18:21

Ребята всех с полем.
Вчера выезжали с друзьями из краснодарского края в 5-й Шпаковский.
Вечером вчера постреляли. Заделали классный шулюм.
Сегодня с утра ходили по полю скошенной пшеницы. Перепела было море, просто счастье какое-то.
В 10.00 патроны у всех кончились. Собачка отработала на отлично, периодически только с бутылки попить ему давал. Сразу чутье обострялось.
И классика жанра - стойка, команда "пиль", прыжок, выстрел (это уже я), перепел падает (не всегда), бежит находит, подает. От так бы всегда, да и еще не мазать.
Итого за два дня две нормы, да и еще друзьям помог.
Фото, видео не стал делать. Камеру чет на башке таскать было влом.
Завтра с утра опят туда поеду, тогда и поснимаю. Жаль фермеры это поле к тем выходным залущят, придется искать другое.
Карамультук Beretta ES 100, Англицкий Сеттер - Рэй
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2493

Сообщение Мищенко » 09 авг 2014, 18:42

Рома, это не просто фото, это классика ! :hi: :hi: :good:
Как и охота с твоими питомцами. С полем, дорогой друг! :drinks:
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2494

Сообщение A.V.X.1960 » 09 авг 2014, 19:25

R.B. писал(а):Мы тоже поохотились.
Просто фото.
Роман, шляпа твоя на стоге
(стогу) -класс! :-D Рад за вас! :good:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2495

Сообщение Доцент26 » 10 авг 2014, 10:40

Парни Всех с отличным праздником. Открытие охоты.! Это один из самых замечательных моментов в жизни, когда открывается охота.! Всех с полем и с первыми птичками. :yahoo:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2496

Сообщение Николаич » 10 авг 2014, 19:24

Доцент26 писал(а):Его забанили за что-то, он принял это как несправедливость 200% тную и ушел.
Напрасно это сделал, если считает, что модератор неправ в своих действиях, то можно инцидент разобрать на совете клуба ...
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2497

Сообщение Доцент26 » 10 авг 2014, 21:22

Ну странно, насчет прав или нет. Из копии старой переписки с Володей по поводу за что ушел, что не поделил. Не хочу разводить флуд, но был вопрос я ответил. Стороны думаю, решат сами что делать.
Старый;
10:07
То что Инспектор флудил безбожно, а я тонко на это намекнул смайликом и он за это влупил мне предупреждение, при разборе полетов "Хантер" сказал что Инспектор прав, ибо нельзя прилюдно осуждать действия модератора". Короче :mrgreen: они, только дядя Паша вроде при личной переписке пытался разобраться в ситуации.
От такие дела Николаич.
С приветом всем после совместной охоты с форумчанами, Володя.

Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2498

Сообщение Solomon » 10 авг 2014, 21:40

Сегодня вечером в18-00 взял Асю поехал проверить заветный лужок.Прибыл на место охоты собрался и пошел.Но ушел я не далеко, подул сильный ветер и через 5 минут полил ливень. Пришлось ехать домой с одним перепелом.
Изображение :sad:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
dima2908
Начинающий пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2499

Сообщение dima2908 » 10 авг 2014, 22:54

Solomon писал(а):Сегодня вечером в18-00 взял Асю поехал проверить заветный лужок.Прибыл на место охоты собрался и пошел.Но ушел я не далеко, подул сильный ветер и через 5 минут полил ливень. Пришлось ехать домой с одним перепелом.
Изображение :sad:
То же самое, сегодня поехали открываться (раньше не получилось) как только поехали в поля пошел дождь, не ливень , но не приятно, а открыться хочется :ohotnik: .
В итоге подняли 5 штук, сбили 3, нашли 2 и полностью промокшие отправились домой.

Итог: На природе были- были; Птицу видели-видели; Стреляли-стреляли; Дичь взяли-взяли, значит открытие удалось :drinks: .

P.S. Фото не прилагаю, так как из-за дождя не фоткали.

Всех Форумчан с Полем!!!!!!!! :yahoo: :drinks: :ohotnik:
Аватара пользователя
Wolfman
Продвинутый пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:21
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2500

Сообщение Wolfman » 11 авг 2014, 11:25

Открылись в субботу. Мы брали путевки в изобильненский район. От изобильного в сторону птичьего и до московского. Рыздвяный и трасса с другой стороны. Выехали сумбурно, долго искали, где встать.В общем приехали уже поздно, часов в 9 на подходящее поле. Шли от проселка к трассе, поначалу поднималась , стрельнули троих, потом кум прямо возле машину одну.Помахали вслед стайке куропачей в 7 голов..... Потом подъехали два каких-то горе-охотника с бестолковой собакой, и нет бы стать с другого края поля- так нет же , начали шариться прямо рядом. Собака тупая бегала далеко впереди, поднимала птицу метрах в 50-70, а эти два веселых друга стреляли, искренне надеясь попасть. Короче распугали всё. И сами ничего не взяли, и нам все испортили.
А солнце все выше и выше, птица сбежала в тенек на соседнее кукурузное поле. Юрка растер промежность "горкой" (умудрился же напялить в такую жару), Женька убил копыта кроссовками, в общем топали пешком уже вдвоем с кумом. В принципе открылись, но не так, как хотелось бы.. В прошлом году были с другой стороны дороги Изобильный-Донское, но в этом году там все засеяли луком. Горелых полей много, дискованных тоже.
Слабоумие и отвага!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования