Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2421

Сообщение Доцент26 » 01 авг 2014, 20:43

dmb210 Щас придет дядя Паша или еще кто и нагонят Ай ай Ай. Напиши откуда ты.
Спасибо парни. Блин реально, я до сих пор там. И один. В следующий раз беру зеркалку. с мыльницей фотки не комильфо.
Когда один, по другому все воспринимаешь.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2422

Сообщение A.V.X.1960 » 01 авг 2014, 21:40

Ездили на разведку, искали где открываться на перепела. Сушь, жара, на стерне пшеницы бурьяна нет вообще - дождей не было. Вышли из машины и прошли по полю, которое из далека показалось "перепелиным". Вблизи -растительность низкая и редкая - перепелу негде прятаться.
Изображение

Проехав еще километров 5 видим справа через лесополосу что то зеленое, густое, высокое - выходим, проходим метров 50 в глубь - перепела не подняли, да и охотиться в таком месте неудобно. Что за "овощ" на фото - никто из нас не знает. :-D
Изображение
Немного расстроились- проехали столько - и нет поля для охоты на перепела - все выжжено солнцем и фермерами. Поехали по другой дороге в обратную сторону, решили ехать завтра на разведку в сторону Геогиевска, и на дороге сын увидел перепела, очевидно сбитого машиной. Выходим, смотрим - перепел довольно свежий.
Изображение
Поле, возле дороги - с редким бурьяном.Едем дальше - и через километр видим поле, Как сказал товарищ - он больше разбирается в сельском хозяйстве, что здесь посадили подсолнух - он не взошел, потом решили посадить овес - он тоже не вырос толком - поле убирать не будут. Прошли метров 50 вглубь - на обратном пути я поднял перепелку - ЖИРНУЮ!
Изображение
Поехали домой - еще пару полей увидели с просом, походили по ним - перепела не подняли, рядом подсолнух , но охотиться на этих полях не удобно.
Крика перепела так и не услышали ни на одном поле. Не очень хорошее настроение скрасилось тем, что видели четырех зайцев - не всех перебили! :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2423

Сообщение Юрец » 01 авг 2014, 21:57

A.V.X.1960 .
Это сорго,сельхоз культура на корм животным. :hi:
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2424

Сообщение A.V.X.1960 » 01 авг 2014, 22:04

Юрец писал(а):Это сорго,сельхоз культура на корм животным. :hi:
Вот-вот - мы тоже думали что это оно, сажают у нас его очень редко - всю живность в колхозах перевели давно.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2425

Сообщение Доцент26 » 02 авг 2014, 09:36

A.V.X.1960 Жаль, что нет пригодных для перепела полей, но думаю, если поискать что-то все равно можно найти. :good:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2426

Сообщение vahahanter » 02 авг 2014, 11:31

Привет Женёк !Ну молодец, разведка у тебя увлекательная. Так глядишь и до Маныча доедешь.
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2427

Сообщение A.V.X.1960 » 02 авг 2014, 16:24

Доцент26 - за неделю до открытия надо туда же съездить на разведку - разведданные могут измениться. В это время на водоемах только местная утка, можно посмотреть, как она летает на вечерке и утрянке - маршруты, и пр.
Исходя из этого, можно заранее определиться с местом засидки. Главное - занять эту засидку на открытие! А то может получиться так, что народу будет много - на всех мест не хватит. Мы в таких случаях ехали за день до открытия и расставляли чучела на воде - столбили места, подходящие для охоты. Их, как ни странно - мало даже на большом водоеме. Сами отдыхали на берегу, и предупреждали вновь прибывших о том, что там, где чучела -занято. Говорили, что утки очень мало, и что лучше бы вы поехали в другое место - где много - это рядом, километров 15! :-D :-D :-D Нас и так здесь уже 10 человек - остальные вот-вот подъедут!
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2428

Сообщение Доцент26 » 02 авг 2014, 16:57

A.V.X.1960 давайте уже по имени, неудобно как кто. Почти одна семья а все по никнеймам. Вот я до сих пор не знаю как вас зовут.
Да несомненно. Открытие 27 седьмого, а в пятницу 26-того, с вечера я уже буду на водоеме и все будет подготовлено. Есть места глухие, где масса людей не знает вообще о существовании пруда и этого и еще одного. Снова съезжу туда через выходные и числа 17-того сентября, за недельку до открытия.
А у вас, в Зеленокумске, я знаю, что рыбалка знатная. А с утиной охотой как у вас?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2429

Сообщение Vladimir G » 02 авг 2014, 17:07

Был в Зеленокумске с 26 по 28 июля в гостях у товарища (ездил через село Александровское). Дом у него по улице 50 лет Октября. Из окна смотреть на вот это поле,
//maps.yandex.ru/-/CVr2bE2K
там он собаку (курцхара) выгуливает. Два дня был у него в гостях, так каждый раз собака на этом поле поднимала от 20 до 50 фазанов... Приходили с прогулки и с глазами полными восторга рассказывал мне об этом...
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2430

Сообщение Vladimir G » 02 авг 2014, 19:30

Так я бы с удовольствием, ну тут, похоже, не принято оставлять контактных телефонов - значит, рассуждаю я, людям НЕ ИНТЕРЕСНО быть в контакте.... :sad:
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования